W211 Помогите выбрать.

Всем доброго времени суток. Так получилось что я  всегда был на мерседесах, а вот 211го у меня не было. Очень много разговоров про данную модель, кто-то хвалит, кто-то ругает.  Если  у кого-то из вас был мерседес в 211 кузове прошу дайте свой отзыв на эту машину. Интересует надежность, у меня есть пару вариантов  из США с  довольно  прозрачной историей и пробегом до 200 тыс км.
Конкретно я  смотрю на 3.2  бензин  - 112 мотор и 5 ступку АКПП так как на предыдущих  моих авто эта  связка  зарекомендовала себя как крайне надежная. Соответственно машина будет дорестайлинг. год  2003-2005.
Так же просьба не разводите холивар на тему немцев-японцев , мерседесов-бмв-ауди. Спасибо.

W211 Помогите выбрать. Мерседес, Mercedes e-class

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Искал супруге аналогичный 210, в итоге взял на 104 3.2 и 722.4 коробке. Пересмотрел 23 машины...

211 тоже искал, но бюджет на первую машину ограничили 350, а это нижний уровень для данного кузова.

Что смотреть - сам знаешь - сбц, салонная электрика как правило на излете карьеры...а остальное - да лишь бы не гнилой, субъективно. Запчастей валом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 210 й был моей первой машиной. Я отъездил на нём 7 лет. Уже купил 211 2005 год 3.2 бензин сбц ресурс ещё где-то 40% тоесть на 6-8 лет. Совсем не гнилая с оригинальным пробегом в 220 тыс 722.6 коробка и М112 мотор. Комплектация без наворотов и ломаться там особо нечему . Взял американку. Вложить в машину надо не много. Пока езжу и изучаю.

Вот честно скажу я безумно скучаю по 210 мерседесу. 211 конечно шаг вперёд. Но 210 был в вальяжнее и просторнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку