Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии

Было мне лет 10-12, отец накануне брал коня у знакомых и сказал мне отвести его обратно, со словами:
- Возьми его за уздечку, но запомни - не наматывай её на руку, лошади очень пугливые, если она испугается, то поскачет и потащит тебя по земле за собой и затопчет своими копытами....
Я понимаю, что отец просто инструктировал меня, но всю дорогу я шёл примерно так:

Я боюсь лошадиных копыт или откуда берутся фобии Фобия, Текст, Страх, Мемы, Фотография, Негры, Лошади, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 15 училась кататься на лошади. Без седла был урок. Разогналась, упала. И вижу, как в за замедленной съёмке, пронеслось копыто над головой. Инструктор испугался, сразу начал лепетать типа не ругайся на нее, не бей, все норм, она испугалась, наверно были случаи что пиздили ее после такого, что уронила наездника. А у меня в голове мысли: сама виновата, не удержалась, хорошая лошадка. И даже не испугалась сама, дальше села в седло и продолжили, но помню до (пока) 28 лет
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландская поговорка: «Бойся трех вещей: копыт лошади, рогов быка и улыбки англичанина»

10
Автор поста оценил этот комментарий

Странный инструктор, уговаривает не бить лошадь. Сколько ни училась у разных тренеров, у всех за необоснованное наказание лошади ты так же необоснованно получишь хлыстом по сраке. А то и вовсе пойдёшь с этой конюшни.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в казачей конюшне случаянно опыта понабрался? Просто обычно у людей вежливый разговор, что с животными, что с людьми, приветствуется

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только на казачьих конюшнях тренер имеет авторитет и не боится, что его ученики будут бить лошадей непонятно за что, а он не сможет их остановить?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому у них страх, что тренер без предупреждения начнет лупить их плетью или выгонит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого страх тренера, у спортсменов? В любом спорте тренер может жёстко себя повести с подопечным, это элемент воспитания, если до него по-другому не доходит. А если и такие меры не доходят, то нужно прощаться.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой спорт, если дело на конюшне было, то это не значит, что он был спортсменом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Он" - это кто? Вы нить разговора теряете, по-моему. Казачьи конюшни какие-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше по ветке смотрите, на какой комментарий отвечал парень, которому я написал про казачью конюшню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне отвечали и я не парень. И тот комментарий, на который я изначально ответила, тоже не парень написал.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая тренер, у нее была своя конюшня и лошади все тоже лично ее, кроме тех, для которых арендовали стойла, но она их на тренировки и не давала. Так вот она при мне отказалась однажды заниматься с парнем, который во время тренировки начал лошадь хлыстать. Просто остановила тренировку и выгнала. Говорила потом, что уже выносила за это предупреждение неоднократно, но он считал, что раз деньги платит, то может делать, что хочет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, он же предупреждал его ранее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш( в смысле дела) конь потерялся и я пошёл его искать. Нашёл в другом конце деревни. И справедливо решил, хрена ли мне теперь его через всю деревню обратно вести. Подогнал к забору, взобрался и поскакал. Почти возле дома этот долбоеб испугался ветра и я упал к нему под копыта. Так же над головой копыта в замедленном действии видел. После этого он опять сбежал и искали его уже 3 дня.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Испугаться ветра – классика, блять. Вчера ехала на кобыле с поля, так по дороге она испугалась:
дерева
пакетика
собственной гривы, которую колыхнул ветер
своей тени
своего жеребёнка, который выскочил из кустов
кучи опилок
штабеля дров
Обожаю, блин, лошадей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерину однажды не понравился резкий порыв бокового ветра. Ну, я-то технично зашла на препятствие, а он - нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку