Я больше не буду выеживаться

Перед Новым Годом заморочился рецептом настоящего оливье.Купил за безумные деньги осетрину, креветки мне достались даром(250 р.за кило чищенных) , язык (дороже форели!!!!!),каперсы ,заодно узнал что это такое.Хорошую утку  (рябчика не нашел ) и немного  самопального майонеза- да, я умею его делать сам.

Знаете- вот советский оливье, что на докторской колбасе, горошке и с огурцом- в миллион раз вкуснее.

Так что-жаль денег и я просто неудачник.Больше не буду невесть что изображать.

Зато из классики- шуба получилась .Но одинокому жирдяю все равно ничего в глотку не лезет.Выпил чуток вискаря и лег спать.Даже дорогущее шампанское осталось.Но впереди еще Рождество и Старый Новый Год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в рябчике. Поэтому и не получилось. Буржуй!
раскрыть ветку (45)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайшая тушка -в Москве-по цене от 2800за кило.Я ананасы конечно купил-по акции в Дикси, а вот на рябчика моего бюджета не хватило.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С Новым годом! Просто захотелось вас поздравить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже с Новым Годом!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то этот рецепт недавно делал Славный друже, и он прямым текстом говорил "оно того не стоит".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж олдфажище, не смотрю я блоггеров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть, что этот рецепт делал Обломофф,а он раньше часто делал длиннопосты на пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо жене показать, для общего развития так сказать.))) А то птичка птичкой, но кто бы знал ценник на нее. К слову хорошо приготовленный рябчик - это обалденная штука. С него и с сырого вкусный салат получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рябчика можно и беговой курицей заменить, а вот чёт про осетрину не припомню...икра паюсная вроде была...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл, что оставить этот комент, вижу уже опоздал)

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не буржуй.Просто захотелось понять что такое настоящий оливье.

Нет-больше никаких экспериментов.И наверное  след.Новый Год придется встречать хлебом и водой.

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оливье не в тарелке, а в душе вкушающего. Истинный ценитель может есть консервированный горошек с диетическим майонезом и получать оливье-наслаждение.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, в следующем году ты будешь встречать новый год в достатке, в окружении молоденьких красивых нимфоманок, в своем большом загородном коттедже. Удачи и успехов в новом году тебе и всем пикабушникам у кого 49,5.
раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужны нимфоманки, я уже старенький.Мне нужна одна, обожаемая,хохотушка и вредина, женственная, полненькая, шатенка  (16-28)  и с коричневыми глазами. Чтобы душа тонкая, характер добрый, язычок острый и негулящая.Этим мой идеал женщины исчерпывается.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты чей-то идеал - но уже старенькая)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда ты чей-то идеал, но у тебя свой идеал, какой-то далекий. И так у всех :<
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кмк, вообще не стоит никого идеализировать. Все вокруг живые люди, со своими таракашками.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка про себя никогда не скажет что старенькая.Вы всегда прелестны,даже в восемнадцать лет и несколько месяцев.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, может, и не скажет. Но вы ж так недвусмысленно возраст требуемого идеала указали ;))) Вопреки названию поста :Р

7
Автор поста оценил этот комментарий

16-28 это возраст? Или номер оттенка краски для волос?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Которая в данный момент читает что ты пишешь)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описали полностью мою подругу, видимо это ваша вторая половина!
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и с лебедиными крыльями :) Покупай таз для оливье, короче, на следующий год )) Ну шутка, судя по её верхней границе 28 у тебя ещё все Канары впереди ))) С Новым годом.

Автор поста оценил этот комментарий

Что означает 16 - 28

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я чей-то идеал :D

хех

1
Автор поста оценил этот комментарий

На год старше) пойдёт?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говядину выбираю.Человек должен "полюбиться" сердцем да и я девушке должен быть минимум приятен-а у меня внешность специфическая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.Из Королева -или Танечка или семья инопланетян)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тебе лично желаю достатка и всех доступных удовольствий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, то достаточно заменить колбасу отварной говядиной, и оливье становится шикарным
Автор поста оценил этот комментарий

Да все нормально) Сам заметил, чем изысканнее ингридиенты, тем больше ждёшь от блюда, но по факту ожидания не оправдываются)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку