Я её не заслуживал

Никогда не думал, что мне в 25 придётся писать некролог существу, любившему меня сильнее всего на свете. Так уж вышло, что до утра она похоже уже не доживёт, а вызвать команду для усыпления в 9 вечера уже бессмысленно, да и сил уже не хватает, если честно. Я еле занёс её на руках в подъезд, а из шевелящихся членов тела у неё остался один только хвост. Поэтому позвольте рассказать Вам историю того, как она появилась в моей жизни.

Взять собаку из приюта - всегда нелёгкое решение, особенно когда предыдущие хозяева от неё отказались, но я не думал ни секунды. Из затхлого коридора спальной Московской панельки на меня выскочило забитое и истощённое существо шоколадного цвета с дурацким мячиком в зубах. Именно тогда я понял, что заберу её домой. Всю дорогу до дома она обнимала меня лапами, как будто не веря своему счастью.

Так пролетели долгие годы и вот пришла пора прощаться... Она была моим лучшим другом, могла меня утешить даже тогда, когда я оставался совсем один, наедине с самим собой и мне не особенно хотелось жить. И даже сейчас я пишу этот пост и предательски не могу сдержать слёз. Я знаю, что она сейчас подошла бы ко мне и уткнулась носом в колени, но она уже не может. Прощай, Эспа...

Сегодня ушла во мраке
Ещё одна, с кем не скучно
В отличие от собаки
По ней я выл беззвучно...

Я её не заслуживал Грусть, Друг, Рассказ, Дружба, Счастье, Собака, Смерть

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.