Witnake или еще раз из ничего. Часть 9

Всем доброго времени суток!


Когда я закончил корпус, если точнее техническую часть, если еще точнее его покраску, то... то мне не терпелось испытать его на плаву. Моя цель сделать корабль, который в первую очередь сможет плавать.


К сожалению, я не учел тот момент, что вода слишком прозрачная и это вылилось в то ,что телефон не хотел фокусироваться на корабле, а вода не хотела подавать признаков, что она вообще есть в кадре, из-за чего выглядело, что корабль просто висит в воздухе.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Мог ли я остановиться на том, что корабль просто держится на воде и не тонет? Нет. Я стал его откровенно мучать: накренять на один борт, на другой, создавать невменяемые цунами и многое другое. Даже слегка заплеснул воды на носовую часть (не специально) и корабль показал себя более чем достойно. Единственное, корабль в области кормы сильнее проседал в воде, но это уже будет исправляться балластом плюс это корабль без мачт, оснастки и тд.


Хотелось его подольше подержать в воде, но пару часов хватило для всех испытаний, да и мне не терпелось начать заниматься внешней частью корабля.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Картона настолько много, что про его экономию я забыл почти сразу. Только иногда детали вычерчивал вплотную, если их много и они одинаковые. А в остальном - как ляжет.


У центральных отверстий назначение под груз. Делаю из картона вставку, крашу, вклеиваю. Делаю сам люк, крашу и прикладываю. Он динамичный, не приклеивается. В силу своих размеров даже при большом крене корабля никуда не скользит. Идеально.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А наполнение палубы по чуть чуть, но идет своим ходом. Делаю первую пробу - люк для экипажа корабля. Люк открывается, закрывается, все как положено. Попутно делаю плашки для носовой части.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Абсолютно не торопливый процесс. Что-то вырезал, что-то покрасил, потом приклеил акриловым лаком . Потом еще вырезал, еще покрасил...


А пока одно сохнет, другое клеится, приступил к не менее своеобразному... к шлюпке. Так как я делаю ее впервые, то на ум пришла попытка делать по типу развертки на картоне. В этом были свои плюсы и минусы.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Старался придерживаться масштаба, поискал упоминания о размерах шлюпок, дабы размер был и не маленький, и не большой, а в размер. Просто оставлять Witnake без шлюпки как-то не хорошо.


Магия монтажа...

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Пару слоев краски для большей надежности, чтобы ни дырочек, ничего.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вместе с покраской вставляю в шлюпку киль, банки и прочие элементы.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А как завершение снаружи покрываю белым цветом, киль черным и даже не делаю предположений о плавучести шлюпки. Ее цель на корабле будет скорее для наполнения, чем для плавания. Хотя не удивлюсь, если эта шлюпка сможет плавать.

Witnake или еще раз из ничего. Часть 9 Судомоделизм, Корабль, Парусник, Хобби, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На этом пока все.


Всем отличного дня!

Рукодельники

52.1K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.