Я алкоголик

Всем привет, всем доброго времени суток, здравствуйте

Меня зовут Сергей, я алкоголик

Говорят, что первым шагом для того, чтобы решить проблему нужно признать сам факт ее существование. Мне 26 лет, пить начал в девятом классе, тогда мне было 15. Но историю детства и период взросления описывать не буду, вряд ли это кому-то интересно. Суть в том, что после поступления в институт у меня появилось тревога, врачи поставили диагноз "генерализованное тревожное расстройство". Простыми словами, это состояние, скорее ощущение, что должно случиться что-то плохое, но этот момент никак не наступает. Таблетки не помогали, помогал только алкоголь.

По итогу, последние 4 года я пил каждый день, много, был только двухнедельный период воздержания, когда лежал в больнице с переломом ноги.

В субботу понял, что так больше не может продолжаться. Сердце не останавливалось, в луже блевотины на кухне я не плавал, просто что-то щелкнуло в голове. 5 дней трезвости сознания и хочу сказать, это состояние трезвого сознания так себе. Трясет, тошнит, всех ненавижу. Пост решил написать не знаю зачем, может ради советов или поддержки, может и не нужно было. Может на собственном примере, смогу кому-то помочь, если буду писать как идут дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, вот тебе уже тут советовали. Я я посоветую сходить к анонимным алкоголикам. Я два года встречался с девушкой - анонимной. Я бы и дальше встречался,но я тогда был блядоход и блядолаз))). Бросив пить она поняла, что друзей нет. Есть собутыльники. А вот когда она пришла в АА - там как раз появились друзья. Именно друзья. Конечно не сразу. Сначала она просто сидела на группах и слушала. Так месяца два прошло. Так не бывает, чтоб сразу хуяк - и всё заебись. Бывает только "хуяк - и пиздец")))Потом она начала вникать. Прошло уже лет 7, как я с ней расстался. Иногда встречаю, вижу, как человек изменился. Друзья у неё теперь только непьющие. Они гоняют вместе в горы или просто в турпоходы. Вместе встречают праздники. И все трезвые. В АА никто и ничего не навязывает. Не хочешь - не надо. И всё это бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку