Я думал что хуже работы в женском коллективе ничего нет, но ошибся...

Работаю сисадмином на предприятии, где 75% женщины, большинство предпенсионного возраста, оставшиеся мужики 30-35 лет. Сидит тут рядом со мной мужик (мне 24, ему 32, у него жена и дети, а у меня нет, поэтому вполне могу называть его мужиком относительно себя). Сначала казался вполне нормальным, безобидным. Я всегда ждал подвоха со стороны бухгалтерии или отдела кадров, но хоть и разница в возрасте у нас большая, с ними у меня проблем никаких.


По началу все шло хорошо, иногда бывало он шутил, бывало и видосы интересные показывал или анекдоты травил, но что то меня постоянно напрягало. Все началось с вполне стандартных процессов, когда меня приняли в должность, которая пустовала 3 месяца, и никаких инструкций мне не передавая, пустили меня сразу работать на продакшене, хотя половину всего, на чем организация работала, я видел впервые.


По началу на меня хотели пихнуть кое какую работу, которую должны были делать экономисты и юристы, и когда я начал интересоваться, как это работает и как это все работало, меня посылали к нему. Он просто мне говорил, мол, почитай в интернете, почитай закон по которому это все работает, и все. Ну ок, закон на 400 страниц, а инструкции в интернете только от любителей, которые еще сами ни в зуб ногой, а работу мне завершить нужно уже вчера, принялся я выполнять эту работу. Сделал все, что мог, т.к. если бы я продолжил все доводить до конца, и не зная, как все работает, то организация бы получила большие штрафы, поэтому я выполнил ее до того момента, когда вроде и все выполнил, но при этом юридической силы все получившиеся документы не имеют.


Но этот мужик начал почти каждый день говорить, что нужно эту работу доделать, что до меня всегда этим занимался человек в моей должности, когда я просил его мне помочь - он посылал читать закон. Потом я узнал, что этой работой не имеют права заниматься люди без юр. образования, а предыдущие люди по сути работали по другим законам, которые совершенно к новому процессу ничего не имеют и по которым штрафов раньше не было. После этого я пошел к главному инженеру, которому все объяснил и с меня эту работу сняли. Временно. Ну и на том спасибо.


Далее пошли постоянные влезания в мои разговоры с кем либо. Когда запрашиваю информацию, которая есть только у главного инженера, он откуда ни возьмись появляется и начинает с тупой улыбкой говорить, чтобы я шел искать эту информацию в интернете. Смотрю на него как на дебила, получаю информацию от гл. инженера и дальше работаю.


В день подобных случаев все больше, но это я просто описал, какое отношение у него ко мне, хотя даже не знаю, почему. С прошлым сис. админом он сразу подружился, может он дрочит на него, я не знаю.


Но с понедельника начался полнейший ад. Он каждую минуту говорит про теракт в питере и постоянно всем внушает, что это сделали наши власти, он постоянно говорит про Навального, и вечно все пытается связать в одно. Я его не могу послать или нагрубить, т.к. все, кроме меня, здесь работают больше пяти лет, а я недавно пришел, но господи, столько поноса в мою голову и уши даже от 10 женщин с бухгалтерии и отдела кадров не входит.


Я действительно в шоке, у меня разрыв шаблона по полной. Пенсионерки в бухгалтерии все делают как надо и просто рассчитывают на мою помощь в работе без затупов и наездов, и тут мужик, от которого я точно неадекватизма не ожидал, вытворяет такое. Я тут работаю всего третий месяц, боюсь представить, что еще он выкинет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как сисадмин-сисадмину, или меняй работу, или научись забивать :) Иначе скоро начнет дергаться глаз и трястись руки :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я из-за одного мудака не хочу терять работу в самой престижной организации района, хочу постепенно его начать троллить, но в отличии от него у меня много работы и я иногда даже не замечаю о чем он говорит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просить пересадить себя в другой кабинет тоже не реально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я единственное свободное место выхватил перед новым годом, контора по размеру небольшая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку