Я фиговый. Пост-нытьё

Как же прекрасно одним вечером узнать, что ты фиговый.
фиговый сын, брат, друг. А ещё безхребетный и немощный.
Сейчас в квартире, в которой я живу (пока что) с мамой делает ремонт мой брат и батя, которые живут отдельно. У всех у них отношения между собой нормальные, как я думал, со мной тоже. Естественно я тоже помогал чем мог, хотя я больше голова, чем руки. Между всем, пытаюсь хоть как-то наладить личную жизнь, которой у меня никогда не было до 22х лет. ( Ежедневно проводил перед компом бОльшую часть времени не занятого работой или учёбой). Вроде как появилась лучшая подруга, какие-то намёки на девушку. Но пытаясь угодить всем и каждому в итоге оказалось, что у меня нет личного мнения, мной все манипулируют, и что я вообще беспомощный и один не проживу.
У подруги есть молодой человек, но большую часть эмоциональной поддержки и помощи в жизни выполнял именно я, иногда во вред собственному отдыху и делам. Вчера она съехалась со своим парнем, в момент переезда он был на работе и я, естественно, предложил помощь в этом деле. В этот же момент брат у меня дома делал кухню для матери, всё, чем я мог помочь ему это всё в стиле "принеси, подай, подержи, убери мусор". Решил быть там, где я наиболее полезен, на новой квартире подруги. А маман у меня тоже не простая, не смотря на то, что мальчику (мне) уже 23 годика, всё равно пытается меня воспитывать и контролировать, прикрывая всё это якобы заботой. Вся забота - собранный контейнер с едой на работу, в котором содержатся либо 3 сосиски и два огурца, либо 2 котлеты и два яйца. Когда хочу прогуляться после работы или вне её обязательно в 10 вечера в ватсаппе сообщение от маман в текстом "живо домой, тебе завтра на работу и мне тоже" (типа забота). Вчера в процессе уборки новой квартиры подруги конечно же звонит маман и говорит "едь домой, нужна помощь". Дабы не портить отношения в семье, зная, что подруга может пока сама справиться, но естественно на меня обидится, поехал домой "помогать", прибыв на место через полчаса выясняется, что всё что нужно было сделать уже сделано единолично моим братом за 20 минут. Однако, всё равно получил с свой адрес заявления вроде "вот, уехал, на семью тебе пофиг, лишь бы своей "имя подруги" угодить". На ответ "я же приехал, а ничего помогать не надо, бросил свои дела и примчался максимально быстро" услышал, что оказывается я не ценю то, что для меня! делает брат. Весь этот контроль и предъявы в мой адрес уже конкретно меня за**али и я заявил, что я и так мудак, и что если оставлю мать жить одну всё равно им останусь она чуть ли не насмехаясь сказала, что один я жить не смогу, почему-то, хотя делал и работу по дому, и оказывал всякую помощь ей в любых делах, так же отдавая на жизнь либо всю зарплату либо её половину (мать тоже работает и иногда деньги скидывает отец). Так я узнал, что я хреновый сын и немощный.
Брат весь ремонт практически делает сам или с батей, и как он сказал, боится почему-то просить у меня помощи, хотя я блин в течение дня был дома, стоял рядом на готове и ждал команды. Так я узнал, что фиговый брат и безрукий.
Уезжая на "помощь" от подруги домой, она заявила, что надо думать своей головой и делать то, что хочу я, а не то, что мне навязывают. Так я узнал, что плохой друг и безхребетный.
Проведя остаток этого вечера шляясь по дворам, сидя на лавочках с сигаретой и семечками (нет, не на корточках и без пива), и последние два года на сильнейший антидепрессантах окончательно запутался в этой сраной жизни. Жду зарплату и ищу квартиру для съёма.
Многотекста с нытьём, тем кто дочитал до конца спасибо за внимание, советы приветствуются. Пофигу на рейтинг, просто хотелось хоть с кем-то поделиться этим дерьмом.