Я и мои торты

Всем привет! В этом посте речь пойдет не о сиськах, но тоже о чем-то сладеньком. Хочу с вами поделиться историей как рукожоп, может стать профессионалом своего дела. Для начала давайте познакомимся. Меня зовут Стася, у меня двое прекрасных детей и замечательный муж. Но этого мне было мало... Так я начала свой путь в мире кондитерского искусства.

Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост
Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост

Как и у многих молодых мам, сидя в декрете появилось много “свободного” времени и желания творить. Я всегда любила проводить время на кухне, поедая салатики и шарму, шучу, балуя своих различными вкусняшками. После того, как родные были закормлены тортиками и капкейками, я поняла, что это то, чем я хочу заниматься по жизни.

В первое время мечты взяли верх над реальностью и результат не всегда соответствовал моим ожиданиям.

(Мои первый торт на заказ)

Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост

Но я продолжала работать над собой, чтобы набить руку, отдавая заказы по себестоимости. В какой-то момент, листая инстаграм, я увидела муссовые торты и влюбилась. Мой первый раз с муссовым тортом занял около трех дней, это был практически Американский пирог, притом муж не был задействован  Я поняла, что знаний стало недостаточно и пошла учиться к профессионалам.

Со временем заказов становилось все больше и больше, торты выходили все лучше, а мое хобби стало приносить реальный доход. Безусловно, было много интересных моментов и различных неурядиц связанных с моей деятельностью.


На данный момент я делаю не только торты на заказ, а так же провожу различные обучения, мастер-классы. Безумно счастлива, что мое желание победило страхи, я рискнула и не спасовала перед трудностями.


Это мой первый пост, где я хотела поделиться своими мыслями на тему саморазвития. Надеюсь, что мой рассказ подтолкнет вас не останавливаться перед трудностями и идти к своей мечте.


Если заинтересовались, пишите! За время работы было много и веселых и косячных историй, временами попадались и совсем неадекватные клиенты… С радостью поделюсь этими историями с вами)

Ниже мои последние работы, надеюсь виден рост=))

Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост
Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост
Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост
Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост
Я и мои торты Торт, Девушки, История, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Длиннопост

Лига тортов

575 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вы пошли на кондитерские курсы? Я тоже хочу, они могут быть в любом городе, или только в крупных?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я посещала как онлайн, так и практические мастер классы. Для онлайн соответственно достаточно выхода в интернет, ну а практические проходят в более крупных городах, думаю при желании все реально найти:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже очень люблю готовить, и задумывалась найти курсы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соцсетях огромное количество курсов на любой вкус и кошелёк:) самое главное - понять к чему именно лежит душа и развиваться в этом направлении. К сожалению, изначально мы хватаемся за все подряд (торты, кексы, крем, мастика). Но, двигаясь этим путём, тяжело добиться каких то реальных результатов) Я была на мастер классе по цветам из крема, вышла оттуда, и в жизни больше не сделала ни одного кремового цветка. Не мое. Ну а стоило мне это понимание немало))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я благодаря интернету научилась делать обалденные сыры, но, вот, как перешла на правильное питание, начала делать сама домашнюю выпечку. И, вот, прямо, чувствую, что хочу делать это хорошо, а профессионализма не хватает и видеоуроков недрстаточно. Надо заняться поиском курсов в городе. Спасибо вам за вдохновение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку