Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я говорил

«Правительство Израиля🇮🇱 выделило $1.5 млрд на подготовку удара по иранским🇮🇷 ядерным объектам»


Пока Тегеран играется с Баку и Турцией, Иерусалим, как и всегда – взял и сделал. Огласка в СМИ, предупреждение иранцам, чтобы не занимались «ядерным непотребством». Следующим шагом, уже будет сам удар.


Даже для любителя ясно – речь идет о совместном ударе ССО и ВВС Израиля. Уничтожить всё цели нужно за один удар.

Также есть вероятность, что после удара по Ирану израильские ВВС окажутся небоеспособными. Кто будет защищать небо над государством, когда иранцы проснутся с утра и обнаружат, что за ночь их разбомбили?


Теперь факты, товарищи:

ВВС Ирана в основном сконцентрированы у западной границы страны и базируются на аэродромы Чах Бахар, Бендер Аббас, Абу Мусса, Шираз, Бушер, Харг, Ахаджари, Ахваз, Хоремшахр, Дезфул, Керманшах, Исфахан, Хомадан, Мехрабад, Тегеран-Махабад. Из них особо опасны те, на которых базируются наши МиГ-29 и F-14, — это Тегеран-Мехрабад, Бушер, Шираз, Исфахан. Ждут нападения Штатов, но никак не дождутся. Впрочем, не зря Иерусалим сейчас дружит с Баку…


Основные цели — атомный комплекс в Натанце, центры ядерных технологий в Тегеране и Исфахане, ракетный центр в Тебризе, объекты в Кередже, в городе Йезд, под Казвином, в Бонабе, Фасе, Дарркховине. Всё это десять раз прикрыто нашими системами ПВО.


Если описывать как и откуда израильтянам наносить удар, у меня выйдет диссертация. Если Израиль захочет, могу за золото, проконсультировать. Как сирийцы ещё при Союзе предлагали за наших советников. Будет время – изложу поподробнее. Пока, пусть деньги выделяют.

Я говорил Иран, Израиль, Война, Ядерное оружие, Новости, ВВС, Политика