Я - ужасная жена и мать

Мне не хватает терпения объяснять двум здоровым кобылам 9 и 12 лет, что по хозяйству нужно помогать. Сложить посуду в посудомойку, разложить все обратно, собрать свои вещи и игрушки. А ещё лучше не разбрасывать.

К сожалению, я упустила их воспитание. Когда старшая родилась, я от безысходности начала бизнес, который в итоге вырос и я стала буквально жить на работе. В течение последних 12 лет я сменила 4 сферы деятельности: интернет-магазин / сфера парикмахерских услуг / рукоделие / производство. Сейчас я работаю даже в выходные. У меня и в доме, и в офисе стоит профессиональная швейная машинка, на которых я отшиваю продукцию для маркетплейса, но это больше отдушина, хобби. Основной же вид деятельности - производство, которое занимает мозг 24 часа, требует больших физических и умственных усилий, а также времени, но приносит гораздо больше удовлетворения и финансов. И чем большие успехи у меня в работе, тем хуже мне в семье. Меня раздражают дети, меня бесит хозяйство, не хочу видеть своего МЧ. Ну, допустим, хозяйство - не беда. Раз в неделю приходит женщина и убирается, каждый день робот-пылесос бегает, ну и беспроводной моющий тоже в помощь. Но вот мужик, которого о чем то просишь, типа отвезти детей, или забрать, считает это настолько не важным, что для него задержка на 15-30 минут - это норма. Сегодня заказала обед и попросила его привезти - привез в 16.00. Обед. Бесит.... говорит, заказ получил, чай попил и поехал. Его чаепития занимают пол дня. И уже проще самой что то сделать.

Короче, возвращаясь к заголовку, я херовая мамаша, потому что кричу на детей и хреновая жена, поскольку пилю мужика. Пытаюсь до него донести, что самое дорогое у нас - время, которого всегда не хватает и береги хотя бы моё, чтобы я не ждала и не нервничала. А он как будто в своей замедленной вселенной.

А могу ли я работать меньше и больше времени уделять семье? А вот нет! У девочек запросы по обучению в иностранном вузе, а "муж" за 5 лет даже предложение не удостоился сделать. Вот я и прячусь в работу как страус в песок.