Я что-то сделал с велосипедом :)

Жила была merida matts 2012 года выпуска (год - догадка по компонентам).

Был мой радостный пост про то как мы друг-друга обрели.

Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост

В таком, первозданном виде, катался я день или неделю.

А руки-то чешутся!


Первыми под раздачу попала тормозная система.

Никогда не пробуйте гидравлику - ничего больше не сможете использовать!

Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост

На авито выплыло объявление о продаже комплекта гидравлики m395, короткий торг и оно моё.

Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост

Конечно, инсталляция гидравлики потащила за собой покупку манеток под передний и задний переключатели.

Хреновая была покупка - Это был комплект манеток Acera 3х8, а сзади красовалась трещётка на 7 звёзд. Работало, но с шумами и неточными переключениями. Задний переклюк tourney хоть и отрабатывал своё назначение, но цепь тянул так себе.


На этом моменте было решено, что апгрейд надо делать комплектом и нечего шагать на цыпочках. Собственно из за вечных проблем с настройкой неподходящих компонентов и решил переходить на 1х8.

Собирал и обкатывал компоненты по мере их доставки, но окончательный сетап получился только вчера вечером.


И вот она мечта идиота.

Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост
Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост
Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост

Задний переключатель Alivio m4000. Пришлось неестественно гнуть петух, сейчас всё ок, но ещё криво стоит, есть куда поиграться.

Для того что бы переключатель налез на 40т большую звезду сзади стоит удлинитель roadlink.

Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост
Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост

Не обошлось без напильника и чуть-чуть токарного станка: проставки для выставления каретки в комплект почему-то не шли.

Я что-то сделал с велосипедом :) Велосипед, Свистелки и перделки, Прямые руки, Тег, Длиннопост

Итог всей это суеты - клёвый велосипед, на котором всё переключается, всё работает, всё технологично, всё под себя.

И самое главное: НРАВИТСЯ!

Да что там: Я ТАЩУСЬ как удав по пилораме :)


Манетка microShift - просто решил попробовать альтернативу shimano и не прогадал - всё стало переключаться великолепно, манетка от Acera у меня была просто брак.

Ещё прикольно переключать всё большим пальцем - и взвод и сброс :)


Комплект колёс pasak с втулками на пром.подшипниках - надо было что-то брать под кассету и эти были по цене нормальные и отзывы о них великолепные.

Кассета sunrace 11-40t 8s.

Из за того что передач всего 8, а не 10, то переключения не плавные - вообще не парит.

Есть свой шик в этих "ударах" судьбы :)


Каретка аналог shimano BSA. Ничего особенного, дёшево и сердито.

Шатуны широко известные ixf 170, звезда snail 36t, про них много на ютубе и в том числе англоязычного.


Педали vellgo небрендированные, зато дешевле в 2 раза.


Впереди замена вилки, но я ещё не определился от слова совсем.

Оставайся, мальчик, с нами :)


P.S.

По просьбе трудящихся и альфонсов, посчитал общий бюджет.

Сам велосипед 12 000 руб.

Всё что навесил ~18 000 руб.

Итого ~30 000 руб.


Ещё ничего не продавал из снятого, ну догоню 3 000 - 4 000, наверено :)

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.