Work'n'Travel USA или как я батрачил в Штатах. Часть 4

По просьбам трудящихся на галерах комментариев:

• Лесбиянки. Как и было предположено товарищем Unknownuser1: одна из представительниц пары – мужеподобная, а вторая женственная что ли, если это правильное слово.
Мужеподобность выражается в мешковатой одежде, стрижке под мальчика и даже в тембре голоса. «Мужскую» половину нельзя сравнить со словом «пацанка»!!! Чтобы больше походить на мужика многие делают бандажи на грудь.
Прекрасная половина – с виду ничем не отличается от женщин с гетеросексуальной ориентацией. Эти женщины действительно красивы, ухаживают за собой (стоит отметить, что макияж в штатах сильно отличается от наших дам, меньше штукатурки (тоналки) наверное), но их поведение наполнено кокетством.

Как-то раз разговорился с одной «прекрасной половинкой» так прибежала ее подруга и устроила скандал, мол ты че с ним флиртовала только что!?!

• Черные. На время пребывания в Штатах забудьте слова «негр», «ниггер» и т.п. Мы называли их по разному: баклажаны, хлебушки бородинские, угольки, ну и самое обидное наверное – обезьянки. (Моралфаги могут орать сколько угодно про толерантность и т.д., но помните что мы для них как минимум снежки или крекеры).
Отношение к русским да и к другим студентам зависят больше от людей с которыми вы общаетесь. Все из крайности в крайность.
По соседству жил черный парень, долбил все что было зеленым и было схоже на дурь. Так мы с ним прекрасно общались, на время пребывания в штатах он подогнал мне гитару (сам играть не умел), которую он забрал у кого-то за долги.
В смене со мной работала черная женщина (лет 30) и очень мило ко мне относилась, постоянно подкармливала домашней едой.
А вот другая крайность: Заехал на велике в часть города где раньше не был, заблудился. Улицы как фильмах ужасов, дома ветхие, везде мусор. Я остановился спросить дорогу и только рот раскрыл как уже на меня полилась брань, я на педали, а в спину мне полетели бутылки и камни от ребятни, которые только что терзали кота.

А теперь продолжаем повествование:

Свободное время:
На работе я быстро нашел контакт с местными в моей смене. У них узнал всю необходимую инфу для жизни в штатах (где, что и почем). Стали общаться меня приглашали в гости, попить пиво, поиграть в xbox, просто потусить. Если мне надо было в магазин за какими-нибудь большими покупками, то никогда не отказывали подвести на машине… Пить они не умеют и их пиво мягко говоря лимонад, хотя есть некоторые бренды, как например Cobra.
Местные показали мне природные парки (очень впечатляет) и близлежащие города. Город от города отличается, в каждом есть своя особенность.
Часто после работы ходил на пляж и окунался в океан. А когда до океана было ехать лень, то нырял в бассейны в отелях (не смотря на то что они только для гостей отелей).
В Миртле есть парк развлечений, у студентов можно было отхватить билеты на аттракционы на халяву. Также есть пару мест привлекающие туристов как например: barefoot landing и bradway at the beach.
Ноут с собой не решил везти, а связь с родными держать надо. Поэтому частенько приходилось навещать студенческий центр, который держали армяне (Нужно сказать очень предприимчивая нация, у многих там есть свое дело). Потом уже купил ноут и болтал по скайпу то в макдаке то в бургеркинге.

Рабочие моменты:
Поскольку многих наших соотечественников депортировали домой, кого за драку, кого за воровство в магазине, появилось место во второй смене. Там был старшим – старый американец бывший военнослужащий ВМФ США, вот тут то у меня 2 раза в неделю начинался батхерт. Мозг старика был пропитан не столь патриотизмом, сколько пропагандой. Джон (старикашка) мне активно пропихивал про-американскую херню, которую можно было заткнуть довольно просто на час другой словами – «Джон коль твое правительство так заботится о вас и ты как бывший вояка на пенсии должен почивать на лаврах. Так какого хера ты в свои 73 пашешь со студентами из России, а не пьешь виски в гамаке?!». Много странных шуток про русских и про красную кнопку, и добивание «МЫ, американцы, выиграли вторую мировую!!!»).

Провизия:
Маленькие магазинчики – адские цены. Для экономии ищем ближайший Food Lion или Wallmart. Food Lion – аналог «монетки». Покупаем бонусную карту и радуемся жизни, главное не забыть потом ее отвязать от своего мыла, ибо предложения будут слать еженедельно.
Алкоголь не продают до 21 года. Сигареты стоят минимум 4 бакса за пачку (зависит от штата). Стрелять как в России не особо получится. Забавно, но многие черные курят ментоловые сигареты.

Одежда:
Ждет черной пятницы! Ищем ближайший аутлет (outlet mall, магазин постоянных распродаж) и покупаем брендовые шмотки по минимальной цене.


В общем я пробыл в Миртле 3,5 месяца, успел соскучится по дому. Остаться там не хотелось, хотя знаю не мало случаев, но решил, что следующим летом я снова вернусь и буду путешествовать, тем более что заработанных и сэкономленных денег хватало на еще одну поездку.