Xiaomi утопленник

здравствуйте с чего начинать замеры мультиметром? чтобы понять в чём причина похоже на контроллер питания ибо телефон не заряжается не включается разъем чист с виду без окислений

пост без рейтинга

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну будь честен с собой и с нами - из содержания поста сложно понять твой уровень... Выглядит не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно сформулировал, спешил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. КП при попадании воды отгнивает по самые свои пятачеллы, ибо держит дежурки постоянно. Иль прибухнул? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на Али есть специальная ерунда с которой можно восстановить пятаки, и дорожки, есть паяльная станция с нижним подогревом,есть микроскоп, ребол сложен для тех у кого руки из жопы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты смог отреболлить КП, и при этом вопрос был - куда ткнуть мультиметром? Сюр какой-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше не сталкивался с поломкой КП , реболить научился не так давно, в основном разъемы менял,модули, динамики,разъемы гарнитуры, и находил поломку методом тыка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да и более-менее нормальный фен есть, куча опыта в мелочёвчке, разъемы меняю за 5 минут без фена, мульты и шимки паяю на ноутах, проблем нет ни со зрением, ни с точностью. Но большие платы с большими чипами просто феном греть - уже не канает, капец плате будет. Счас нижний подогрев буду самомутить, не успел прикупить до кризиса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи тебе)

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян. Сам только сравнительно недавно реболл освоил. Счас нет ни страха, ни сомнений. Трафаретов только маловато, собираю потихоньку коллекцию. Чтоб реболлить всё и вся - их наверное ведро нужно. Особенно под мосты. Там даж шары не по сетке, уродство... А вручную расставлять - ну такое себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав трафаретов очень много, ИК станция тоже дорогая, раньше паял строительным феном только не чипы а разъемы 350 градусов ну нужно очень быстро это делать изначально много разъемов спалил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то ноут принесли с залитием. Внешне всё ок, лишь маааленький след возле впаянной озу. По замерам - жопится именно по этой линии. В итоге при отпайке банки памяти ощутил весь букет запахов детства - сахарные петушки, мать их! Походу или колой ливанули, или крайне сладким чаем. Еле отмыл потом от этих пригарков и плату и чип.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

диагностика самое трудное

везение? скажете вы,нет, опыт отвечу я (Remonter)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к Тебе скорее такой вопрос. Плату осмотрел? Отмыл? И только потом может (хотя почему?) возникнуть вопрос куда тыкать мультиметром. К лбп цеплял? И со стороны зарядки, и со стороны аккума? Сколько на самом акке напряжение? Да тут опытные ремонтники плату сперва детально изучают, а ты "куда тыкать"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перед тем как тыкать, был осмотр, АКБ был в ноль, потребление от лбп было потребление тоесть КЗ на плате, восстановлена дорожка на шлейфе дисплея,также ребол КП, и тогда потребления больше не было, и телефон стартанул от АКБ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий аппарат, зная куда у них вода затекает, могу сказать так, нужно снимать защиту на рфную часть, там 100% вода будет замыкать, а дальше уже смотреть по факту где следы воды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, уже сделал

Автор поста оценил этот комментарий

во сколько встал ребол?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно, телефон мой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно включить мультиметр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже работаит

Автор поста оценил этот комментарий

чувак, серьёзно, для того чтобы что-то реболить не достаточно "просто погуглить".

тут нужно специфическое оборудование, как минимум.

у меня тоже была проблема с телефоном - не включался, но, несмотря на то что в общем могу ткнуть тестером в плату и прощупать основные напруги, даже не пытался что-то реболить, тупо купил битый телефон и пересадил плату.  ты пишешь  дичь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какое оборудование? микроскоп, паяльная станция, трафареты, флюс,шары, либо паста, прямые руки,терпение, телефон уже работает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам себе зареболил мобилку при том, что даже не знаешь, что и где замерять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно,Гугл великая сила тут только осуждают, нежели совет какой дать

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 6 утра
Кринж мля..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вау

Автор поста оценил этот комментарий
Поко м3?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,m2010j19sy

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит благодарности.
Вероятно у Вас есть необходимое оборудование для пайки (ТВПС, набор радиаторов, трафаретов, флюсы и паяльные пасты), но мультиметр Вам даст самый минимум информации. Потребуются схемы и бордвьюхи, знание работы логических элементов и ещё туева хуча опыта.
Не губите прибор. Отнесите в СЦ - дешевле обойдётся!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже сделал

Автор поста оценил этот комментарий

могу пожелать вам удачи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получилось восстановить, ребол КП, перемычка на шлейфе дисплея, и АКБ был в 0

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала узнать модель телефона, на некоторых ксяоми даже мерять ничего не надо надо какую-то там крышечку отпаять и заработает.
Я с паяльник ом не дружу но именно так после гугла друг починил мой Xiaomi 😂 загуглил, отпаял крышечку и все заработало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут сложнее скорее всего КП нужно реболить

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изучите datasheet на подозрительные компонеты и выполните замеры согласно уписания устройства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С получения образования.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, только тут пост не о образовании а том какие проводить замеры чтобы выяснить КП или нет

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиметр не поможет. Сервисный центр поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ты что

показать ответы