Я кассир. Моя работа - радовать людей. Я стараюсь

Я кассир. Моя работа - радовать людей. Я стараюсь Кассир, Волна постов, Работа, Пикабушники, Мобильная фотография, После работы
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
131
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите, что вы Галя

раскрыть ветку (1)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Я Аня. Но у нас есть Галя и она в диком раздражении 😄😄

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Возле дома маленький магазин, там молодые девчонки и пара взрослых женщин работают, я всегда «здравствуйте, пожалуйста, спасибо, всего доброго», мне в ответ всегда тишина и ноль внимания, сидят в телефоне, даже пробивая покупки, спустя полгода все из них, и новенькие ещё появились, стали тоже и здороваться, и отвечать вежливо, аж приятно заходить теперь) надеюсь моя настырная вежливость этому тоже поспособствовала😌

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Диких покупателей тоже хватает. Ему - добрый день! А он - чёё? 😁

показать ответы
156
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые лица! 😍😁🤩 1й раз была в магазине и вы мне сразу понравились! А потом и вообще удивили! 😁🤩 Такая открытая, своя, светлая энергия! Хороший человек! Привет вам от покупателя! И спасибо вам от девочки💗💗💗💗💗💗💗💗💗
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа! Поняла 🙂 Спасибо вам за добрые слова. Я просто представила как расстроилась и испугалась девочка, увидев её карту на полу. Уже хотела послать на неё рублик с комментарием в переводе. Мы так делаем.

Приходите 💖

показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойте её. И отмените раздражение

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойна. И да.. я привыкла к шаблонам про кассиров. Негатив в нашей голове, не более того...

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень позитивная женщина, но лично мне кажется, что работа кассира - это пробивать товар на кассе.

Я как то не могу понять, как при нынешних ценах кассир может радовать людей.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как - человеческое общение. Я не агрегат, не мебель, я разговариваю с покупателями. Я их знаю, люблю и уважаю. Они должны из магазина уходить не только с покупками, но и с хорошим настроением, улыбками и желанием вернуться. Жаль, что это не всем ясно как белый день 🫠

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Москва 🙂

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всего хорошего вам!

Здоровья,счастья и удачи!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 💝

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просили у руководства стул, вы добились своего. Управляющий вам стул предоставил? Предоставил. Присаживайтесь и продолжайте работать.

Кстати так как теперь у вас место с повышенным комфортом, жду от вас повышение плана на 11%.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос, начальник 😚

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с вами случайно не виделись? Вы не в Ставрополе работаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет 🙂. Живу в Москве, на лето перебралась вместе с работой в Подмосковье. Прикольно тут.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне например не ясно.
Я не должен ничего, кроме денег за набранный товар и именно поэтому я ухожу в зону самообслуживания, где я если и буду общаться, то на предмет ошибок сканера.
Поймите верно - далеко не каждому нужно эмоциональное общение с посторонним человеком.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а правильный кассир это всегда видит. Не сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно за пять минут до финиша продажи алкоголя - Вы становитесь богиней в глазах алкающих, когда ускоряет свою работу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю проще. В 22.45 прусь в зал и, видя в тележке алкоголь, приглашаю на кассу. Пробьёте, мол, винчик - гуляйте хоть до утра по магазу. Ну, и включаю пятую космическую 😊

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так жалко кассиров, особенно когда после целой смены им начинают мозг выносить на кассе из за цеников. Или просто кому то хочется свой нервоз скинуть на кассира.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. У меня на кассе почти всегда получается, что остальные покупатели сами закидают говном того, кто там мне решил похамить. 🙃

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня улыбающиеся вежливые кассиры, которые и про пакет спросят, и хорошего дня пожелают – это самые волшебные люди каждый день. Спасибо, что вы есть!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А без вас то мы куда? 😁 Вам спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш труд очень ценен! Как вы там вообще все считаете?) Или все аппарат считает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ну, конечно аппарат. Мне главное ему правильную информацию скормить 🙂

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно радовать людей, когда они расстаются с деньгами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересное рассуждение то. Расстаются. Пришли такие, положили мне денежек в кассу и ушли опечаленные. Ничего что при этом уходят с пакетами вкусных, необходимых, порой прикольных вещей? Расстаются...

Автор поста оценил этот комментарий

отмену умеете делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вы не видели меня в деле 🤭

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я почему до этого был злым кассиром, потому, что у меня стула не было )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам здоровья и терпения. Спасибо за ваш ( часто не благодарный) труд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю 💖

Автор поста оценил этот комментарий
Я не гуианитарий, но мне трудно всегда давалось взаимодействие с кассирами , когда вы говорили - " а дайте мне 36 руб., а я вам 240, а то у меня сдачи нет:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я клянчу мелочь только в одном случае. Допустим, чек на 3002 р. Мне дают 5000 р. Ну, нахрена покупателю горсть мелочи в размере восьми монет? Дай два рублика 🫠 и вот уже бумажная денежка шуршит на сдачу 🙃

Автор поста оценил этот комментарий
От коллеги продавца желаю Вам удачи и всего хорошего!)) Я работаю в маленьком магазине - и касса, и раскладка, и прием и переноска, но так же стараюсь быть человеком - "Хорошего дня, здравствуйте, всего доброго", хотя ноги ни к черту к вечеру...
Всег благ! От Вашего фото прям веет позитивом))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги - даааа... Если есть время принимайте солевую ванну, ну или солевой тазик. Помогает ☺️

Спасибо 💞

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Менингит... простите, Магнит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это другая помоечка 🙃

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я эту "Дикси" с их отменами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. По залу болтается куча неправильных ценников, а прилетает всегда кассиру с классическим началом - "А у вас там написано..." (далее варианты) Но. Мне иногда хочется раздавать мягенькие тряпочки на входе, дабы было чем протереть очки и очи. А то смотрим в одну сторону, берём другое. И до сих пор свято верим, что сыр с колбасой можно купить за псят рублей... 🙄

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя адекватное восприятие мира, а не как у ребёнка - у которого лавочка виновата в том, что он об неё ударился - то и к кассиру у тебя вопросов по поводу цен быть не должно. А если для тебя любой поход в магазин такой стресс, что, подходя к кассе, у тебя уже ужасное настроение от самого факта высоких цен - это твои проблемы, а не кассира.
Работа кассира не просто пробивать товар на кассе, задача кассира - помогать покупателям. А чем лучше настроение у покупателя - тем и мне лучше, просто по человечески приятно, и магазину выгоднее, так как покупатель придёт ещё.
Вобще всё в магазине в первую очередь направлено на максимальную удовлетворённость покупателей - будь то порядок в зале, акции и веждивость кассира.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не скажешь 🤝

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал работа кассира помогать покупателям покупать товар в магазине, а оно вон оно что... радовать людей...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как маленький )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - прекрасная! Спасибо за Ваш труд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Иду на смену как раз. Это вам спасибо. Сделали мне настроение 👌

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве работа кассира радовать? Я думал, пробивать товар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь в этом убеждении. Новости переживут без вас 😊

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но. Мне иногда хочется раздавать мягенькие тряпочки на входе, дабы было чем протереть очки и очи. А то смотрим в одну сторону, берём другое.
То есть все дело в невнимательных покупателях, а ценники всегда весят на своих местах и всегда соответствуют действительности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Но очень часто приходится вежливо намекать на "иобтвою мать, куда смотрим то?" 🙃

Автор поста оценил этот комментарий

И вы не убиваете людей?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрассти. Что ж мне, голодной ходить что ли? 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели пятерОЧКА?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без разницы 🫠

6
Автор поста оценил этот комментарий
О бля, эти деды со своими шутками-хуютками заебали уже. Я раньше терялась, а сейчас просто включаю психолога, и начинаю доебываться спокойным голосом, мол "а почему вы мне хамите? Вы пытаетесь так повысить свою самооценку, через унижение персонала, который не имеет права вам в ответ хамить? Тогда это вам не сюда, а к психологу"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро надоест.

Автор поста оценил этот комментарий
Оптимизм похвальный)), но это вроде функционал клоуна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радовать и украшать - это не функция.

И вообще - функционал клоуна - смешить. Я где-то местами смешная? 😁😁😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш труд 💜

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо 🙂

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому ещё должно прилетать ?)
У вас людей не сокращают при установке касс самообслуживания ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там - увольняют. Набрать не могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Или Ваших же ошибок ( как пробить большое кол-во, где марка, и т. п.), вот здесь и нужен кассир. И да, в последнее время, с всё большим распространением КСО, кассиров заменяет сотрудник кассового сервиса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КСО это чёрная дыра.