"Я человек простой!"

Многие слышали такую фразу: «Ой, эти бабы…», означающую то, что женщины усложняют жизнь себе и окружающим на пустом месте, и вообще заморачиваются какой-то ерундой.

У мужчин-то все просто, они о всякой херне не думают.


Я хочу Вам рассказать одну историю о простом парне Алексее, и одной овце, к которой не подъедешь на сраной козе, по имени Надя.


Позвольте, для начала, представиться! Меня зовут Надя, и, хотя, я стараюсь людей лишний раз не кантовать, все-таки являюсь немного овцой. Что поделать, такова жизнь, для кого-то ты рыбка и птичка, а для кого-то баран, а иногда даже козел. Ведь, всем угодить невозможно!


Если у кого подгорит, то прошу прощения! Людям чувствительным, этого лучше не читать.


Цель изложения событий: Не надо так!


*****

Обстоятельств знакомства с Алексеем, я, честно говоря, не помню, и не потому, что это было 17 лет назад, а потому что я не обратила на него должного внимания. Я поступила в технический университет, и у меня в группе появились новые друзья Виктория и Петр. Они были парой еще со школьной скамьи. Мне сразу понравилось их такое простое теплое общение, доброта, широкий кругозор. Также, как и я, они не любили тусовок и пьянок, и могли действительно получать удовольствие от прогулки в парке на совершенно трезвую голову. Речь их была грамотной, и вообще, они были очень воспитанные и милые.


Леха же являлся их кровным одноклассником, простым парнем, который тоже обучался в нашем университете, но на другом факультете. Не знаю на чем основывалась дружба, и что их вообще связывало, но мягкое культурное общение ребят Леша щедро разбавлял матюками и омерзительными сальностями. Парень он был вполне симпатичный, высокий, кареглазый, белая кожа, спортивное телосложение, не на что жаловаться. Но вот общение, как говорится: «тушите свет, сливайте масло!».


Алексей очень любил рассказывать о своей бурной личной жизни, причем своих девушек он обычно называл: «моя шалава», «корова», «телка», и так далее. Второй излюбленной темой был алкоголь и канабис: «Бля, я вчера так нажрался!», «Ебать, мы убрались в слюни!», и все в таком духе.


Свое раннее отношение к Алексею я могу охарактеризовать одним словом - «брезгливость». Будучи домашней девочкой, после всех этих красочных описаний, я его считала негативным персонажем с букетом венерических заболеваний, по совместительству алкашом и наркоманом. Мама меня учила держаться от таких подальше.


Но с годами я поняла, что Леша вроде бы парень добрый. Хоть он и разговаривал как матерый гопник, но в разбое замечен не был, и если кому-то требовалась помощь, то Леша никогда не отказывал. И не важно, что это было, махач толпа на толпу, подъем пианины на 9 этаж или телепортация парализованной бабушки в больницу.


Когда мы закончили университет, я осознала, что Алексей ко мне неравнодушен. А его бурные рассказы про разнообразные соития и возлияния, было ничто иное, как танец брутального самца. После университета жизнь нас немного разбросала, но общение с ребятами я  поддерживала. Правда с Алексеем предпочитала пересекаться как можно реже. И тут, повезло мне застрять по работе в 200км от родного города. Я перепутала расписание и опоздала на автобус. Пришлось звонить Пете с Викой, и просить приехать на помощь.

Прождав 3 часа, я увидела, как приближается серебристая машина Лехи.


«Нууу ёклмн! Спасибо Петя, удружил так удружил!» - подумала я, и тяжело вздохнула.


- Здарова! Как чо? – спросил Леша, потом захрипел и смачно сплюнул сопли в сторону.

- Привет! Да вот, как видишь, застряла тут. Спасибо, что выручил, бензин с меня.

- Да, хуле там, заползай уже, поехали! – покровительственно успокоил меня Алексей.


Я еще раз тяжело вздохнула, и села в машину.


- Чо, небось, булки приморозила?

- Немного замерзла.

- Ничего, лоханка моя теплая, щас оттаешь, прынцесса!

- Спасибо!

- Ну, рассказывай, как дела? Чо нового?

- Работаю, да в общем-то и все. Отчетов много, сроки горят, ничего больше не успеваю. Книг не читаю, в кино не хожу, телевизор не смотрю.

- Ты чо! Так нельзя! Ты выдохни! Пошли в выходные где-нить пошляемся, пивка попьем шашлыка пожрем? – по-доброму предложил Леша.

- Спасибо за предложение! – улыбнулась я – Пока что нет времени.


- Ну, а как тебе работа? Нравится?

- Да, нравится, очень интересно. Поездки вот разные, постоянно что-то новое. Хотя и трудности случаются, не без них. Бывает похвалят, а бывает и обидят. Ничего необычного.

- Кто это тебя обижает?

- Да, никто. Это я сама обижаюсь, потому что накосячу, и хочу разреветься как ребенок.

- Ааа, я-то подумал, что тебя там дразнят, что ты через пизду на работу пролезла! – совершенно обычным тоном произнес Алексей.

- Что?!! – ошарашенно спросила я, почувствовав, как ледяной холодок ярости пробежал по плечам, это был перебор даже для него.


- А что такого? Тебя это как-то смущает?

- Ты что такое говоришь-то?!! У меня директор вообще-то женщина! – принялась я оправдываться.

- Ой, да чо, директор, Петька мне все рассказал! Есть у тебя хахаль на фирме.

- Не хахаль, а молодой человек! И на фирму он пришел позже меня! И на моей работе это никак не отразилось! – продолжала я защищаться.

- Да лан, ты не паникуй, ничего в этом такого нет.

- Я даже не собираюсь это выслушивать! – злобно ответила я и уставилась в окно.


Некоторое время мы проехали молча.


- Ты на дорогу-то смотри, а то у меня зрение минус 3,5. Я, когда на обгон иду, не вижу есть ли на встречке тачка.


«Бля, этот придурок еще и слепой! Ну, Петя, чтоб тебя!» - подумала я раздраженно, и почувствовала приступы страха попасть в аварию.


- А что же ты без очков за рулем?

- Нахуй мне эти окуляры, я ж не лох! Я только шторы летом ношу.

- Шторы?

- Шторы от солнца.

- Круто. – безучастно ответила я.

- А что у вас там с хахалем-то? Все ровно?

– Нормально.

- Да? – Леха недоверчиво вскинул бровь – И чем же он хорош?

- У нас общие интересы, работа, у него широкий кругозор, чувство юмора. Мы можем обсуждать многие вещи, и при этом хорошо понимать друг друга.


- Ой, вы, бабы, вечно заморачиваетесь! – отмахнулся Леха.

- А вы, значит, простые как ситцевые трусы?

- Да! Вот, какие у меня запросы? Чтобы жопа была нормальная, ну сиськи большие, ну на рожу не стремная, борщ умела варить, и мозги не ебала. Да, и все!

- Надо же, как просто!

- Да! Вот ты, нормальная такая тёла!

- Нет, Леша, я, знаешь ли, ебу мозги.

- Да неее, Надька, ну не гонии! Нормальная ты такая, чо там!

- Ммм, спасибо тебе на добром слове.


- А если твой хахаль такой хороший, чего же он за тобой не приехал?

- Не смог.

- Ннда? А может у тебя один хахаль для театра, а другой чтобы из Мухосранска вечерами забирать?

- Он в командировке. И я не помню, чтобы просила тебя приехать. Вообще-то, я звонила Петру.

- А мы с Петькой вместе сидели, я как услышал сразу рванул к тебе.


«Чего же ты ко мне всё лезешь, простой человек? Чего же не найдешь себе жопу с сиськами, которая умеет варить борщ?» - подумала я.


- Спасибо, что выручил!

- Да, чо, гавно-вопрос! Ты обращайся!


Если Вы подумали: «Что это было? WTF! Что, я только что прочитал?», то я Вам отвечу – это был Адъ и Израиль. Избавиться от общения с этим человеком я не могла, потому как нас связывали общие друзья, и Алексей периодически возникал в моей жизни.


Возможно, Вас удивит или возмутит моя мягкость и беззубость, но мне тогда было едва за 20. Я еще не знала, как правильно общаться с людьми, и что уважительно, а что совершенно не допустимо. Я слушала эти оскорбления, обижалась, оправдывалась, и молча ждала, когда же все это закончится и человек уберется с глаз долой.


«Да, надо сразу таких слать на хер, и не морочить им голову!» - возможно, скажете Вы.


Но, послать на хер не так-то просто, особенно такой скромной мямле, как я. Я все боялась выйти на конфликт, человека обидеть, друзей потерять.

Впрочем, Алексей однажды меня все-таки довел, и я высказала всё, что о нем думаю. А что из этого вышло, я расскажу, если, конечно, Вам будет интересно.