Я из Екатеринбурга 4

[UPD пруфы]

4 персоны. Обещал - пишу.


Сначала о неприятном.

2. Соловьев.

Назвал всех нас бесами.

Клоун. не знаю, как по-другому. Клоун.

Отношение к нему как к душевнобольному.

Чото говорит, но что с Вовки взять – дурной.

Посмотрю, как он будет переобуваться.


Теперь о приятном

3. Евгений Лобанов.

Это наш герой.

Я из Екатеринбурга 4 Екатеринбург, Сквер, Драма, Длиннопост, Строительство храма, Негатив

Журналист е1.

Без него бы ничего не было.

Это он вёл трансляцию.

Это благодаря ему пришли люди.

Легко гуглится по "евгений лобанов екатеринбург журналист". Я высказал ему свою благодарность.

С друзьями подарю ему камеру или ещё какую приблуду. Решаем.


4. Оксана Маклакова.

Я из Екатеринбурга 4 Екатеринбург, Сквер, Драма, Длиннопост, Строительство храма, Негатив

Это тот журналист, которая "впилась" в нашего мэра и не давала "вилять жопой", требуя отвечать на вопросы.

Это она игнорировала его попытки съехать и требовала отвечать на конкретные вопросы:

"Уберете забор?", "Будет референдум?", "Остановите стройку?".

Потрясающая женщина. Великолепное самообладание.

Тоже легко гуглится.



Попробую немного окунуть в атмосферу тех дней:

3000 человек. Все против храма в этом месте.

Среди есть те, кто за храм.

Их пальцем никто не тронул.

Имеешь мнение – мы его уважаем.

У тех, кто за храм брали интервью, они свободно передвигались, читали молитвы и кричали иногда, что они за храм.

Их никто не трогал.

Потому что трезвые, адекватные и понимающие люди.

Взаимоуважение чувствовал каждый.


Полиции мы говорили "до завтра, пацаны". "Давайте, увидимся", отвечали.

А в глазах "мы с вами" читалось.


Каждый тут понимал, что храм тут не при чем.

Это катализатор.

Мы осознали, что это наш город. Что нам пора высказываться.

Мы не хотим тут храм.

Нужно место – выше по реке есть отличные места. Тоже центр. Тоже река. Сейчас там заросли и ничего нет.


А тут мы хотим гулять и смотреть на салют.


НО НЕ НАДО У НАС ЗА СПИНОЙ ПРОВОРАЧИВАТЬ СВОИ СХЕМЫ.

Пилить, делить, выделять, а потом перед фактом ставить: тут будет храм, а недовольные получат по морде от опричников православных.


Мы на это больше не согласны.

Большое дело произошло в Екатеринбурге в мае.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@AnnrR, доброго времени суток. Тут совершенно недавно у меня произошёл спор в одном посте с несколькими молодыми людьми. И в процессе поиска правды я наткнулся на ваш пост. Так вот, мне в действительности нет дела до того, какого вы мнения обо всех этих людях, но я, насколько был способен, не смог найти нигде подтверждения ваших слов касательно высказываний Безрукова. Тот пруф, что вы указали, говорит лишь о том, что так защитников сквера нарёк Царьград, а Безруков только добавил видео к себе в Инстаграм и настоятельно просил посмотреть это видео, но сам он ничего подобного не высказывал. Зачем я это пишу? Проблема в том, что вы обладаете некоторым авторитетом и куча людей вам безоговорочно верят, несмотря на то, что в пруфе написано ровно то, что я сказал выше. Мне бы хотелось, чтобы вы исправили этот момент в этом вашем посте 5-дневной давности, который всё равно будут посещать. Надеюсь на понимание и желание доносить до людей верную информацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы правы.

@moderator, прошу убрать абзац про Безрукова, всвязи с некорректной формулировкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку