Я бы... Начало.

Я хорошо помню 6 мая 2014 года. Ровно три года назад я купил себе новый смартфон и немного ошибся при выставлении даты при настройке: вместо 2014 года я случайно вбил туда 2017.

Это я понял позже, когда первым делом установил  свое любимое приложение: социальную сеть, про которую большинство людей считают, что она создана для фотографий еды, хвастовства и селфи. Я же принадлежу к тем людям, которые любят замечать красоту даже в маленьких деталях и стараются показать ее другим, фотографируя.

К тому моменту у меня там уже были выложены некоторые фотографии из Кении, в которой я провел почти полгода по работе, но количество подписчиков было невелико.

Войдя в приложение, я не поверил своим глазам: фотографий в моем профиле было больше трех тысяч и подписчиков примерно столько же. Конечно, сначала я решил, что попал в чей-то чужой профиль, но с некоторых фотографий на меня смотрел я сам. Под последней на тот момент фотографией стояла дата 6 мая 2017 года.

Листая ленту вниз, я получил в 2014 году возможность увидеть всю свою жизнь на ближайшие три года в своих же фотографиях. Сказать, что я был шокирован - это ничего не сказать. Сюжеты некоторых фотографий говорили мне о том, что в будущем меня ждут такие повороты судьбы, которые на тот момент я не мог даже предполагать.

И я задумался. Интересно, могу ли я повлиять на то, что будут показывать мне мои "будущие" фотографии? Ведь если я вижу что-то, что со мной произойдет, но сейчас для этого нет никаких предпосылок, то у меня есть выбор: либо идти к этому и думать, что я должен сделать сейчас, чтобы это действительно произошло в будущем, либо стараться избегать этого всеми силами, если такое развитие событий мне совсем не нравится.

У меня был единственный путь это проверить: видя свое будущее, строить свое настоящее так, как считаю это нужным. Забегая вперед, я не ошибся: в зависимости от моих "сегодняшних" действий или, наоборот, "сегодняшнего" бездействия, мои "будущие" фотографии менялись, так как менялось само мое "будущее". А еще там появлялись или исчезали стихи, которые я тоже люблю писать. Или менялось их настроение - в зависимости от событий, которые я "проживал" в будущем, видя их в своем 2014-ом, они становились то грустными, то веселыми...

Но как именно это было, я расскажу в продолжении...

Я бы... Начало. Текст, Книги, Фантазия, Фотография, Стихи, Рассказ, Длиннопост, Экспромт
Я бы... Начало. Текст, Книги, Фантазия, Фотография, Стихи, Рассказ, Длиннопост, Экспромт
Я бы... Начало. Текст, Книги, Фантазия, Фотография, Стихи, Рассказ, Длиннопост, Экспромт
Я бы... Начало. Текст, Книги, Фантазия, Фотография, Стихи, Рассказ, Длиннопост, Экспромт