Waff&love или к черту общепит

Прошу, поднимите повыше. Комменты для минусов внутри.

Waff&love или к черту общепит Общепит, Вафли, Санкт-Петербург, Длиннопост

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в ресторанном бизнесе ж всегда было две основные "модели":


1) Ресторан, который работает на репутацию, в который ходят по рекомендации / по отзывам, в который ходят много раз

2) Ресторан, который стоит в "правильном" месте, в который заходят один раз в жизни, проходя мимо него, а потом в полном ахуе пишут жуткие отзывы про него... но их никто не читает, потому что все заходят в него, просто идя мимо


Судя по адресочку этого ресторана на Невском проспекте, он является ярким представителем модели №2. Ему на все эти отзывы и плохой имидж вообще насрать.


З.Ы. Была несколько лет назад как раз история в одном из туристических блогов про мужика, который наблюдал за ресторанами то ли в Греции, то ли в Черногории - как раз были рестораны прямо на центральной улице города, "на потоке", где кормили абсолютно "на отъебись", и были очень крутые рестораны в дальней части города, где шикарно кормили, причем намного дешевле, но попасть в них случайно было почти нереал (тупо стояли вдали от "туристических троп")

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно, зашли как-то на в Москве на Никольской, недалеко от Красной площади в какое-то заведение типа кофейни-кондитерской, не помню как называется. Вроде красиво все, чистенько, но кофе отвратный и еще что-то брали из десерта, невкусно, сильно был удивлен. Видимо с таким местом и проходимостью на качество похер.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно о чем вы говорите, потому что часто бываю на Никольской и всегда довольна и кофе и десертами в ресторанах, к тому же там в основном сетевые кафе, которые берегут свою репутацию: криспи Крим, хлеб насущный, кофе хауз и тд
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню название( но это не из известных сетевых брендов.

Автор поста оценил этот комментарий

Полазил по картам, по-моему это Red Mango было. Пару раз мы туда заходили, один раз вроде ничего, а второй раз их отвратный кофе помню до сих пор, растворимый дома у меня намного лучше получается) Но, справедливости ради, может просто мне не повезло тогда и это разовый сбой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла вас) Фишка этого кафе именно в мороженом - мороженое там было просто огонь)Кофе тоже как-то раз брала - неплохое :) Но кстати кафе это закрыли, наверное потому что скатилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно, жалеть не буду) Я долго работал с другой стороны Красной площади, на Китайгородском, поэтому заведения в районе Лубянской площади как-то более знакомы были)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А владелец этой пречудесной франшизы (рыгаловки) лучится позитивом и рассказывает всем как он стал крутым и успешным, прочитав книженции а-ля "Трансферинг реальности", и как у него все офигенно, и как он сможет всех научить быть такими же крутыми и успешными, и семинары  по бизнесу ведет нон-стопом. Всегда догадывался что от таких... замечательных людей стоит держаться подальше и из мегапозитивных фраз ничего кроме радужных пузырей с г*ном не сделаешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык не совсем на Невском, вроде. На Волынском - там место не сказать, чтоб прямо проходное. Основные посетители - молодёжь со скидочными купонами.
Был у них один раз год назад: две вафли ждали час, и были они так себе. С дуру, заказал ещё несколько с собой, друзей угостить... Хорошо хоть не один был - сидели с подругой болтали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку