War Thunder и марафоны (Ч.2)

Вернёмся к нашим "новичкам". Ибо снова "горит". И уже не красным, не синим, а неизвестно каким огнем. Чтоб Вы понимали, я не могу выполнить задание марафона уже 5 час. Мне просто из-за команды умственно-лишенных новичков не удается сделать победы и -11 в одном бою. А теперь по порядку.

Стартовал недавно тут новый марафон, с разными призами, все хорошо, все довольны и т.д. и т.п.

Но. Большое Но. В данном марафоне, по совершенно не понятной причине, участвуют очень много новичков. Причем, я говорю не про начальные ранги(марафон, кстати, там не выполняется). Это происходит повсеместно. Любой бр и режим игры. Даже скриншоты не обязательны, в этом можно убедиться самому в любое время. Попробую провести анализ, почему же все настолько плохо.

Как я уже указывал ранее, по словам одного из игроков, общий уровень игры всех игроков около 30%. И я с этим согласен и буду использовать это как основу. (Напомнило выражение "ты ешь мясо, я ем капусту, а вместе мы едим голубцы", тут так же похоже, от самого низкого до высокого, ну Вы поняли, это уж лишнее объяснение). Возьмём так же за основу то, что сейчас проходит марафон. А вот здесь нужны подробности. На данный момент времени (07.01.2020 19:00) онлайн составляет около 61000 игроков. Много ли это? Нет. Конечно, есть прибавка в 8-10 тысяч человек, но учитываем то, что сейчас праздники, вот Вам и прибавка. Да и для игры, которая существует уже более 7 лет это очень маленький показатель. И ладно бы, если бы прибавка была в виде хороших игроков. Нет. Сплошь начальные уровни на всех бр с более чем 100 боями. И вот ему я должен довериться? Я должен быть уверен, что он в сложной ситуации мне поможет? Нет конечно же. Хоть игра и позиционировалась как командная, на деле про команду можно забыть совсем, даже отряды не панацея, ибо в игре все решается в одиночных перестрелках. Добавьте сюда эффект "Вар Тандер" и получается, что даже 3 соотрядников не смогут помочь Вам при всем желании. Нормально ли выполнять 10 с небольшим побед за 5 часов? Нет. Но как по другому, если команда не хочет играть совсем, так ещё и она состоит по большому счету из игроков, которые игру видят впервые?