Я дворник!

Я всегда была тупой - училась плохо. Конечно, заядлой двоечницей не была - по большинству предметов обычно 4 было. Но по алгебре и геометрии стабильно 2, но ставили 3, чтобы на всю жизнь меня на второй год не оставлять. И учительница математики всегда говорила, что я пойду работать дворником. Потому что алгебру с геометрией не знаю.



И пророчество сбылось - я правда работала дворником! Причем почти год - об этом гласит первая запись в трудовой книжке. Нелёгкая это работа. Ведь "подметать улицы" - это самое простое, но надо ещё косить лопухи, убирать говно, шприцы и бутылки, которые люди выбрасывают в окна, зимой убирать снег (каждый день без выходных), откалывать со ступенек лёд, посыпать дорожки песком ну и так далее. Летом приходилось ухаживать за клумбами и кустарниками. И ещё, когда соберёшь мусор в кучи их надо отнести на помойку - он сам себя не отнесёт. А если в доме пять и более подъездов - то не так всё и просто. Мне тогда лет 18-19 было - хотелось зарабатывать самой.



В те времена нам (дворникам) не выдавали красивые оранжевые куртки, давали метлу, иногда лопату для снега, ну может быть раз в год рукавицы. И всё. И периодически устраивали всякие мозгоклюйства - типа утром приходить на перекличку в домуправление. Работали дворниками в основном пенсионеры, студенты и такие вот распиздяи, как я.



Но с другой стороны, работа эта приятная - на свежем воздухе, и никто не делает тебе мозг. Начальство видишь раз или два в месяц. И создаёшь чистоту на своём участке. Люди тогда работали на двух ставках, как правило, чтоб больше заработать, но всё равно деньги были маленькие. Хотя, скажем, студенту, такая работа подходила идеально - вместо того, чтобы горбатиться в Макдональдсе и превращаться в неврастеника. А для пенсионеров вообще хорошо. На улице - со всеми здороваешься, со всеми разговариваешь...



Но потом всё изменилось. Дворниками стали работать азиаты. Конечно, это удобно! Им можно платить совсем мало, они могут спать в подвале, есть доширак, не мыться... Правда я к тому моменту уже не работала пару лет как. Но экономия тут такая - узбеки-то, как правило, безграмотные и пугливые - им можно платить меньше того, что положено, а остальное себе в карман. Не в какой-то там "городской бюджет", а себе.


Хотя может сейчас что-то и изменилось в лучшую сторону, не могу точно сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ныне вы?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

SEO-оптимизатор

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А русским языком?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор, не тот что с мигалками, а просто мусор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который делает так, что поисковики правильно индексируют сайты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа) чтобы информация с моего сайта для поисков были приятнее в необходимой мне тематике?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, чтобы сайт вообще поисковики видели, а как максимум чтобы он выскакивал на первой странице поисковика )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохой карьерный рост)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Карьерные рост качественный и мощный. Хотя читал один из Ваших постов. из-за которого я подписался. Насколько помню, Вы многое успели перепробывать =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я работаю на стыке четырех профессий - SEO, контент, SMM и интернет-маркетинг. Могу заниматься как всем вместе или взять что-то одно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку