Я -истеричка

Давайте познакомимся, я-истеричка. Та самая женщина, которая в ссоре кричит, выпучив глаза, бьет посуду и ломает окружающие предметы. Ах да, еще может очень метко ранить словцом.
Я- обычная девушка 27 лет с высшим медицинским образованием, считаю себя достаточно эрудированной, интересуюсь всем на свете. Внешне мила и симпатична. У меня здоровые моральные ценности, я слежу за своим жилищем, собой и своим ментальным состоянием. Короче, обычный более- менее сознательный человек.
Что я чувствую, когда мне сносит башню? Когда это уже происходит, я чувствую прилив жара к телу, к лицу, внутри меня (в груди) все кипит и мне становится трудно дышать. Во мне бурлит негодование. С точки зрения физиологии- у меня повышается пульс, АД.. (Однажды на мне висел холтер, и в тот день у меня был конфликт с одним человеком, и холтер зафиксировал АД- 180/100 и пульс -170 уд/мин). Врач на меня покосился так, когда увидел распечатку суточного графика)
Так вот, затем у меня отключается голова, и все, что я хочу сделать - это как то "зацепить" человека. И я (с "выключенной" головой), начинаю говорить вещи, которые слетают с уст с удивительной чёткостью и бьют по больному. Всегда в цель. А если я даже в таком состоянии не хочу или не могу говорить такие вещи, то я просто ломаю в руках какой-то предмет, в последний раз это была компьютерная мышь.
Повторюсь, бывает это довольно редко. Но неприглядная картина, правда? Прямо фу! И близкий человек, видевший это, мог бы сказать кому-то:" Да она вообще долбанутая, мы просто обсуждали что-то и она взбесилась и начала такое творить!! "
Но вся соль в том, чтобы понимать, ЧТО привело к такому. И вот на этом моменте многие партнеры, супруги, родственники " виновного" просто проседают. Никто никогда не видит причину в себе.
Однажды в какой-то книге, очень давно, я прочитала :" Женщина кричит, когда её не слышат и когда ей страшно". Годами позже я просекла, что эти слова были очень правдивы, и они касаются не только женщин.
Так вот, причины, почему это происходит в моем случае, следующие:
1. Жёсткое нарушение личных границ. 90 процентов случаев. У меня был бывший, который считал нормальным привести в 3 часа ночи толпу своих -даже не пьяных- дружков, которые сидели и обсуждали своих истеричных баб( как иронично!!) , и они не понимали человеческий язык, когда я вежливо дала понять, что я хочу спать ( это в однушке-то!!). Потом я просто в неглиже, с взлохмаченными волосами, выкинула за порог их обувь. Ебанько? Да! Если не знать предысторию.
2. Игнорирование просьб, или выполнение их спустя рукава . Однажды на работе мне нужно было срочно прислать фото моих личных документов. Говорили об этом несколькими днями заранее, но без привязки к дате. Папка документов лежала дома. Я позвонила супругу, и сказала, что мне срочно надо фото этих документов. К слову, коллеги и высшее начальство были рядом, ждали только меня, нужно было отправить все одним общим файлом. Мой муж, вместо того, чтобы просто их отправить сразу, начал полушутя- полусерьзно (поучительно) спрашивать, почему я не сфоткала их сама заранее. Это продолжалось довольно долго, причем он не издевался, а просто задавал эти вопросы с каким-то педагогическим подтекстом. Я краснела перед начальством, т.к. они не понимали, че там так долго. Я перезванивала ему трижды и спрашивала, где же фотки. Разговаривала я нормально. Когда он их прислал, я вышла с коллегами на обеденный перерыв и меня ПРОРВАЛО. Благо, что эти коллеги мои подруги. Но я орала, у меня аж давление шарахнуло. Я едва не бросила на асфальт телефон. Муж после этого понял, что если что-то прошу, особенно срочно, это значит срочно.
3. Неизвестность и игнор партнера. Предположим, произошла размолвка. Мужчина ушёл в себя, женщина же "не договорила" - читай, не выяснила все до конца. Она пытается в диалог, но мужчина молчит и просто сваливает на ночь в бар. Женщина начинает думать бог знает что- в частности, что он бросит её, или что снимет в баре женщину ( у меня такая ситуация была), и поймет что его нынешняя партнёрша ему не нужна.. И в будущем, чтобы этого избежать, и видя что мужчина ушёл в "бычку" и молчание, женщина заранее пытается его удержать, порой в прямом смысле, порой агрессией, порой слезами. Мужчина просто в шоке, кот тоже, и конечно, ему ещё больше хочется быстрее свалить ( не коту))) . Ситуация некрасивая, но это жизнь!!!
И конечно, существуют ещё локальные ситуации, но суть одна- они все происходят либо от страха, либо от невозможности быть услышанной. Никогда в этой жизни я не начну разговор сразу с истерики. Понаблюдайте за эмоциональными близкими. Возможно, вы что-то не замечаете, упустили? Возможно, они пытались вам что-то донести уже давно?

p.s. очень много слышу от знакомых о том, что девушка клюет мозги, или жена запилила. Ребята! Радуйтесь, пока ваша половина способна вспыхивать. Если резко все станет спокойно- значит, спасать отношения уже поздно.
И да- я не оправдываю истерики! Просто хочу, чтоб хотя бы один человек понял, что люди делают так не со зла, а просто от слабости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - два ебаната.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы это кто? Я вроде в единственном числе пишу о себе)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было такое.
насчет не отпускать, тоже делала так в первый год, но там было что он провоцировал скандал, что б обиженно свалить куда-нибудь (анашу покурить лишь б). А потом я перестала держать иди и не возвращайся. И подала на развод, выкинула все его вещи. Потом через пару месяцев его "сидений и ночеваний у ворот" (хотя у него есть пару квартир собственных). Просто понял нельзя давать мне повод думать что загулял. помирились. Сразу Анашу бросил, выгоняешь не уйдет. Мелкие капризы были раньше прямо выбешивало, бывало посуда летала пару раз. Например дел много в выходные, вроде договорённости были. Время час днЯ, а он не встает. Уже и завтрак готов, а он спрыгмвает от своих слов и начинает хочу и буду спать. И может спать до 7-8 вечера. Теперь достаточно сказать не беси меня , вставай пока я ласково бужу, еще 5 минут и я выйду из себя, что будет ты знаешь.
короче тьфу тьфу, скандалов нет. Достаточно сказать. Вы правы что истерики когда не слышат тебя. Но это не нормально. Что-то с головой это плохо когда раздражительность такая
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц вы, парень на двух работах пашет, с ночной смены пришёл с шахты, отоспаться хочет, а вы так с ним жестоко. Будут ещё выходные.

Истеричка!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая шахта, какая ночная смена. У меня муж белоручка, работает в кабинете с 9.30 до 18.00 , начальником отдела, и работы не много, поэтому большую часть рабочего времени или курит или в потолок плюет сидит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена тоже про меня так говорила:"да что ты там рассказываешь, работает он, ютюбчик и курить бегаешь через каждые полчаса небось"! Обесцениваете своего мужа и его труд - нехорошо!
Правильно, ведь только вы на все руки мастер круглосуточно занятый без вредных привычек. Порадовались бы за мужа, т.к. может зарабатывать деньги плюя в потолок! Может просто завидуете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот рада. Даже в то время когда получал всего 10-12 тыс р и все говори на хрен на такие копейки работать, отговорила увольняться. Лучше легкая работа в кайф чем ходить не понятно куда и кем. Как результат продвижение.
я сама до 36 лет пахала как лошадь без выходных и до 12 ночи бывало до 4 утра. На х такое счастье и такие деньги за такое пахалово
Автор поста оценил этот комментарий

И муж (или парень, не помню уже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку