-88

Я хочу перемен

1. Устал от бессменных этих.

2. Устал от стремных тех, кто против этих.

3. Устал от усталости и необходимости подстраиваться под систему.

4. Устал читать про врачей/учителей/бюджетников.

4. Хочу перемен.

Дубликаты не найдены

+8

усталая консерва сделала усталый вброс

+28
Я хочу перемен

Я перемен дождался, в 1985 году, в 1991, в 1993, в 1998, в....

Идите нахрен со своими переменами.

раскрыть ветку 7
+4

согласен полностью. а автору пора в школу ранец готовить, вот там он и будет ждать свои перемены

+4

Я тоже хочу стабильности, кажется, она у нас сейчас и есть.... Некоторые уже называют это вторым застоем. Пусть будет застой, только надо правильно называть - стабильность! Не надо никаких перемен!

раскрыть ветку 5
+3

«Самое страшное пожелание злейшему врагу у китайцев: «ЧТОБ ТЫ ЖИЛ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!» и пофиг что китайцы про такое проклятие не знают.

раскрыть ветку 2
0

Моя бабушка, царствие её небесное, застала всех генсеков, и по её мнению лучше всего простому люду жилось при Брежневе.

раскрыть ветку 1
+5
Ты можешь жить на помойке и нищенствовать и в одиночестве, зачем тебе пол страны тащить за собой?
+3

Обои на рабочем столе поменяй.

+3

Просто перемен ради перемен? Ну выпей сегодня другое пивко. Будет тебе перемена. Холодильник новый купи. Диван переставь. Чем не перемены?

+3

У вас же перемены после каждого урока?Да и большая в обед есть. Мало?

+2

Афтор. Та не вопрос. Переезжай ко мне вна Украину. Тут всё как ты хочешь.

+9

Не беспокойся, перемены всегда наступают. После каждого урока.

+1
До пяти считать научись, потом будешь хотеть.
+1

ТС, а ты уверен что перемены будут к лучшему, если ты их только ХОТЕТЬ будешь, а не сам их делать?

0

пость котиков спасай репку

0

То есть, тс, у вас в жизни все в порядке, но хотите каких-то политических переворотов или перестановок лишь только от скуки?

0

А что перемен в школе не бывает?

0
Да вам, батенька, ложечку цианида пора принять. У вас так сильно нервы расшатаны...
Или могу маузер одолжить если вы свинец предпочитаете.
0

"...но жопу не подниму!
Делайте перемены как нибудь сами а я подожду. И если случится успех, то я с вами, я же такой борцун!"

0

Циферку поненяй, а то на 4-ке застрял

0

Хочу хотеть...

раскрыть ветку 1
-3

Хочу терпеть...

0

А каких перемен ты хочешь? Судя по посту ты устал от всех. Плохого желать не буду, поэтому можешь попробовать пожить отшельником где нибудь в тайге. Будут тебе перемены.

раскрыть ветку 1
0

А ты коварный. Колись, чего плохого тебе сделал ТС, за что ты его хочешь укокошить?

-7
"Перемен требуют наши сердца..."
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну ты гад.

Так жареных пельменей теперь захотелось...

0

А Вы помните, про что песня?

"Электрический свет продолжает наш день

И коробка от спичек пуста,

Но на кухне синим цветком горит газ"

У героя песни, как у последнего бичары, газ на кухне не выключается, чтобы было от чего цыгарку прикурить.

Естественно, так жить нельзя, и сердце хочет перемен. Вот только перемены эти - не со страной должны произойти, а с самим автором песни.

ещё комментарии
-2
Витёк, завязывай
Похожие посты
945

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов

Виктор Бабарико и Валерий Цепкало не зарегистрированы кандидатами в президенты. Анну Канопацкую единогласно зарегистрировали.

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов Новости, Республика Беларусь, Выборы, Кандидаты, Власть, Политика, Несправедливость, Выбора нет, Длиннопост

Виктора Бабарико, который на данный момент находится в СИЗО, глава ЦИК предложила не регистрировать кандидатом в президенты, члены комиссии единогласно проголосовали за это предложение. Причина — несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его избирательной кампании. Письмо из Комитета госконтроля, в котором сказано, что Бабарико руководил преступной группой, «отмывавшей деньги», во время заседания ЦИК зачитала Лидия Ермошина.

За свое выдвижение Виктор Бабарико сдал в комиссии 367 179 подписей, после проверок действительными были признаны 165 744 подписи.

13 июля доверенные лица Бабарико были приглашены в ЦИК, где их ознакомили с результатами проверки документов, поданных для регистрации Виктора Бабарико в качестве кандидата в президенты. По результатам проверки формальных оснований для отказа в регистрации не было.

Глава ЦИК отметила, что у Бабарико в декларации не указаны несколько цифр: кешбэк от Белгазпромбанка — 283 рубля 43 копейки, и доход по вкладам — 1263 доллара, 0,05 евро, что не является ошибкой и теми 20% неуказанных доходов, из-за которых его могут не зарегистрировать.

Но, как отметила Ермошина, «вместе с тем» в ЦИК поступило письмо от Комитета госконтроля, в котором указано, что Бабарико руководил преступной группой, «отмывавшей деньги», при этом следствие всё ещё ведётся, доказательства стороны обвинения не выдерживают никакой критики, суда не было, соответственно, никакого приговора не было вынесено.

Валерию Цепкало отказали из-за того, что после проверки ЦИК собранных подписей оказалось меньше ста тысяч.

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов Новости, Республика Беларусь, Выборы, Кандидаты, Власть, Политика, Несправедливость, Выбора нет, Длиннопост

Во время заседания глава ЦИК Ермошина отметила, что Центризбирком допустил ошибку при регистрации членов инициативной группы Цепкало в Первомайском районе Бобруйска. В итоге инициативной группе Валерия Цепкало восстановили 2975 подписей. По остальным района в ЦИК «не нашли оснований считать результаты проверки подписей неправильными».

Также проверка ЦИК показала, что жена Валерия Цепкало не указала, что у нее в собственности есть акции Приорбанка. По словам сотрудницы ЦИК, это существенное несоответствие.

В документах Анны Канопацкой не выявили никаких нарушений, её зарегистрировали, хотя у неё подтвержденных подписей каким-то образом оказалось даже больше, чем сдавалось на проверку в ЦИК.

Андрея Дмитриева тоже зарегистрировали единогласно. 

Сергея Черечня тоже зарегистрировали.

https://news.tut.by/economics/692651.html

Подробнее обо всей дичи и мракобесии, что творится перед выборами в Беларуси, можно почитать тут: https://news.tut.by/tag/2773-vybory-2020.html?hot

Показать полностью 1
193

Ульяновские медики за работу с больными коронавирусной инфекцией "испытывают сложности" с получением обычных стимулирующих

"Губернатору Ульяновской области стало известно, что у ульяновских медиков «возникли сложности с получением стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией». Так Сергей Морозов сказал в ежедневном обращении к ульяновцам.

С ситуацией, сложившейся в ЦК медсанчасти, разберутся отдельно на уровне министра здравоохранения. Губернатор охарактеризовал проблему как «недопонимание» между сотрудниками больницы и ее администрацией."

https://1ul.ru/health/kliniki/news/pochemu_ulyanovskie_medik...

Обещали дополнительные выплаты, говорили они...

UPD. К посту есть вопросы #comment_168483018

372

О врачах, титулованных и не очень

Шесть лет уже боремся мы с онкологическим заболеванием нашего единственного сына. За это время, мы побывали в шести клиниках Украины и России, общались и консультировались с огромным количеством врачей. Вначале пути, искали специалистов, максимально титулованных, нас лечили профессора, доктора наук, даже академик консультировал. Но, оглядываясь назад, хочу сказать, что больше всех, нам помогли обычные лечащие врачи-практики, человечные, неравнодушные специалисты, честно и добросовестно выполняющие свою ежедневную рутинную работу. Первым, у нас был пожилой профессор, зав. кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, лет так 80. Во время приема, он полчаса рассказывал нам о своих регалиях, показывал медицинскую энциклопедию со ссылками на его имя. Мы были очень рады, что он будет нас оперировать, до тех пор, пока сердобольная санитарка из отделения, шёпотом, но очень страстно, не отговорила нас от такого решения. Она объяснила, что у дедушки, давно маразм, и что последнее время, он косорезит во всю ивановскую, и его научное развитие окончилось ещё в годах 70-х. Посоветовала нам хорошего, опытного врача, который, в итоге, и сделал нам операцию. После рецидива, нас отправили на консультацию в Киев, к главному челюстно-лицевому хирургу Украины. В итоге, оказалось, что этот увешанный титулами профессор, просто чиновник от медицины, равнодушный к своим пациентам, и обожающий деньги. Те его рекомендации, которые он нам дал, мы расхлёбываем по сей день. Чего стоит только рекомендация лечить опухоль полиоксидонием, от чего она стала расти, как на дрожжах. А когда, я в шоке, бегал за ним и просил что-то сделать, он просто раздражённо отмахивался, и говорил, что ему не до нас, и он спешит на учёный совет. В тот раз, нам экстренно помог зав.отделением одной из киевских клиник, чуткий, отзывчивый специалист. И, категорически, отказался от предложенного гонорара. Титулованные врачи, вообще, очень сложные люди, они крайне избалованы заискивающим вниманием пациентов, категорически не приемлют никаких возражений и сторонних мнений. Им, тупо, "не до вас", у них масса всяких дел административного характера. Общаться с ними сложно, тот российский академик, про которого я упоминал вначале, очень отстраненно нас слушал, а потом молча развернулся, и ушел, не проронив ни слова, оставив нас в изумлении. То ли не в настроении был, то ли просто наскучили мы ему. В итоге, вылечили нас простые врачи, опытные профессионалы-практики, мастера своего, нелегкого дела, максимум, кандидат медицинских наук, из званий. За что, я буду всю жизнь благодарен этим людям. Так что, случись что, не ищите титулованных, не всегда за ними стоит высокий профессионализм. Как найти того, кто реально может помочь ? Это вопрос не простой и творческий. Интернет и живое общение всегда хорошо помогало нам.

10491

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост
ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост

Не верьте тем, кто говорит, что забастовки нет, и врачи всем довольны.

Итальянская забастовка медиков началась:

- врачи не выходят на подработки,

- не работают в отделениях, где они должны замещать отсутствующих врачей,

- работают только по должностной инструкции, не больше, не меньше.

Кроме экстренной помощи. Здесь не бастуют.

Это будет до тех пор, пока не будут выполнены наши требования.

Профсоюз Альянс врачей отправил все надлежащие документы в надзорные органы (см. прикрепленные файлы).

Мы бастуем и предлагаем всем медикам РФ:

- присоединяйтесь к нам,

- добивайтесь, чтобы вам не садились на шею,

- требуйте обеспечить инструментами, лекарствами и диагностическим оборудованием,

- требуйте достойной заработной платы.

Если будут проблемы, обращайтесь к нам:

- заместитель председателя по развитию регионов Тарабрина Анастасия +79194641156

- пресс-секретарь профсоюза, заместитель по орг. вопросам: Иван Коновалов +7 929 6730031

Пишите на почту help@alyansvrachey.org

Пациенты! Расскажите своим медработникам о забастовке, поддержите их!

Руководитель проекта по пациентам, а также специалист по связям с общественностью:

Ирина Кваско-Алясова +7 909 342-54-53 patients@alyansvrachey.org

ТОЛЬКО СИЛЬНАЯ И МОЩНАЯ ВОЛНА ЗАБАСТОВОК ИЗМЕНИТ ОТНОШЕНИЕ К МЕДРАБОТНИКАМ И МЕДИЦИНЕ РОССИИ.

ТОЛЬКО ТАК МЫ, ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ, ЗАСТАВИМ УВАЖАТЬ НАШЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И КОНСТИТУЦИЮ РФ

Показать полностью 2 1
13365

ЗАБАСТОВКИ ВРАЧЕЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Медработники РФ!

Требуйте законных условий труда и достойной оплаты через итальянскую забастовку. Мы объявляем новую забастовку в Перми и призываем всех медиков страны к ней присоединяться. Врачи работают в ужасных условиях, трудятся за троих, получая за это копейки. Мы требуем повысить зарплаты и оплачивать переработки на 100%

Пациенты РФ!

Поддержите медиков страны.

Давайте вместе остановим развал медицины.

Власть обязана соблюдать Ст. 41 Конституции Российской Федерации!

Наши требования законны. Мы все хотим жить.

Ваш профсоюз #Альянс_врачей.

https://youtu.be/3uF1ozhtauQ

8559

В Башкирии директор роддома сочла провокацией смех врачей над докладом о зарплатах

Медики Салаватского городского родильного дома в Башкирии встретили смехом и аплодисментами доклад руководства, в котором перечислялись их зарплаты в официальном размере. Этим докладом чиновники отчитались перед членом Совета по правам человека (СПЧ) Натальей Евдокимовой.

Нервный смех медиков был снят на камеру, а видео опубликовано в интернете. Между тем директор роддома Альбина Фатыхова считает, что медики просто устроили провокацию и разыграли спектакль. Ее комментарий приводит издание "Говорит Москва".

"Это их право - выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель", - пояснила Альбина Фатыхова.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/26mar2019/roddombashkir.html

В Башкирии директор роддома сочла провокацией смех врачей над докладом о зарплатах Башкортостан, Врачи, Медики, Зарплата, Смех, Обман, Власть, Негатив
В Башкирии директор роддома сочла провокацией смех врачей над докладом о зарплатах Башкортостан, Врачи, Медики, Зарплата, Смех, Обман, Власть, Негатив
5364

Сардана Авксентьева

Сардана Авксентьева Якутск, Сардана Авксентьева, Глава, Якутия, Выбор, Россия, Власть, Политика

Три месяца назад, 17 сентября, я официально вступила в должность главы Якутска, горожане доверили мне право руководить столицей республики на выборах 9 сентября.
Волнение и гордость за нашу дружную, сплоченную команду, которые переполняли меня в тот понедельник, конечно, запомнятся на всю жизнь. Избиратели, пришедшие на выборы, проголосовали за простые и понятные всем вещи – за новые идеи и принципы нашей работы, за свои надежды и помыслы об улучшении жизни, за будущее родного Якутска. Эффективно расходовать бюджет, не барствовать, не воровать; помогать тем, кто нуждается в помощи; назначать руководителей, опираясь на мнение профессионалов; принимать решения, исходя из наибольшей общественной пользы, из интересов большинства жителей города.
Ваша поддержка, уважаемые горожане, ваши оценки, слова одобрения и критики, очень много значат для меня и моих коллег. Мгновенная обратная связь с людьми, которую сегодня предоставляют социальные сети, позволяет более оперативно решать острые вопросы, не терпящие промедления. Вместе с тем, в ваших комментариях я нередко встречаю интересные, нестандартные предложения и многообещающие идеи, которые возможно довести до ума, и реализовать в нашем городе. Это значит, что мой девиз #всерешаетчеловек не станет еще одним пустым хэштегом.

За три месяца работы мэром я еще больше убедилась в том, что Якутск – город ответственных, думающих и неравнодушных людей. Людей, которых нельзя подвести, и они тебе отплатят тем же. На том и стоим.

PS: Прошу прощения у тех моих подписчиков, которые потеряли меня из виду на несколько дней, волнуются. Со мной все в порядке, работы под конец года навалилось. Дописываем годовые отчеты, согласовываем планы, утверждаем бюджет, проводим итоговые встречи и совещания, проверяем объекты к сдаче в этом году, ответственно готовлюсь к отчетам перед населением – время для публикации сложно выкроить, даже полчаса. Сегодня днем посетила строительство нового здания школы №25, здесь работы вступили в завершающую стадию.

https://www.instagram.com/p/BriAA02BHJu/?utm_source=ig_share...

Показать полностью
893

Странные убеждения одних, стоят жизни другим…

Пятого мая этого года в РДКБ Кабардино-Балкарии поступила новорожденная девочка одним днём от роду со сложной врождённой патологией, при которой пищевод не сообщается с желудочно-кишечным трактом.

При таких показаниях операцию необходимо проводить в первые несколько суток, иначе ребёнок погибнет.
После разъяснений этого родителям, они были согласны на операцию только в том случае, если не будет проводится процедура переливания крови.
"Честно скажу: после того, как они в письменной форме выразили свое желание, весь коллектив больницы впал в ступор, ведь с подобной позицией мы столкнулись впервые, — вспоминает главврач Людмила Гусалова. — Причем ни отец, ни мать, ни бабушка девочки не объясняли, почему они против стандартной процедуры. Просто говорили, что не хотят. И только спустя несколько дней во время одной из бесед в присутствии прокурора глава семьи проговорился, что переливать кровь им запрещают религиозные убеждения. Тогда мы поняли, что, скорее всего, родители являются последователями "Свидетелей Иеговы"* (организация запрещена на территории РФ – прим. ред.).
Эти люди верят в то, что в крови заключена душа человека, поэтому её переливание равносильно убийству.
На все уговоры врачей родители были непреклонны, собранный из профессоров консилиум тоже не убедил супругов, после повторной беседы с гематологом, родители написали повторный отказ.
В итоге врачи больницы пошли на риск — новорожденную прооперировали без переливания крови. Но через несколько дней начал резко падать гемоглобин. Гемотрансфузия стала для девочки единственным шансом выжить.
"Все силы врачей реанимационного и хирургического отделения уходили на то, чтобы уговорить семью отказаться от рокового решения. В ответ мне от имени родителей звонили какие-то люди и предлагали фантастические альтернативные методы лечения: например, воспользоваться препаратом, который действует очень долго, в течение года", — сетует главврач.
В итоге, больница обратилась в суд, где разрешили переливание крови без согласия опекунов. Из-за упущения драгоценного времени начался сепсис и через неделю девочка скончалась.
"Мать, когда узнала об этом, ревела навзрыд. От досады даже наши реаниматологи не могли найти себе места. Ведь малышку можно было спасти. Понятно, что при такой врожденной патологии выживают не все дети. Но если бы не затмившее реальность упорство родителей, шансы у ребенка были бы", — говорит Гусалова.

Полностью статья здесь: https://zen.yandex.ru/media/medrussia/religiia-i-internet-vr...

376

«Добро пожаловать на выборы родной советской власти!». СССР, 1950

Художник Зоя Рыхлова-Правдина (1911—?)

Больше интересных плакатов в новом пикабу-сообществе «Искусство плаката»

«Добро пожаловать на выборы родной советской власти!». СССР, 1950 СССР, Советские плакаты, Советская власть, Выборы, Выбор, Избиратели, Деревня
2255

Трудно быть дерматологом

Сегодня студенты жаловались, что пройдя курс дерматологии, им стало трудно жить, ходить по улицам, общаться с людьми.

Спросили, а как у вас? Как вы с этим живёте?

Нам, говорят, хочется, броситься на прохожих, людей в транспорте и сказать что с ними и куда идти лечиться.

Обещала рассказать. Рассказываю.

Философии вам в ленту.

Вдруг вы об этом не знали?

На повторном приеме женщина с девочкой лет 20. Пришли с цветами, обнимают, благодарят. Женщина рассказывает:

- А нас к вам мужчина незнакомый направил. Мы в Испании отдыхали, он бежал мимо по пляжу. Говорит, вы откуда, девчонки? N-СКА? Найдите СВЕТЕНКО в Днепре, она вам дочку вылечит. Она такое лечит... и на песке написал "СВИТЕНКО". (Радуется). Я за него свечку ходила ставила.

На приеме женщина с мальчиком.

- А нас к вам незнакомый мужчина в троллейбусе направил. Он подошёл к нам и сказал.... Я теперь за него пойду свечку поставлю. У моего мальчика хороший Ангел Хранитель...

Лечу в самолёте в Днепр. Рядом с трудом садится мужчина. Суставы деформированы. Снимает куртку, щедро осыпав меня с ног до головы псориатическими чешуйками. С него сыпется повсюду. Ничего. Мне не привыкать. Главное успела глаза зажмурить. Теперь понимаю почему такая вонь, слышу запах здора, серы и тд. Терплю час, не выдерживаю, наклоняюсь к нему и тихо говорю: - мужчина, у вас тяжелый псориаз, но это лечится, вам нужно срочно начать приём метотрексата.

Позади нас начинает возмущаться пожилая мама.

-Какое вам дело? Мы уже где только не были!! Ему ничего не помогает!!

- И где были?, - интересуюсь.

- Какое ваше дело?

- Это правда. Мне нет никакого дела. Извините.

Он придёт ко мне на приём примерно через 2 года. Окончательно инвалидизированный, на 64 мг медрола. Не узнает, конечно.

Будет умолять им заняться.  Будет подробно рассказывать, где был и что делал... я буду беситься, отказываться. Снять с такой дозы медрола пациента с псориазом практически невозможно. Мне не нужны новые родственники (у меня уже сейчас и так таких трое)! А иначе как?, придётся породниться, ведь теперь мы будем видеться и созваниваться месяцами, чаще чем близкие родственники...

Потом я буду вздыхать, материться на того, кто это назначил, бесконечно пересказывать дома это безобразие, переписываться с ним по 3 раза в день из отпуска, думать, думать, думать только о нем. Орать, что последний раз я на это согласилась (дома, мужу, не пациенту, упаси Боже), угрожать в пустоту, всем кто лечит псориаз медролом... Но это потом. И мне, конечно, теперь будет дело до всего этого...

- Вы без мамы? , - спрашиваю. Удивлён. Мамы уже нет...

Стою в очереди в супермаркете в кассу. Впереди парень лет 17 с тяжелым конглобатным акне. Трижды порываюсь сказать, что это хорошо лечится системными ретиноидами. Не знаю с чего начать. Решаюсь. Он смотрит на меня и говорит :

- А вы смешная. У меня инфекция. Не лечится. Я уже где только не был.- Уходит.

Он придёт ко мне через несколько месяцев. Демотивированный, в прилипшей от крови футболке, которую так и не смог оторвать от себя на приеме. Узнал. Смеётся. Говорит, - Вы смешная. Я вас помню.

(Его сестра подписалась на меня на фейсбуке, убедила идти. Так и не признался, почему я смешная.)

Еду в маршрутке. Рядом сидит девушка. Смотрю на Ее руки. Наклоняюсь к ней в ухо и говорю:

- Девушка, у вас чесотка. Обратитесь срочно к любому дерматологу.

Девушка натягивает рукава кофты на кисти рук, встаёт и резко выходит на следующей остановке.

Пришла переплетать кафедральный отчёт по науке в типографию. У парня, который мне переплетает сие творение вижу розацеа, папуло-пустулезную, унилатеральную. Не лицо, а месиво-каша. Стою, мучаюсь. Решаюсь. Даю

визитку, уговариваю. Обещаю справиться за пару месяцев.

Машет рукой, не верит. Где только не был...

Так и не пришёл... год, наверное, уже прошёл. Может больше.

Бесконечные истории.

Бесконечные муки.

Сказать, промолчать, сказать, промолчать. Сказать? Промолчать. Сказать. Промолчать?

А что бы сделали Вы, когда на пешеходном переходе ежедневно из 10 человек у 1-3-х вы видите легко решаемые вами дерматологические проблемы?

А что бы сделали вы?

Если на параде Победы мимо вас идёт колонна ветеранов и вы видите десятки базалиом, плоскоклеточный рак, актинические кератозы, меланому, лентиго малигна и прочее... прочее... прочее...

А ответа-то нет.

Это выбор. Много раз. Ежедневно. Выбор.

Пути Господни, как говорится ...

Любой дерматолог напишет вам такой рассказ за пару минут.

И я пытаюсь НАУЧИТЬ ВАС ВИДЕТЬ, вас, всех, кто считает себя моими учениками.

Это все, что вам нужно знать о моей профессии.

Татьяна Свитенко. https://valkiriarf.livejournal.com/1511729.html?media

Показать полностью
306

Сладкий яд свободы

Повод к вызову звучал так: мужчина 50 лет, трудно дышать.

Врач поднялся на нужный этаж и вдавил пальцем кнопку звонка. Дверь мгновенно открылась, словно медика уже давно ждали. На площадку пулей вылетела гражданка в цветастом мохеровом халате. Цепко ухватив врача за руку, она заговорщически зашептала:

- Обязательно скажите мужу, что курить ему нельзя!

Удивленный врач не успел открыть рот, а женщина настойчиво продолжала:

- Нельзя курить ни под каким видом! Это яд! Страшный, убийственный яд! Вы меня поняли?

Загипнотизированный врач энергично закивал.

- Прекрасно! - Обрадовалась гражданка, пропуская мед.работника в комнату. - Он там, мой ненаглядный курильщик.

На широкой кровати лежал мужчина с уксусной тряпкой на лбу. Увидев врача, он радостно улыбнулся и попытался сесть.

- Лежать! - Прикрикнула на него женщина таким строгим голосом, что больной тотчас рухнул навзничь.

- Вот полюбуйтесь! - Указала на него гражданка. - Докурился! Кашляет спасу нет!

Врач осмотрел больного и поставил диагноз: Острое респираторное заболевание.

- Во-во! - Поддакнула женщина, - Респираторное! Самой в пору респиратор надевать! В квартире не продохнуть! Задымил все! Чувствуете какой у нас смрад?

- У вас душно, - сказал врач. - Нужно проветривать помещение.

- Бесполезно! - Отрезала женщина. - Табак это такая въедливая зараза, впитывается во все, в стены, в потолок, в одежду!

- Но у вас не пахнет табаком, - удивился врач.

- Уксус все перебивает! - Мгновенно отреагировала гражданка. - Я ему на лоб кладу тряпку. У него же температура высокая!

- У больного субфебрильная температура, - начал врач, но напористая женщина нетерпеливым жестом остановила его и быстро затараторила:

- И я говорю фебрильная! Высоченная фебрильная температура! А все почему?! На лестницу курить бегает, а там сквозняк и холод! Вот и докурился! Вы ему скажите, что курить вредно, а то нашел соску! Смолит и смолит! От легких одни угольки остались!

- Лучше, конечно, не курить, - согласился врач. - По крайней мере старайтесь пореже…

- Вообще пусть не курит! - Взвизгнула женщина и так глянула на врача, что тому стало неуютно.

- Вот вы, доктор, ведь не курите?!

- Да как вам сказать? - Замялся врач, машинально поглаживая карман, где у него лежала наполовину пустая пачка сигарет.

- Доктор не курит! - Сделала вывод женщина. - Одни дураки только смолят! Не зря называется вредная привычка! И что самое пакостное - вред для всех окружающих!

- Клава, - тихо подал голос больной. - Смени тряпку, эта уже вся высохла.

Лицо супруги смягчилось:

- Сейчас, миленький.

Едва женщина скрылась на кухне, больной резво повернулся к врачу:

- Доктор, будь мужиком! Угости сигареткой! Понимаешь, я 39 лет курю, с четвертого класса начальной школы! А эта дура все сигареты выбросила! Чувствую, не покурю - сдохну!

Врач протянул ему две сигареты и мужчина проворно спрятал их под подушкой. Когда вернулась супруга, больной по-прежнему безучастно смотрел в потолок и вяло постанывал.

У выхода врач задержался и обратился к женщине:

- Напрасно вы так. Ваш муж всю жизнь курил и так резко бросать нельзя…

- Можно! - Зло огрызнулась гражданка. - И даже нужно! А вы, доктор, меня разочаровали! Я думала, вы отругаете его, прочтете лекцию о вреде курения, а Вы…

- Я не читаю лекций, - сухо ответил врач. - Я лечу больных.

Спускаясь по лестнице вниз, врач расстегнул ворот душившей его рубахи, промокнул рукой повлажневший лоб и, только оказавшись на улице, перевел дух. Подставив лицо прохладному осеннему ветру, он неторопливо вытащил сигарету, щелкнул зажигалкой и, выпустив ароматный клуб дыма, блаженно улыбнулся:

"Яд, конечно. Обязательно брошу. Но у меня есть свобода выбора".

Показать полностью
567

Региональные чиновники назвали повышение з/п медиков - технической ошибкой.

Ульяновск. В конце года на сайте областного правительства было опубликовано постановление №679-П о внесении изменений в Положение об отраслевой системе оплаты труда работников областных государственных медицинских организаций.
Планировалось, что с 1 января медработникам повысят базовый оклад.
Согласно указу, зарплата соцработников должна была увеличиться на 34%, младшего медицинского персонала – на 40%, врачей – на 29% и среднего медицинского персонала – на 12%.
Однако сейчас в профильном ведомстве признали, что в постановлении допустили «техническую ошибку» — в окладную часть включили ряд стимулирующих выплат.
Это выплаты за категорию, вредные условия труда, доплаты за совместительство и другие. На эту ошибку указала Медицинская палата Ульяновской области.
По её обращению провели перерасчет.

По материалам портала Улпресса.

Региональные чиновники назвали повышение з/п медиков - технической ошибкой. Зарплата, Медики, Врачи, Ульяновск, Власть, Длиннопост

Теперь правительство готовит «обратное» постановление, а с коллективами, где уже заключены допсоглашения, будут проводить разъяснительную работу.

Так, согласно опубликованному в декабре документу, размер базового оклада для медицинского и фармацевтического персонала первого уровня должен был повыситься с 7 000 до 10 370 рублей; для среднего медицинского и фармацевтического персонала — с 8300 до 11 020 рублей; для врачей и провизоров — с 10 тыс рублей до 22 320 рублей; для руководителей структурных подразделений учреждений с высшим медицинским и фармацевтическим образованием — с 11 400 до 23 тыс рублей. Также надбавка к окладу планировалась и для соцработников: с 7355 до 9320 рублей — специалистам второго уровня, осуществляющим предоставление социальных услуг, и с 5862 до 12320 рублей — специалистам третьего уровня в учреждениях здравоохранения, осуществляющим предоставление соцуслуг.

Фрагмент декабрьского постановления.

Региональные чиновники назвали повышение з/п медиков - технической ошибкой. Зарплата, Медики, Врачи, Ульяновск, Власть, Длиннопост

Кроме того, участковым врачам-терапевтам, врачам-педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), которые заключили трудовой договор по основному месту работы, предлагалось надбавить 10 тыс рублей за работу в «дефицитной» должности и 10 тыс рублей за достижение утверждённых медучреждением конкретных показателей и критериев. Надбавки в 3 и 5 тыс рублей соответственно предусматривались также медсёстрам участковых терапевтов, педиатров и врачей общей практики.

Ввели доплату и руководству медчреждений за организацию приносящей доход предпринимательской деятельности.

«Я приношу извинения перед медицинскими специалистами за допущенную ошибку, в каждом лечебном учреждении будет проведена разъяснительная работа. Как и было обещано, заработная плата будет соответствовать индикативным показателям в соответствии с майскими указами», — прокомментировал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Председатель кабмина Александр Смекалин поручил провести комплексную проверку работы министерства по данному вопросу, по ее результатам наказать виновных и привлечь их к ответственности. Также председатель правительства поручил отстранить от занимаемой должности руководителя финансово-экономического блока.

Новые изменения в постановление.

Показать полностью 2
486

Захарова напомнила США о $500 млн на выборы в России 1996-го

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в четверг, 17 августа, напомнила властям Соединённых Штатов о 500 миллионах долларов, отправленных в Россию незадолго до выборов президента в нашей стране в 1996 году.

Данное заявление российский дипломат сделала в ответ на заявления шефа Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкла Помпео о том, что Москва якобы десятилетиями осуществляла противозаконные попытки подорвать демократию в США.

«Конечно, странно, что в Вашингтоне забывают о том, что накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк под надуманным предлогом — это цитата: „чтобы избежать ажиотажа старых стодолларовых купюр“ — ввёз в посольство США в Москве 500 миллионов долларов наличными», — заявила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова напомнила, что при проворачивании этой финансовой махинации агенты ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально «спали на мешках с наличностью, охраняя их», после чего деньги отправлялись неким частным лицам отдельными партиями.

http://www.mk.ru/politics/2017/08/17/zakharova-napomnila-ssh...

557

"Мы устали быть рабами"

-Здравствуйте Сергей, хотим попросить Вас о помощи, потому что не знаем куда обратиться, чтобы нас услышали. Мы сотрудники (медицинские сёстры) ОГБУЗ Городской детской больницы уже устали быть рабами. Невозможно это больше терпеть, заработная плата упала до таких цифр, что невозможно прожить.

За одну неделю я получил 14 типичных писем. Все они от медсестёр детской городской больницы. Поэтому мимо я не мог пройти

Сегодня уже середина 2017 года, а где зарплата, о которой говорили?

"Мы устали быть рабами" Зарплата, Власть, Власть и народ, Длиннопост, Врачи

Начислено: 13 595,93

Начислено: 9 059,05

Вот тут чуть больше, потому что тут доплата за ночные, доплата за работу в праздничные дни и отпускные.

А говорили, что от 15 000 до 17 000 рублей будет. Это вообще как понимать? Может нужно зарплату медицинских работников назвать «голодная пайка медика«? Так хоть будет честней. Прожить на эти деньги невозможно. Только за кварплату приходится платить по 5 тыс. ежемесячно.

Что-то мне подсказывает, что в городскую детскую больницу нужно отправить ряд комиссий, чтобы проверить, как начисляется зарплата медицинскому персоналу. Уверен, что после объективной проверки деньги сразу найдутся! Складывается впечатление, будто в современной России народ и власть, «низы» и «верхи», живут даже не на разных полюсах, а в каких-то параллельных мирах, которые, если и связаны друг с другом, то лишь виртуально. Причем связь эту осуществляет сломанный автоответчик, который заело на одной-единственной фразе: «Алло, власть! Есть кто-нибудь на линии?» – «Оставайтесь с нами. Ваш звонок очень важен для нас»… И все начинается снова. Что ещё нужно сделать, чтобы голоса почти 200-х медицинских работников городской детской больницы властью были услышаны? Пока никаких ответов на обращения медработников больницы нет. Ждём ответов от надзорных органов, и после этого будет понятно, какой дорогой идти в борьбе за свои права

https://medrussia.org/6658-my-ustali-byt-rabami/#hcq=Ruddlpq

Показать полностью 2
3832

100 гр спирта

Лектор по терапии на 5 курсе.

- Коллеги, если выпивать в день горячительных напитков в эквиваленте 100 грамм чистого спирта, то вы будете гарантированно защищены от инфарктов и инсультов. Но тут надо выбирать: смерть от инфаркта быстрая, а от цирроза медленная и мучительная. Тема лекции "Заболевания печени".

2155

Почему врачи предпочитают умирать по-другому

За годы своей практики врачи успевают узнать пределы возможностей медицины, и осознают необходимость подготовиться к своему последнему дню.

Много лет назад Чарли, всеми уважаемый ортопед и мой учитель, заметил у себя в животе какое-то образование. Рак поджелудочной железы был диагностирован Чарльзу одним из лучших хирургов страны, более того, автором уникальной методики лечения, утраивающей пятилетнюю выживаемость (с 5% до 15%), хоть и при низком качестве жизни.

Но 68-летнего Чарли эта методика вовсе не заинтересовала. На следующий день он вернулся домой, уволился с работы. Больше в больнице он не появлялся. Все свое время Чарли проводил с семьей. Несколько месяцев спустя он умер в своем доме. Он отказался от химиотерапии, облучения и хирургического вмешательства. Страховой компании не пришлось особо на него тратиться.

Почему врачи предпочитают умирать по-другому Врачи, Реанимация, Тату, Сердце, Последствия, Длиннопост, Смерть, Выбор

Об этом редко говорят, но врачи тоже умирают. И удивляет тот факт, насколько редко они обращаются за медицинской помощью. Они точно знают, что должно произойти. Они знают, какие у них есть возможности, и могут позволить себе любой вид лечения.

Почему врачи предпочитают умирать по-другому Врачи, Реанимация, Тату, Сердце, Последствия, Длиннопост, Смерть, Выбор

Врачи, конечно, не хотят умирать. Но они обычно обговаривают с семьей возможности современной медицины. Они хотят, чтобы близкие, когда придет время, никаких героических мер по их спасению не предпринимали. Им не нужно, например, чтобы в последние секунды их жизни кто-то ломал им ребра, проводя сердечно-легочную реанимацию.

В статье от 2003 года Джозеф Галло провел исследование, на какие же меры своего спасения врачи готовы согласиться. В опросе приняли участие 765 врачей, 64% из них заранее написали указания о том, какие меры по их спасению могут быть приняты, а какие не являются приемлемыми.

Почему же взгляды врачей и пациентов на спасение своих жизней так отличаются? Приведем в пример сердечно-легочную реанимацию. Исследование 95 тысяч случаев проведения сердечно-легочной реанимации в 2010 году показало, что только 8% пациентов смогли прожить более месяца после этой процедуры. И только около 3% из них смогли вернуться к нормальной жизни.

В отличие от предыдущих эпох, когда врачи делали все возможное, лишь бы спасти жизнь человеку, в настоящее время пациент сам решает, соглашаться ли ему на ту или иную процедуру. Врачи действительно стараются уважать решение больного, но, когда пациенты спрашивают нас, что бы мы на их месте сделали, мы предпочитаем отмалчиваться. Мы не хотим навязывать свои взгляды.

Как результат – все больше людей получают тщетное лечение, и все меньше из них умирают дома. Профессор Карен Кель в одной из своих статей даже описал, что же это такое – достойная смерть. Так вот, это смерть, при которой человек расслаблен, сохраняет самообладание, чувствует уединение, и окружен заботой и вниманием семьи. Все это сложно представить себе в больницах.

Составленные заранее директивы могут дать пациентам больший контроль над тем, каким будет их последний день. Смерть – это не налоги, и с мыслью о ней не так просто свыкнуться, это и мешает принимать правильные решения.

Несколько лет назад у моего 60-летнего двоюродного брата Торча (torch — с англ. факел, фонарь, горелка; Торч родился дома при свете ручного фонаря) случились судороги. Обследование показало, что у него рак легкого с метастазами в мозг. Мы знали, что при агрессивном лечении, которое включало бы химиотерапию в больнице 3-5 раз в неделю, Торч смог бы прожить еще 4 месяца.

Торч не был врачом, но он не гнался за количеством прожитых дней, его интересовало их качество. В конечном счете, он отказался от лечения и просто принимал таблетки от отека мозга.

Следующие 8 месяцев нашей жизни были полны веселья, как никогда раньше. Съездили в Диснейленд, впервые для Торча, много времени проводили дома. Торч очень любил спорт, и ему нравилось смотреть спортивные каналы и есть мою стряпню. Он не страдал от сильных болей, и не терял боевого духа.

Однажды он не проснулся. Он провел следующие три дня в состоянии комы, а потом умер. Его лечение, а именно те таблетки от отека мозга, за все эти 8 месяцев обошлось в 20 долларов.

Что же касается меня, то мой врач уже оповещен о моих пожеланиях. Мне было просто принять эти решения, как и для других врачей. Никаких героических мер по моему спасению не будет, я просто тихо уйду в эту спокойную ночь. Как мой учитель Чарли. Как мой двоюродный брат Торч. Как и многие мои коллеги врачи.

Примечание: повествование ведется от лица Кена Мюррея, доцента кафедры семейной медицины Университета Южной Калифорнии.

Источник: www.wsj.com, а взято с fishki.нет

Показать полностью 7
996

Ответ власти на убийство в больнице Белгорода

http://pikabu.ru/story/vrach_do_smerti_zabil_patsienta_v_bel...
Сегодня появился ответ председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олега Куликова: 

Ответ власти на убийство в больнице Белгорода Белгород, Врачи, Убийство, Власть, Политика

Пруф: http://govoritmoskva.ru/news/64873/

Очень странно слышать такие слова от этого человека.

Реакция в Белгородской группе (https://vk.com/belinter?w=wall-35961352_222301)

Ответ власти на убийство в больнице Белгорода Белгород, Врачи, Убийство, Власть, Политика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: