25 лет без велосипеда

Ну не 25, а больше года на 2-3 , но это не точно.

Точно то, что за это время среднестатистический велосипед очень сильно поменялся.

Конечно у меня есть глаза и я видел вокруг велосипедистов, но близко с этой техникой не контактировал.

Мог бы и дальше не контактировать, да вот уже здоровье начало подсказывать, что надо бы шевелиться. У меня всего 8 кг лишних, но дело не в них, а в том, что когда не двигаюсь - у меня начинаются проблемы с дыханием. Ну а вишенка на торте - это проблемы с позвоночником - спортивная травма - компрессионные нагрузки на столб исключены - даже на степпере ходить не получается.

Но, видимо, меня только смерь остановит :)

Взял у друга ашан попробовать - чем чёрт не шутит.

Вот этот "красавец". Тяжёлый, но едет как по рельсам.

Конечно его пришлось перебрать, покрышка, подседельный вместо гнутого, тросики, перебрать втулки. Всё нативно, благо голова есть, руки и неслабая мастерская.

25 лет без велосипеда Благовещенск, Старпер, Длиннопост

В город даже не выезжал - гонял по длинной дороге в гаражах и по обочине с неровностями.

Нашёл место для дропа 42 см :) Но на ашане так и не решился на это - всё время сбивались настройки или что-то откручивалось - проворачивалось и я не мог поднять переднее колесо от слова совсем.

Накатал примерно 10 км. и понял главное - спина не болит!

Ноги помнят детство: Школьник, Кама, ХВЗ Турист, скейт :)

Одновременно с этим манил дроп и кочки на обочине, на которых ашан подло разваливался.

Единственно правильное решение было: это купить свой собственный.

Конечно всё это время, что ковырял китайца, навёрстывал знания по теме. Работа узлов, геометрия, посадка и т.д. Особенности рам, материалов, целесообразность навески.

Жаба заявила прямо: 30 к.руб за новый стелс на гидравлике - нет.

Мониторинг Авито по Амурской области, звонки, пара просмотров в городе - лажа - одни ашаны.

Готовился уже морально ехать за Норкой за 250 км, но поглядев сильно старые объявления, наткнулся на Мериду Меттс, ту что рама TFS. Навеска детская, вилка пустая, только тормоза верхний zoom на 180\160.

На фото было всё ухожено и я её забрал :)

25 лет без велосипеда Благовещенск, Старпер, Длиннопост

Хозяин был не технарь, явно не любящий технику и даже не открывавший ютуб по теме.

Хорошо что под дождём не ездил и хранил в сухом тёплом подвале, лет так 5 :)

Фото в объявлении, как оказалось, тоже были несвежие.


Отмывал и радовался, радовался и разбирал, разбирал и мыл.

Не перебирал только вилку и каретку, остальное в ритме свинга вымыл и настроил за сутки.


Разница с выше означенным китаем просто колоссальная.

Велосипед получился лёгкий, жесткий, сбитый, предсказуемый.


Сегодня дропнул первый раз в жизни, 5 раз подряд, спина целая, адреналин шкалит, улыбка не сходит - это моё :) Хочется больше быстрее выше.

25 лет без велосипеда... А эмоции-то были совсем рядом. Настоящие, неподдельные, не на показ, а для себя.


Всем покатушек :) Цепь сварил :)

25 лет без велосипеда Благовещенск, Старпер, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.