Я алкоголик

Всем привет, всем доброго времени суток, здравствуйте

Меня зовут Сергей, я алкоголик

Говорят, что первым шагом для того, чтобы решить проблему нужно признать сам факт ее существование. Мне 26 лет, пить начал в девятом классе, тогда мне было 15. Но историю детства и период взросления описывать не буду, вряд ли это кому-то интересно. Суть в том, что после поступления в институт у меня появилось тревога, врачи поставили диагноз "генерализованное тревожное расстройство". Простыми словами, это состояние, скорее ощущение, что должно случиться что-то плохое, но этот момент никак не наступает. Таблетки не помогали, помогал только алкоголь.

По итогу, последние 4 года я пил каждый день, много, был только двухнедельный период воздержания, когда лежал в больнице с переломом ноги.

В субботу понял, что так больше не может продолжаться. Сердце не останавливалось, в луже блевотины на кухне я не плавал, просто что-то щелкнуло в голове. 5 дней трезвости сознания и хочу сказать, это состояние трезвого сознания так себе. Трясет, тошнит, всех ненавижу. Пост решил написать не знаю зачем, может ради советов или поддержки, может и не нужно было. Может на собственном примере, смогу кому-то помочь, если буду писать как идут дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, держись, алкашка гадость редкостная. Самое главное не вшивайся: либо кукушка поедет, либо мощную депрессию получишь... Борись своими силами и найди того, кто просто поддержит. Я когда решил бросить пить (пивной алкоголик) моим спасением стал мужичек в возрасте (Нариман зовут), который в местном пивном баре за кухню отвечал. Я уже записался к наркологу, когда он категорически не рекомендовал вшиваться и как альтернативу алкоголю он предложил мне пить чай, много чая. Каждый день после работы я приходил в пивнуху и вместо пива мне заваривали чай. Нариман выходил с кухни и присаживался со мной за стол. Мы много беседовали, пили чай и рубились в настольные игры. Благодаря ему я 3,5 месяца не пил вообще. Готовься к тому, что появиться архи-много свободного времени, найди хобби, ибо будет тоска... От меня на второй месяц домашние стали прятать инструмент, ибо я перелопатил все косяки по квартире и в общем коридоре, переделал диван (не понимаю зачем), захерачил дом для кота и т.д. Друзья поддерживали, не предлагали выпить, не провоцировали. После 3-го месяца воздержания от алкоголя адски захотелось выпить, но было жалко достигнутых результатов (а для реального алкоголика каждый следующий день-результат). В общем удачи, не сдавайся!!!
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Найди с кем поговорить. Сам не справишься. Я сам сейчас под алкашкой. Если не жена-сорвусь. Кодировался уже не раз. Фигня все это. Депресняк. Проблемы в личной жизни. Надо переболеть. Терпи чувак. Спасут только разговоры с человеком которому ты доверяешь. У меня это мой отец. Мне 40.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически согласен, добавить нечего. К ТС: пиши отчёты раз в несколько дней, думаю твоё начинание поддержат. Сорвешься, будет стыдно не перед собой, а перед аудиторией. Стимул более чем...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и поговорить не с кем. Поэтому и на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Брат мужа пил безбожно! Что конечно мешало нашей семье,надо же с кем то поговорить. Если муж ложился спать,то брат тупо пил дальше. В общем решила с ним общаться я. Вместо алкоголя пили литрами чай,кофе,фреш..и говорили. Со временем он понял,что можно алкоголь исключить...что он ему мешает..женился..был счастлив...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А моему мужу одного горячего желания бросить пить было мало. Его хватало максимум на четыре месяца. А вот качественно подшитый препарат вызывает стойкое отвращение к алкоголю уже больше десяти лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае помогло общение! Спасибо Нариману)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось с пивом завязать? Я почти сам пью пиво каждый день. Иногда дажес утра и понимаю что проблема есть, но боюсь начинать бороться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, проблемы пока нет (но это не точно). По пиву есть прекрасный "обман": б/а пиво (вообще без алкоголя), думаю найдете оптимальный вариант (их немного).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду искать, спасибо) как вижу что народ справляется, все больше растёт решимость)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку