2225

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере

Очередной телефон после другого сервиса

Принесли вот такой телефончик с дефектом: "Разводы и пятна на камере" Перед этим носили в какой то сервис на замену сим лотка.

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Лига ремонтеров, Ремонт, Камера, Redmi Note 4x, Длиннопост

Проверяем заявленный дефект

Xiaomi redmi Note 4X пятна на камере Лига ремонтеров, Ремонт, Камера, Redmi Note 4x, Длиннопост

Действительно присутствуют какие то круги и разводы, проявляется на светлом фоне.

Ну что, будем потрошить!

Вот и добрались до внутренностей!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕД ЛЮБЫМ РЕМОНТОМ ОТСТЕГНУТЬ ШЛЕЙФ АКБ (Это касается любой техники).

Снимаем камеру!

Внешних дефектов нет.

Будем разбирать саму камеру!

Отлично! Теперь можно приступить к осмотру блока линз и матрицы!

Для этого буду использовать мой чудо-микроскоп за 30 баксов.

На качество не ругайтесь!

Черная точка это у меня на микроскопе! Матрица в отличном состоянии, ни единой пылинки или соринки!

Смотрим дальше!

А вот на внутренней стороне линз мы видим разводы и трещинки, будто кто то сильно ее нагрел.

После чистки средством ничего не изменилось и я решил взять линзы с камеры такого же телефона.

Можно увидеть что эти линзы в супер-отличном состоянии.

Теперь установим их в корпус камеры.

Самое главное все делать без пыли, так как даже от маленькой соринки будет черная размытость диаметром 1-2 см.

После установки блока в камеру можно видеть что она не фокусируется.

Ничего страшного! Лечится данный недуг поворотом линз по или против часовой стрелки до того как камера не станет ловить фокус на всех расстояниях

Теперь картинка четкая и красивая!

Проверяем!

И на близком расстоянии!

Теперь самый важный момент! Фиксируем блок линз двухкомпонентным клеем, дабы устранить возможность расфокусировки.

Устанавливаем все на место и проверяем устройство!

Разводов и полос нет! Ремонт можно считать завершенным!

Вместо замены камеры мы заменили только блок линз!

Всем спасибо за внимание и хороших выходных)

На вопросы с удовольствием отвечу в комментариях)

Найдены возможные дубликаты

+167

Имеет ли смысл менять только линзы, рискуя накидать туда пыли, если можно поменять камеру целиком? Мне кажется что это оправдано только если надо сделать быстро, а под рукой только дохлая камера с другого телефона.

раскрыть ветку 95
+134

Так и есть, камера была дохлая.

раскрыть ветку 92
+8

Xiaomi Mi4 3Gb/16Gb. Из дефектов при нагреве аппарата появляются желтые оттенки в некоторых местах экрана. На работу экрана и сенсора не влияет. что это значит?

раскрыть ветку 6
+6

Мое почтение, дело мастера боится, но действительно сложно понять какие должны быть обстоятельства чтобы столько труда вложить в то что стоит так дёшево Новым модулем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+12
Приветствую. А вы не из Питера? Мне тут Франкенштейна собрать хочется. Как раз из описанной модели. Есть версия 3.32 после жёсткого удара с сильным ускорением о стену. И рабочий 3.16. вот плату из первого хочется пересадить во второго. Реально ли?
раскрыть ветку 28
0

Уважаемый, а вы часом не в Москве находитесь? У меня 7я галактика не реагирует на зарядку, может взглянули бы ?

0

конечно оправдано! есть куча камер от всяких китайфонов , которые больше никуда не подходят, вот их то мы и потрошим.

Автор молодец, сам когда так делал , первый раз , то у напарника глаза на лоб полезли)))

0

А ты случаем не в Москве работаешь?

раскрыть ветку 1
0
Может вы подскажете, есть ли гдето база с модулями камер, их размрами и цоколевкми. Есть мысля попробовать в редми поставить модуль получше, дрова ребята в ядро зальют, вся проблема в аппаратной части.
0
Заднее стекло поменять на хонор 9 в какую сумму выйдет все на вскидку?
раскрыть ветку 1
0
Дружище, выручай! Батарейка там на 4100 или завышает показатели производитель? Еле на день хватает при активном использовании не более 3х часов... Телефон брал в январе. Новье
раскрыть ветку 16
0
Прошу консультации. На данной модели в ходе замены экрана в сборе , обнаружилась плавающая проблема с прижимом шлейфа тачскрина. В защёлкнутом состоянии половина экрана не реагировала на нажатия. Проблема с дисплеем исключена, при подключении старого дисплея, проблема была аналогичной. Как подобрать новый 10 пиновый разъем ? В сервисе ждут ,что я его найду и они его заменят .фото защёлка удалена .
раскрыть ветку 7
-5
Город какой? Нужно Сяоми редми нот 4 от пыли динамик почистить, руки нужны прямые и выше пояса
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
0

все верно. сам модуль камеры стоит баксов 8

раскрыть ветку 1
-1

<5$

+42

даже в перчаточках? моё уважение)

раскрыть ветку 7
+15

Премного благодарен!

раскрыть ветку 6
0

можно ли менять камеру, например 5 на 13 мегапикселей? и если да, то цена примерно

раскрыть ветку 1
0

А что это за супер микроскоп за 30 баксов?

раскрыть ветку 2
-14

Дано:

Мастер - рукожоп и хочет заработать!

Я - не поеду на радиорынок! Мне лень!!!

Задача:

Во первых : где найти камеру??

Во вторых : где найти блок линз???

ещё комментарий
+19

Друг, а можно (извини если что) писать цену ремонта? хотя бы приблизительно +- Ну что бы знать хотя бы примерно, чтобы не оплошаться если не дай бог случиться что с телефоном моим или чьим то другим.

раскрыть ветку 5
+21

Такой ремонт примерно стоит 15$

раскрыть ветку 4
+21

Спасибо, буду благодарен если в постах будешь примерную цену указывать.

+4

Короче тыща)

Я не спрашивал а лишь задумался, но за ответ спасибо)

раскрыть ветку 2
+25

Мне кажется такая ювелирная работа стоит дороже самого телефона...

+43

Ксеомибарины ссут на айфонорабов

раскрыть ветку 11
+64

На тему фанатов сяоми.

раскрыть ветку 3
+30

Видел этот комикс, правда там iPhne было напесано

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, давно так не хохотал)

-14
>ксеоми
раскрыть ветку 6
+3

Сяоми

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Скажу одно, в сети всё красиво, но по факту при необходимости такого вот специалиста хрен найдешь!!!! Живу в Екатеринбурге, у знакомой треснул тачскрин на китайском телефоне, я ей на аллиэкспресс заказал новый, экран там простой телефон бюджетный. И что вы думаете. Она объехала, где то пять сервисов и все либо отказали, либо выставляли суммы от 2 до 5 тысяч за работу, при том гарантий никаких. Я уж сам хотел помочь, но жена отговорила, мол давай закажем ей блок: экран- тачскрин в паре, благо подруга платит. Вывод: почти все ремонтники живут за счёт мелких ремонтов, там батарейку поменять, матрицу, и т.д, а что по сложнее - писаются. Потому каждый раз удивляюсь, читаю такой вот пост. Вы наверное мастер один из не многих и в моём городе по гуглпоиску не найти таких, либо будут такие суммы, что проще новый телефон купить, чем вкладываться в ремонт.
раскрыть ветку 1
0

У нас в городе примерно больше 200 мастерских это точно. А мастеров тысяч 5, но толковых мало. Поэтому такой контраст и качество услуг

+5

ТС, поосторожнее с этим синим ковриком.Дрянь редкостная. Он сильно электростатический. Я пару микроконтроллеров с его "помощью" уже сжег.

раскрыть ветку 7
+21

Млин..заставил меня опять лезть вверх и смотреть синий коврик.

0

бля, серьезно?? я только его заказал!

0

Что можете посоветовать?

раскрыть ветку 4
+1

есть реально антистатические коврики ~15-20$ в Китае. Типа этого  https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-500-400-2mm-ESD...

раскрыть ветку 1
0
Заземлить ковёр, прицепить к металлу проводом.
раскрыть ветку 1
+4

Забыл написать, линзу снял с дохлой камеры!

0
@Jak35, подскажи, как ты вытащил блок линз из модуля камеры, чтобы добраться до матрицы?
0

Однако, повезло наткнуться на этот пост. Я не занимаюсь ремонтом такой техники, в основном ограничиваюсь разработкой уст-в на МК (для себя, проще говоря - любитель). Но вот какое-то время назад честно купленный оригинальный китайский смартфон (а не какая-то американская подделка) перестал радовать четкими снимками. На малом расстоянии все ок, фокус идеальный, а вот на больших (>1 м) начинается вакханалия. Вроде при фокусировке видно что резкость улучшается... и не фиксируется в этом положении, а фокусировка продолжается, фокус теряется и усе. Автор, подскажите, возможно ли подстроить такой дефект автофокуса поворотом подстроечного кольца на модуле камеры? Так то камеру не охота заказывать за 1,5К с ali, с учетом того, что телефон брался за 4К полтора года назад. Если это что-то даст, тело именуется Hasee X50TS, модуль камеры ov13850.

И еще, может что знает: для андроида 4.4 есть возможность произвольной фокусировки? Или это только с 5 начинается?

раскрыть ветку 1
+1

Если кольцо камеры свободно вращается то можно попробовать настроить, а если же оно запаяно то без замены камеры никак. Пробуйте!

0

Неделю бьюсь с поисковиком как решить проблему с xiaomi redmi  4х, от безысходности попробую тут спросить совета. поменялись микрофоны у телефона, при разговоре работает динамик у уха. Все решения в гугле для более ранних моделей, а для этой нет ни одного совета. Стоит ли самой дальше копаться как получить доступ к root правам или стоит все таки идти в мастерскую? Плохой опыт у меня все время с этими мастерскими, поэтому ищу совета везде кроме них. Сама только загрузчик разблокировала, дальше тупик.

0

Про трещины и разводы на линзе: Был у меня редми 4 про, у друга  тоже. Как то пришел и говорит : Прикинь, я для прикола посмотрел в глазок камеры через микроскоп, а она вся в трещинах! 

Я свой тоже взял и глянул - такая же фигня. Странно. Хотя как то не влияло на съемку. Камера фоткает прилично, на фотках косяков не видно. Телефоны были новые 2-3 недели каждому. Работает до сих пор, у братишки, но осадок остался. С тех пор не заглядываю в объективы через микроскоп, боюсь расстроиться)

0

День добрый, подскажите пожалуйста, может кто в курсе. не было инета, xiaomi 4x4 раздавал wi-fi, а я с компа сидел в инете, телефон стоял на зарядке. Так было дня 4, теперь телефон периодически выключается. Заказал новый аккум, но в нем ли дело?

0

День добрый, подскажите пожалуйста, может кто в курсе. не было инета, xiaomi 4x4 раздавал wi-fi, а я с компа сидел в инете, телефон стоял на зарядке. Так было дня 4, теперь телефон периодически выключается. Заказал новый аккум, но в нем ли дело?

0
Автор, сколько может стоить замена защитного стекла камеры на meizu mx5?
раскрыть ветку 1
0

Оригинал(Стекло)-15$, Китай(пластик)- 10$

0
ТС! Помоги мне пожалуйста) У меня телефон иногда шуршит внутри, будто касета перематывается, или несколько пчел там сидит. Недолго, секунды 1.5. На вибрацию не похоже, замечала только в ночное время с 23-1.00.
Он не взорвется?) Samsung Galaxy Note 5.
Хотя бы что это может быть, гуглить не получается, либо я неправильно формулирую вопрос. Спасибооо!
0
У меня такой же телефон, есть один дефект, остаточное изображение, видно контуры белых изображений если включить что то темное, это заводской брак дисплея?
раскрыть ветку 1
+1

Брак дисплея. Такое часто бывало на mi5

0
Автор, у меня такой же телефон, только без "икс". Камера "вблизи" плохо видит. Лечится?
раскрыть ветку 3
0

Да

раскрыть ветку 2
0
Это же не автофокус с отсутствием макросъёмки, правда?
0
Ииииии? Как?
0
Xiaomi redmi 4X если стучишь с тыльной стороны в районе камеры(или просто кладешь на твердую поверхность) слышен характерный звук, было что то подобное на 6S,меняли по гарантии, причина - брак камеры, линзы ударялись об друг друга издавая подобный звук, был у кого опыт обращения в СЦ Сяоми с такой проблемой?)
0

Чем технически сложнее ремонт, тем больше вероятность сделать его дешевле. Чем технически сложнее ремонт, тем больше он оплачивается ремонтирующему. где точка максимальной выгоды?)

0

Автор, не подскажешь, может ты знаком с ситуацией кнопками на планшетах, умерла тут кнопка включения на планшете, решил отнести по сервисный центр, везде замена кнопки от 1500 рублей, я честно немного в шоке, ведь сама кнопка стоит судя по алику стоит 100 рублей за 50 штук. Неужели так тяжело подлезть, чтобы заменить ее или просто развод? Просто новый планшет, стоит как ремонт 4 кнопком, в чем такие проблемы.

П.с Такую цену назвали сразу несколько центров, один отказался брать сразу. Планшет DNS AIRTAB m100.

Прощу прощение за оффтоп)

0

Автор, не подскажешь, может ты знаком с ситуацией кнопками на планшетах, умерла тут кнопка включения на планшете, решил отнести по сервисный центр, везде замена кнопки от 1500 рублей, я честно немного в шоке, ведь сама кнопка стоит судя по алику стоит 100 рублей за 50 штук. Неужели так тяжело подлезть, чтобы заменить ее или просто развод? Просто новый планшет, стоит как ремонт 4 кнопком, в чем такие проблемы.

П.с Такую цену назвали сразу несколько центров, один отказался брать сразу. Планшет DNS AIRTAB m100.

Прощу прощение за оффтоп)

раскрыть ветку 2
0

Пролезть не тяжело и заменить не тяжело. Но сервисный центр на то и сервис (Там платят налоги аренду и т.д.) Если хотите что бы дешево было нужно искать домашних мастеров)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ)

0

Автору поста большой респект за прямые руки!)
Читая такой пост в очередной раз задаюсь вопросом как и где можно найти такого мастера?
Имея на руках очередной не включающийся ноутбук и выбирая мастерские непременно приходиться думать о том "н@ебуть" или "н@ебут но не сильно"... а хотелось бы отдавать технику в ремонт с чистой совестью и не париться о порядочности мастера.
Мб коммент не в тему, но может быть есть резон создать какую-то мини-доску объявлений "пикабу" где можно будет находить умельцев с пикабушным рейтингом?

0

А не подскажете ли почему после замены стекла на смартфоне перестали работать камера и кнопки сбоку на корпусе (громкость и вкл/выкл)? Что повреждено?

раскрыть ветку 2
0

Забыли подключить

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Грустно конечно 🙁

0
Что, в целом, можешь сказать, про качество сборки xiaomi?
раскрыть ветку 1
0

Для телефонов такого ценового сегмента очень даже отлично

0
Redmi 4a, вода. Сам работает, не работает экран. Подсветка включается, нет картинки, черный. Подставляли другую плату на телефон- работает. Телефон чистили после воды, пропаивали, не помогло. В сервисах отказываются, мол проблемные аппараты, проц плохо проклеян, под него вода попадает и сделать ничего нельзя
0

Jak35, Здравствуй! а не подскажешь на meizu mx5 камера так же может регулироваться?

а то со временем камера фокус потеряла.

на макро норм фотает. в дали фокуса нет

раскрыть ветку 2
0

В понедельник могу посмотреть и отвечу.

раскрыть ветку 1
0

ок)спасибо!

0

А что за чудо микроскоп за 30 баксов?

0
Привет тс, я из соседнего города, хочу спросить совета
аппарат nexus 6p выключается на 30-50% заряда когда хочет, на морозе, в тепле. В интернете читал что брак на многих телефонах этой модели.
так же находил на Али батареи, есть за $10, есть за $50. Что выбирать, как диагностировать это, что можешь подсказать?
раскрыть ветку 2
0
Если увидишь фирмы нохон. Смело бери . остальное как повезет
0

Дешевые не помогут, нужно брать хорошего качества

0

@Jak35,подскажи, на экране появились желтые пятна. В интернете есть инфа про нагревшийся клей, это легко фиксится или замена дисплея?

раскрыть ветку 1
0

только замена модуля или отдельно стекла.

0

Можно ли купить отдельно защитное стекло камеры?

раскрыть ветку 2
0

На некоторые модели можно

раскрыть ветку 1
0

4x note как раз, подскажите, не смог найти

0
Есть такие аппараты, там очень велик риск повредить дисплейный модуль
0
А приём с отсутствием фокусировки для всех камер справедлив, выходит что на включенном аппарате надо вращать линзы? У меня есть iPhone 5 старичок, менял в нём камеры уже раза три, каждый раз из-за пыли, которая через какие щели попадает на матрицу или на линзу изнутри. И после последней замены не работает фокус.
0

@Jak35 Скажи пожалуйста, какая примерно цена будет, замены блока камеры у сяоми ридми 4х, при условии что блок уже куплен в Китае? Просто тут с меня пытаются за этот ремонт 1.5к стрясти, а я сомневаюсь чот))) В камеру посветил лазером и теперь там пятна, я не очень умный да.

раскрыть ветку 3
+1
Замена вместе с ценой камеры 1000р, могу подсказать где
раскрыть ветку 1
0

Я не в дефолт сити, я в маленьком городке в Воронежской области.

+1

Ахахах

8$ и камера на месте

0
А чем клей удаляете с тачей или диспеев? Название плиз
раскрыть ветку 2
0

Во время чего?

раскрыть ветку 1
0
после снятия тача с дисплея, при нагреве.
0
Может сможешь подсказать по проблеме с meizu m1 note. Отказала сначала фронтальная камера. Потом основная. На фронталку по фигу. А вот с основной не знаю что делать. Шлейф чистил, ставил с телефона друга рабочую камеру. Толку нет.
0

Если можно - прошу совета. Есть аппарат ZTE Nubia Z9 Mini, перестал подключаться по usb как флешка к компьютеру, но продолжает заряжаться. Была ситуация, с которой началось - сел полностью аккумулятор и не хотел заряжаться. "Стартанул" аккумулятор с блока батареек на 6В (подключал максимально напрямую к аккумулятору на секунд 8-10), после чего аккум начал заряжаться и работает до сих пор, однако примерно тогда перестал определяться. На вид все целое, шлейфы все отдельно отключал, продувал и подключал (вдруг неконтакт) - не помогло. В каком направлении копать? Во всем остальном телефон рабочий. Как электронщик но без понимания этого телефона не знаю, есть ли что-то между USB и контроллером? И может ли выгореть конкретно usb-часть без смерти всей SoC?

раскрыть ветку 1
0
Отладку usb пробовал?
0
На Redmi Note 2 был прикол, что грязным оказалось стекло, закрывающее камеру (оно крепится на внутренней чёрной пластиковой рамке). Купил камеру - оказалось, что обе хорошие, в итоге пришлось купить рамку с разборки и все стало отлично. Теперь лежит лишняя камера :D
0

Можно и я влезу с вопросом?) Xiaomi redmi note 2 после разговора в вайбере разговорный динамик не переключается на музыкальный, а минут через 10 сам переключается как надо. Прошивка стабильная и перепрошивка не помогает :( И телефон периодически не видит карту памяти, видит, но как пустую.

0

Блин, вот есть же золотые руки. А я когда в СЦ свой самсунг отнес, дабы вход по наушники починили. То все как один. Неа, мы как бы можем, но разбирается он через экран. За 1К мы его починим, но за лопнувший экран отвечать не будем.

раскрыть ветку 1
0

Ну справедливости ради Самсунги некоторые новые действительно через жопу разбираются.

0

Круто! Вы случайно не начальник фабрики в КНР? xD

0

Купил 2 телефона,  себе и жене. Так у нее одна симка постоянно отключается. После перезагрузки опять работает. Проблема?

раскрыть ветку 1
0

Прошивка либо контроллер. Такое у них проявляется

0

ну а так xiaomi redmi note 4 32gb надёжный телефон?, можт что посоветуете до 12000 руб. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+2

Note 4 на MTK а его я вам не советую. Берите note 4x 3/32 

0
Уважаемы автор, можете подсказать ответ на такой вопрос: на таком же телефоне поменяли экран (не родной, аналог) и обнаружили после замены битый пиксель, есть ли смысл просить заменить экран или это норма? Также не работает функция разблокировки двойным тапом. Это кривые руки ремонтников, плохой экран или что? Спасибо заранее
раскрыть ветку 1
0

Битый пиксель это брак, скорее всего некачественная копия

0

Где бы в Ростове такого датошного мастера найти!!!

0

В айфоне перестала работать автофокусировка, что надо сделать?

раскрыть ветку 2
0

Поменять камеру

0

Заменить камеру.

0

Друг, посоветуй, пожалуйста.

Разбил стекло на Redmi Note 4x, сам дисплей целый. Что можно сделать в домашних условиях и можно ли вообще. Плюс, где лучше заказывать запчасти.

Спасибо!

раскрыть ветку 3
0

Сделать ничего уже нельзя, заказывай модуль в рамке и будет вам счастье

раскрыть ветку 1
0

А где заказывать?

0

В домашних условиях - замена дисплейного модуля целиком (дисплей+тач). Цена у них достаточно низкая, около 25-30$.

0
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, где можно заказать экран+сенсор на google nexus 6 дешевле 100-200$? Всем известные сайты и китайский в том числе предлагают только такую цену, а это несколько дороговато для данной модели, как мне кажется. Сори, что спрашиваю, наверняка вас все достали, но поисковик на букву Г не помог в этом вопросе, а проконсультироваться не с кем больше.
раскрыть ветку 6
0
Какой город?
раскрыть ветку 5
0
Москва, или Ростов-на-Дону (там часто бываю)
раскрыть ветку 2
-1

Днепр

раскрыть ветку 1
0

ТС, может подскажешь, на Xiaomi Redmi Note 3 постепенно умирал тач пока не сдох окончательно, я купил новый дисплейный модуль и заменил

Проверил - работает

Собрал телефон - не работает

Пересобрал - не работает
Подключил тестовый тач ещё один (без дисплея) - не работает

Нашел на ютьюб как кто-то перезапускает удержанием кнопки и после тач начинает работать, сделал так, заработало, работало ещё неделю пока я не перезапустил телефон ещё раз, после этого работать перестал и уже ничего не помогает

Что за втф?

раскрыть ветку 2
0

Похоже на брак дисплея, еще нужно почистить разьем тачскрина, так как недавно похожее было на redmi note 4x

раскрыть ветку 1
0
На брак не очень похоже, т.к. вставлял для проверки отдельно тач без дисплея

Странно что оно перестало работать после перезапуска, а первый раз после сборки, ощущение что проблема софтовая и железная одновременно

0
Автор, прошу помощи. Такой же аппарат, приобретен около месяца назад. По истечению трёх дней перестал заряжаться, был отнесён в сервис, где, по словам, мастера была заменена маленькая платка. Сейчас проблема опять повторяется, телефон не заряжается, внешних воздействий на телефон небыло. В чем может быть причина, и какова реальная стоимость подобного ремонта?
раскрыть ветку 1
0

Возможно отпаялся разьем. Цена 10$

0

Здравствуйте. А по поводу ноутбука вы можете проконсультировать? :)

раскрыть ветку 2
0

Постараюсь, пишите.

раскрыть ветку 1
0

Ноут Asus N750J, без зарядки работает на 60, максимум 70 градусов. Но как только вставляю зарядку, не важно что включено игра или фильм, подскакивает до 98 градусов. Ничем не сбивается. Даже подставку купили с кулерами мощными. Можно кружку с чаем разогревать... Везде говорят что это не норма, а как лечить не говорят.

0

Можете подсказать? Есть планшет shinco, при включении показывает первую картинку и перезагружается. Прошивку производитель высылать не хочет, или тут не в прошивке дело?

раскрыть ветку 2
0

Возможно и в прошивке. Нужно разбираться и искать аналоги такого устройства

раскрыть ветку 1
0

Shinco MID 1089G. Я искал так ничего и не нашел, на 4pda тоже не смогли помоч. Попользовался 6 мес и еже года 3 он просто на полке пылится

0
Подскажи пожалуйста что за микроскоп за 30$, заранее спасибо за ответ
раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 6
0

написано что увеличение 500 раз?

У меня есть бинокль (увеличение 60 раз)

и фотоаппарат зум 15 . Фотоаппарат приближает лучше чем бинокль

Интересно на сколько микроскоп увеличивает по настоящему?

раскрыть ветку 2
0
На 20 увеличение?
раскрыть ветку 1
0
Ещё вопрос ты дороги на перекрученных болтами на афонях восстанавливал на этом микроскопе, будет видно?
0

Стоит брать 4З 3\32,они не быстро дохнут в заботливых руках?

раскрыть ветку 4
+1

Нормальный телефон

раскрыть ветку 3
0

Подскажите, пожалуйста по моей проблеме. Редми нот 4/64. Сразу после покупки очень слабо реагирует датчик приближения. Срабатывает лишь на расстоянии в пол сантиметра. Никакие калибровки не помогают

раскрыть ветку 2
0

Почему! Вы! Все! Время! Кричите!?!?!?!

0

Нужен совет. Имеется Xiaomi Redmi 4x, в настройках камеры сделал, чтобы при удерживании кнопки съемки была фокусировка. Так вот, фокусировка иногда даёт сбой: то есть начинает фокусироваться, находит точку фокусировки, но перепрыгивает её и снова уходит в легкую расфокусировку. Почему так происходит? Ошибка на программном уровне или аппаратном?

P.S. Когда такое получается, я приближаю телефон чуть ближе к объекту съемки, тогда фокусировка получается 100%.

раскрыть ветку 5
+1

Нужно начать с прошивки аппарата и делать меньше кастома

раскрыть ветку 4
0

прошивка глобальная. Изменений никаких не делал в телефоне.

0
С кастомом можно и норм камеру сделать.
раскрыть ветку 2
0