Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере

Очередной телефон после другого сервиса

Принесли вот такой телефончик с дефектом: "Разводы и пятна на камере" Перед этим носили в какой то сервис на замену сим лотка.

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Проверяем заявленный дефект

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Действительно присутствуют какие то круги и разводы, проявляется на светлом фоне.

Ну что, будем потрошить!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Вот и добрались до внутренностей!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕД ЛЮБЫМ РЕМОНТОМ ОТСТЕГНУТЬ ШЛЕЙФ АКБ (Это касается любой техники).

Снимаем камеру!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Внешних дефектов нет.

Будем разбирать саму камеру!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Отлично! Теперь можно приступить к осмотру блока линз и матрицы!

Для этого буду использовать мой чудо-микроскоп за 30 баксов.

На качество не ругайтесь!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Черная точка это у меня на микроскопе! Матрица в отличном состоянии, ни единой пылинки или соринки!

Смотрим дальше!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

А вот на внутренней стороне линз мы видим разводы и трещинки, будто кто то сильно ее нагрел.

После чистки средством ничего не изменилось и я решил взять линзы с камеры такого же телефона.

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Можно увидеть что эти линзы в супер-отличном состоянии.

Теперь установим их в корпус камеры.

Самое главное все делать без пыли, так как даже от маленькой соринки будет черная размытость диаметром 1-2 см.

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

После установки блока в камеру можно видеть что она не фокусируется.

Ничего страшного! Лечится данный недуг поворотом линз по или против часовой стрелки до того как камера не станет ловить фокус на всех расстояниях

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Теперь картинка четкая и красивая!

Проверяем!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

И на близком расстоянии!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Теперь самый важный момент! Фиксируем блок линз двухкомпонентным клеем, дабы устранить возможность расфокусировки.

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Устанавливаем все на место и проверяем устройство!

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Сообщество ремонтеров, Ремонт, Камера, Xiaomi Redmi Note 4X, Длиннопост

Разводов и полос нет! Ремонт можно считать завершенным!

Вместо замены камеры мы заменили только блок линз!


Всем спасибо за внимание и хороших выходных)



На вопросы с удовольствием отвечу в комментариях)

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На вопросы с удовольствием отвечу в комментариях)


Что скажешь насчёт Mi max 2?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черенок главное не забыть сразу купить к нему :) сам на него смотрел в итоге взял 5+

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня привлекает батарейка в 5300. Ну и большой экран для чтения удобен
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нов карман его уже не убрать :( а с таким гигантским экраном и батарея то может сравняется по времени работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как использовать
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда, у меня такой же редми нот4х, так 4100 пишет. Откуда 5300?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про ми Макс 2
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ни разу не приносили, но по отзывам говорят хороший!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему может быть так?

Наружное стекло с чёрным. Зелёная- это камера под стеклом. Она размещена не по центру, а со сдвигом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Криво установили камеру

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста. Какой класс дисплея у этого телефона? Сегодня был в магазине, где его брал, покупал павербэнк и спросил за пиксели, которые горят постоянным цветом и разбросаны по экрану. Мне говорили про стандарты ISO, но там информация разбита на классы. А класс своего дисплея мне узнать не удалось. Насколько я могу знать - стандарт до пяти пикселей?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего второй. У большинства техники именно он. Пикселей считайте у вас 1 млн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То как-бы допуски.

Вообще обычно ноль косячных пикселей)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого города?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только телефонами занимаетесь ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё заказными убийствами :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда берусь и за десктопное, apple техника. Вообще по ситуации смотреть нужно. Могу в ремонте машин подсказать тоже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с электронными книгами не работаете ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете дать почту? Хочу с вами связаться по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

jakov093@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вам телефон в ремонт новой почтой отправить? У меня Samsung note 4 постоянно перезагружается. В городе не ремонтируют, прошивки меняла - не помогло. natakudm@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вот мои данные jakov093@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку