6

Взываю к студентам из Казахстана

Ребят, дело вот в чем: проживаю в Казахстане, учусь в 11 классе. Поступать решил в Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого. Единственный вариант - на бюджет. Среди великого множества пикабушников ищу ребят из Казахстана, кто в этом году поступил в этот университет на бюджет, дабы получить ответы на мои вопросы и советы. Как это все происходило? Тяжело ли это? Играет ли ЕНТ какую-то роль? Реально ли это? Если среди вас есть такие, кто может расписать весь процесс, то пишите мне на мыло: kirill.olar26@gmail.com. По традиции, 3 коммента для минуса оставлю

Дубликаты не найдены

+5

Не фиговые запросы. А я хочу в МГУ на бюджет

раскрыть ветку 1
+1

А вы бы поменьше хотели и побольше б делали - в СПбПУ спокойно б поступили.

+1

Берешь свою корочку ЕНТ и выкидываешь далеко далеко - она тебе никогда не понадобится если едешь в Россию, говорю как человек, который в 2008 года сдавал ЕНТ, а потом уехал учиться и жить в Москву. Учился в двух университетах и везде спрашивали, зачем вы это принесли )

+1

Поступал в ВУЗ в Новосибирске после технаря - от меня только требовалось пройти тест, который предоставляет ВУЗ. Без никаких ЕНТ

0

У меня, кстати, как раз в СПбПУ, было три одногруппника из Казахстана и к третьему курсу всех разогнали xD

раскрыть ветку 2
0

видимо причины на то были?

раскрыть ветку 1
0

Были ;-)

0

Есть такой университет ЛЭТИ, а в нём есть олимпиады для заграничных абитуриентов, дающие льготы.

-2

А оплачивать учебу гражданина Казахстана, видимо, должен российский налогоплательщик?Плюс   занять место какого-нибудь россиянина, чьи родители платят налоги в бюджет РФ.Нормальное так желание у человека.А после этого Россия должна наверное  предоставить место работы, гражданство  итд

раскрыть ветку 5
+3
Ну ты и лысый хрен, интересно читать высеры людей, которые не знают о чем речь. Я учился в Политехе, там много ребят из Казахстана и Беларуси. Есть квоты на бюджетные места, предоставляют общежития по тем же ценам что и Россиянам.
Эх сколько было выпито и скурено с казахами, да и драк из-за них хватало - хорошие ребята, весёлые.
Кстати им Казахстан оплачивает учёбу в России.
раскрыть ветку 1
-3

Всем хамишь, кто не разделяет твое мнение, волосатый ты наш?

>>есть квоты на бюджетные места.

За места, на которые выделяют  квоты кто платит?Правительство Казахстана- ок. Российский налогоплательщик- не согласен.

>>предоставляют общежития по тем же ценам что и Россиянам

C какой стати? цена на общежитие для Россиян льготная т.к. для своих граждан.Кстати многим россиянам не хватает места   в общежитии. Оно не резиновое

+1

Я понял бы твой бугурт, если бы я был казахом. Но моя историческая родина - Россия, и я считаю нормальным желание вернуться. А ты бы, прежде чем писать, подумал, что этот самый налогоплательщик оплачивает обучение сотни бестолковых студентов, чьи папаши забашляли кучу денег, за то, чтобы их ребеночек поступил, которые потом будут занимать высокие должности и сосать из этого налогоплательщика в 3 раза больше.

ещё комментарии
-1

шо?))

0

В Казахстане так фигово с высшим образованием?
Просто в Челябинске, в каждой группе любого учебного заведения по 3-4 человека из Казахстана точно есть.

раскрыть ветку 2
+1

"Вес" диплома никакой, да и какой толк от казахстанского диплома в Казахстане?

Да и чувствую Я, что человек хочет остаться в России

раскрыть ветку 1
0
Ты прав
-3

Коммент для минусов 3

-3

Коммент для минусов 2

-3

Коммент для минусов 1

-2

а я хочу булочку с маком и девочку раком...

Похожие посты
348

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург)

Гуляя по Питеру, решил зайти в здание. Судя по табличке при входе, это была церковь. Но к тому, что я увидел внутри, жизнь меня не готовила

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Долго ждал, пока будут приносить в жертву девственницу или хотя бы козла. Но их все небыло

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Оказалось, что здание церкви пострадало при пожаре еще в 2002 году. Фасад восстановили, а внутри все осталось практически неизменным.

Причем даже в таком состоянии там проводятся богослужения и какие-то концерты. Если будете гулять по Питеру, можно заскочить.
Кирочная улица дом 8в. Очень атмосферное место.

Показать полностью 8
195

"ГИТ ОВЕР ХИР"

Ещё со времён, когда Mortal Combat был на игровых автоматах, я придерживалась тактики: жми быстрее на все кнопки подряд и что-нибудь получится. Хоть успех случался редко, пару раз так получалось одержать победу. В жизни действую по схожему принципу, так она наполняется приключениями и новыми впечатлениями, так что привет Пикабу.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

В свои 30, не успела выйти замуж и обзавестись детьми до того, как это стало мейнстримом. Чередую походы в ресторан и музей с вылазками на природу или прогулками по крышам в СПб. Читаю в метро школьную программу по МХК, изредка выбираюсь на концерты и фестивали. По музыке – верните мой 2007-й год. Не сразу падаю со скейта, велика и прочих средств передвижения, но безаварийному вождению еще стоит научиться.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

Общаюсь без стикеров, смайликов и с точками в конце предложений, ещё лучше не в интернете. Ничего не имею против, просто лень. Сохранила любознательность, поэтому ловлю за хвост любую возможность выбраться в новое место Ленобласти. Немного посмотрела мир, по ссылке можно узнать больше – https://www.couchsurfing.com/people/moy.sever

Здесь здорово бы найти человека по душе, но и компания для вылазки в выходные - тоже удача. Нравятся простые, открытые парни в толстовке и кедах, с тяжелой музыкой в наушниках. Кто часто улыбается, может развести костёр и располагает свободным временем.

Telegram: https://t.me/Tulenische

Показать полностью 2
218

Гаражная история

Прочел историю, где парень из-за подруги одноклассника в гараж переехал и хочу рассказать тоже о проживании в гараже.

Когда в университет поступил, решил подработку найти. Нашим пацанам подсказал кто-то и они в университете устроились, в отделе кадров их оформили, а мне ничего уже не предложили. Кто еще хотел подработать, сами работу искать начали. Один к предпринимателю слесарем пошел, еще один на овощебазу. Я решил по газетам пробежаться. Одно объявление заинтересовало, помощником руководителя. Принимают студентов без опыта работы. Когда позвонил, сказали что приняли. Тогда решил что-нибудь попроще подобрать. В гаражный кооператив сторож требовался. Телефон был указан и адрес. Звонить не стал, а отправился сразу по адресу.

Гаражная история Россия, История, Гараж, Работа, Студенты, Отношения, 90-е, Трудоустройство, Длиннопост

Пришел уже вечером. Посмотрел, в сторожке свет горит и поднялся по лестнице.

В сторожке двое сидело. Я поздоровался, сказал, что в газете увидел объявление. Один из них спросил, люблю ли я выпить. Оказалось, это был председатель. Выгнали одного, сейчас ищут кого-нибудь. Сказал, что приходили уже на собеседование и спросил как со мной связаться, если никого не примет. Ответил ему, что в общежитии телефон только у коменданта и у вахтера, сейчас не скажу. Если только сам подойду через какое-то время и поинтересуюсь. Спросил тогда председатель где учусь и на какую специальность учусь. Оказалось, что в университете дочка его учится. Поговорили и принял он меня на работу. Тут же сторож показывать мне стал что делать нужно.

Обязанности простые. Сверять по номеру въезжающие машины, выпускать выезжающие. Нужно было спускаться, открывать шлагбаум и некоторым микроавтобусам. Предприниматели тогда товар в гаражах складировали. Изредка совершать обход. Если что-то подозрительное, вызывать сотрудников.

Первую смену вместе отсидели, на вторую сам заступил. Мне по выходным давали дежурства. Всем сторожам хотелось на дачу.

Сначала работал исключительно по регламенту, но однажды вечером иномарка остановилась, сразу сигналить начала. Спустился, вижу не наша машина. Спрашиваю водителя, из какого он гаража?

Тот вышел из машины, улыбается и говорит, ты что, не знаешь меня?

Ответил, что не знаю. Тогда, ответил он, иди позвони председателю.

Я набрал номер. Трубку подняла девушка, и попросил позвать отца. Председатель был дома. Рассказал ему, что кто-то проехать хочет, на что тот сразу, беги открывай, трубку не клади.

Спустился, поднял шлагбаум, мол проезжай, а мужик тот не торопиться. Начал спрашивать, что я здесь делаю.

Сказал, что устроился недавно, в университете учусь, подработать хочу и компьютер купить.

Усмехнулся он, поинтересовался как учусь. Ответил, что первая сессия только будет.

Махнул он рукой, сел в машину и поехал.

Шлагбаум закрывать не стал, поднялся в сторожку. Председатель с нетерпением спрашивает. Что говорил тебе?

Какие оценки получаю, - ответил.

Председатель сразу предупредил, впускать и выпускать беспрепятственно. По голосу слышно, что взволнован.

Уже на выезде опустил он стекло, говорит, хорошо работаешь, скажу твоему начальнику. Учись тоже хорошо, а то сторожем и будешь штаны просиживать.

Зимой днем сидел в сторожке, вижу кто-то на доске объявлений листик за стекло засовывает. Спустился посмотреть.

Спрашивает меня мужик, сдаются ли в аренду гаражи. Отвечаю, что никто не сдает, наоборот, только снять хотят предприниматели под склад. Но объявление разрешил ему оставить.

Потоптался он и говорит, можно ли ему в сторожке переночевать. Деньги предложил. Сказал, что жена выгнала. Работает он конструктором, показал пропуск и сказал, что если я хочу проверить его на слово, то могу позвонить его жене.

Проверять я не стал его слова, но имя его записал. Разрешил переночевать, ведь по выходным никто в сторожку не ходит. Завел я его. Только он присел, председатель идет. Сразу в сторожку.

Сказал, что переночевать хочет, из дома выгнали, заплатит, что вы скажете.

Посмотрел председатель на него и говорит ему, пошли вниз, размещу внизу. Под сторожкой комната с диваном и телевизором находилась, с воротами, что бы с улицы заехать можно было. Ключи только у председателя.

Расплатился он с ним. Видно оба довольны остались. Забрал валенки председатель, мне сказал, что если дольше захочет оставаться мужик, то оставить его. Вроде порядочный человек. Звать Василием.

До утра Василий не выходил, а потом позвонить попросил. У жены прощения просил. Сказал, что квартира ее, и, если какие-то разногласия, она его квартирой упрекает.

Вроде бы помирились, но скоро он снова пришел. Опять поселился в гараже.

Председатель дорого не брал и проблем Василий не доставлял. Наоборот. Интересным, эрудированным оказался. Со всеми подружился. Набросал эскиз электропривода шлагбаума. Переговорное устройство предложил установить, что бы с улицы со сторожкой переговариваться можно было. Сам смонтировал.

Приходил он на ночевки до лета, а потом как-то на неделю остался. Взял отпуск, подал на развод. С женой разговаривать не хочет. Плитку электрическую принес, кастрюли, посуду. Я на лето в стройотряд записался, его хотели взять на лето.

В стройотряде платили хорошо. Примерно, как за год сторожем. В университете в начале года снова вакансии были. Устроился через отдел кадров и пошел к председателю сказать, что-бы оставлял Василия.

Председателя в гаражах не было, а сторож рассказал, что Василия нашла жена, уговаривала вернуться, звала домой, и он согласился. С тех пор он в гаражах не появлялся. Видимо осознала, что семья дороже упрямства и прихоти.

Вместо него уже другого сторожа временно взяли, будет доволен если оставят.

Председателя потом в университете видел. Поздоровались, поговорили. Приходил к декану, чтобы дочка на предприятие, где Василий работает, направили ее диплом писать.

Показать полностью 1
124

Ну разве не прелестно? Еще парочку грохнут — и всем темненьким автоматом поставят экзамены

Чернокожие студенты Оксфордского университета, ощущающие, что получили психологическую травму от убийства Джорджа Флойда, смогут обратиться с просьбой о снижении учебной нагрузки и особом к ним отношении во время экзаменов.

Ну разве не прелестно? Еще парочку грохнут — и всем темненьким автоматом поставят экзамены Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Оксфорд, Студенты, Негры, Экзамен, Универ

Источник

586

ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока!

Сегодня, 19 июля, в 11:08 в реактор была загружена первая тепловыделяющая сборка — начался физический пуск энергоблока №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС

ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока! Лаэс-2, Атомная энергетика, Росатом, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока! Лаэс-2, Атомная энергетика, Росатом, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
3720

Находчивый бомж

Вспомнил историю.

Поступили мы в институт и поехали с одногруппниками это дело отмечать. Стоим около м. Парк культуры веселой компанией, шутки-прибаутки и тут подходит к нам бомж.

— Пацаны, дайте 100 рублей, а я вам лошадиный хер покажу.

Мы давай ржать. Один парень говорит, хрен с тобой интриган, вот сотка - показывай.

Бомж спрятал сотку в карман, достал лист А4 с фотографией конного хера. Б...ть это был какой-то просто лютый треш, всю ночь вспоминали, всем рассказывали и ржали над этим.

Я теперь всегда, когда проезжаю мимо Парка Культуры, вспоминаю эту историю. Бомж если не спился, то уже наверное директор по маркетингу в гугл.

989

Женская общага !!!

Прислали к нам на практику практикантов и они рассказали как с универа их послали убираться возле общаги , раскидать оставшиеся сугробы чтоб под лучами весеннего утра они быстрее растаяли и убрать мусор который накопился за зиму.

Далее с их слов:

Столько пустых бутылок , презервативов и другого мусора не видели ни когда . Капнешь лопатой в сугроб а там или презеры или коробки из под вина или бутылки или  женские трусы и лифчики.

Охренели мы знатно , набрали горы больших мусорных пакетов, вот удивились на мусороперерабатывающем заводе когда распаковали , если бы в России был законный публичный дом , то подумали бы от туда, а не с общаги где грызут гранит науки.

Общага была женская .

796

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
256

Выпускникам кировского ВятГУ вручат дипломы в Minecraft, в игре воссоздали несколько учебных корпусов, общежитие и спортивный комплекс

Выпускникам кировского ВятГУ вручат дипломы в Minecraft, в игре воссоздали несколько учебных корпусов, общежитие и спортивный комплекс Россия, Киров, Студенты, Диплом, Праздники, Игры, Minecraft, Новости, Длиннопост
Выпускникам кировского ВятГУ вручат дипломы в Minecraft, в игре воссоздали несколько учебных корпусов, общежитие и спортивный комплекс Россия, Киров, Студенты, Диплом, Праздники, Игры, Minecraft, Новости, Длиннопост

Выпускникам двух институтов ВятГУ вручат дипломы в компьютерной игре. Реальные документы они, конечно, тоже получат, но торжественное мероприятие состоится в Minecraft.

Благодаря движку игры инициативной группе Политехнического института и Института математики и информационных систем удалось воссоздать внешний облик студенческого городка, включая 6, 8, 9 и 10 корпусы университета, а также рядом стоящих общежитий.

- Понимая, что в этом году нас ждут такие серьёзные ограничения на контакты, мы не хотели оставлять студентов без торжественности момента, без яркого воспоминания об окончании обучения, - рассказал директор Политехнического института Иван Губин. - Поэтому рассматривали разные варианты, в том числе думали использовать технологию виртуальной реальности. Но для этого пока существуют достаточно сильные технические ограничения. Один из моих креативных сотрудников предложил Minecraft.

В мае среди студентов кинули клич: искали тех, кто играет в Minecraft и может помочь с большой стройкой. На старте проекта собралась команда в 50 человек, но реальное участие принимали лишь несколько из них. Например, нашёлся один студент факультета автоматики и вычислительной техники Кирилл Бабинцев. Практически в одиночку он построил студгородок.

- Насколько я знаю, он когда-то входил в десятку лучших игроков Minecraft в СНГ, - рассказал Иван Губин. - Он создал сервер и сделал львиную работу. Реализовал интересные фичи, например «вклеил» реальные фотографии в игровой сценарий. Большую помощь также оказал студент Факультета технологий, инжиниринга и дизайна Алексей Глухих. Я благодарен и другим учащимся, помогавшим реализовывать проект, - Владимиру Ардашеву, Дмитрию Экономову и Константину Бузмакову.

Учащиеся смогли за две недели полностью воссоздать интерьер 10 корпуса, в котором будет проходить торжественное мероприятие. Для этого директор Политехнического института проводил прямые трансляции и видеоэкскурсии из здания, а сотрудники института готовили фото- и видеоматериалы для игроков - из-за введённых ограничений студенты не могли посетить реальный объект, а некоторые участники проекта там вовсе никогда не были.

На сегодняшний день практически вся работа по воссозданию игровой локации завершена. Студенты и преподаватели прорабатывают некоторые технические детали. В частности, на утверждении находится дата мероприятия и гости, которых хотят на него пригласить. Кроме того, необходимо подготовить тех студентов, которые никогда не играли в компьютерные игры.

Кстати, ректор университета Валентин Пугач узнал о проекте около недели назад. Инициативная группа до последнего хранила всё в тайне, так как у них оставались некоторые сомнения по поводу этого мероприятия. Узнав о проекте, Валентин Николаевич поддержал инициативу.

По словам Ивана Губина, у многих студентов появился интерес развивать это направление. Например, проводить на виртуальных локациях другие мероприятия, квесты и экскурсии для школьников. Также учащиеся вуза хотят построить и другие корпусы университета. Но это в перспективе, а первостепенная задача сейчас - провести вручение дипломов.

Реальные документы об окончании университета студенты тоже получат. Сделать они это смогут двумя способами: по почте, написав соответствующее заявление, или придя лично в назначенную дату. В последнем случае вручение будет проходить для каждой группы отдельно, с соблюдением необходимых ограничений и менее торжественно, чем обычно.

https://kirov.bezformata.com/listnews/studentam-vruchat-dipl...

Показать полностью 2
1385

Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты

Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты Россия, Санкт-Петербург, Красное и белое, Архитектура, Длиннопост, Дверь
Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты Россия, Санкт-Петербург, Красное и белое, Архитектура, Длиннопост, Дверь

Местные жители обратили внимание на исчезновение красивой кованой двери из дома 34 по проспекту Стачек. Ее заменили на стеклопакеты. Судя по всему, ремонт связан с грядущим открытием там алкомаркета. Неравнодушные граждане выяснили, что дверь забрал собственник помещения – он якобы займется ее реставрацией.

Указанный дом не охраняется государством, хотя несет немалую архитектурную ценность. Он входит в ансамбль из трех зданий, построенных в 1951-53 годах по проекту архитекторов Ашрапян, Яковлевой и Кардаковой. Исторические двери сохранялись только в доме 34 – в соседних домах они давно утеряны.

https://t.me/vcentrespb/924?single

Показать полностью 3
276

Осколок былого величия

Особняк Нобеля. Когда–то это было прекрасное двухэтажное здание, построенное по образу итальянского палаццо эпохи Возрождения.

Осколок былого величия История, Россия, Особняк, Санкт-Петербург, Длиннопост

Оно принадлежало известному деятелю Людвигу Нобелю (брату основателя одноимённой премии — Альфреда)

Благодаря этому промышленнику в России была основана нефтяная промышленность.

Сейчас этот памятник архитектуры заброшен и находится вот в таком состоянии.

Особняк Нобеля выдержал две революции и Великую Отечественную войну, однако не смог пережить 90-е годы: завод оказался банкротом, крыша со временем прохудилась, и в итоге здание бросили на произвол судьбы. В него легко можно попасть и увидеть старинную развалившуюся мебель, пианино фирмы A. Becker, обрушившийся чердак, шикарный когда-то бальный зал, оформленный в голубом цвете, и старинный камин. Ещё одна интересная находка, которую можно здесь обнаружить, — это гипсовая голова Ленина, прислонённая к стене в одном из залов. Символичная деталь, которая напоминает, что особняк Нобелей пережил две великие эпохи, но не справился с безвременьем и равнодушием, в которое впала наша страна 30 лет назад.

Пироговская наб., 19, Санкт-Петербург, Россия, 194044

Показать полностью 15
982

Ответ на пост «Как я в институте с девушкой знакомился» 

У меня тоже была похожая ситуация, пригласили на день рождения в клуб, к слову был четверг, в пятницу к первой паре. Всю ночь кутили песни пляски все дела, за нашим столиком познакомился с парочкой Дима и Вика, друзья именинницы, отличные ребята отлично пообщались, поржали, естественно, много выпили, короче подружились нормально)) под утро надо расходиться я говорю братцы мне к первой паре я поехал у ребят подожду, а потом сразу в универ, попрощались/обнялись, я перекантовался у какой-то подруги, нифига не спал, голова квадратная, пьяный до сих пор, приезжаю в универ, опаздываю, залетаю в аудиторию голову вниз, бурчу под нос извините за опоздание, поднимаю голову, а пару ведёт Димина жена, я, снова, ээээ извините за опоздание можно войти Виктория... эээ, она продолжает Александровна, проходите, присаживайтесь))))

Кстати, оказалась отличным преподавателем, вела экономическую теорию, естественно, все экзамены получил у неё автоматом))) половину диплома мне написала по доброте душевной)

405

Сказ про препода-скотину, про сор из избы, все горой за своего и о том, что детям своим верить всё таки надо

Поступил в 2000-м году в универ, про который говорили: "Лучше свой детородный орган ублажать в уборной, чем там учиться". Дело происходило на первом курсе. А может и втором.  И какой именно семестр был, уже не вспомню за давностью лет. Но суть не в этом.

Все основные приколы начинаются, как обычно, ближе к сессии и на самой сессии. Закрытие хвостов, пересдачи - всё это было, куда уж без этого. Некоторые преподы иногда практиковали пересдачу предмета у себя дома. Вот о таком как раз пойдёт речь.

Прошёл слух, что трое студентов подделали подписи в зачётках по предмету, который вёл этот препод. Естественно скандал, но как обычно, чтобы не вышло за пределы универа. В таких случаях предлагают отчислиться самим. У меня был такой знакомый с соседнего потока, который на этом погорел, но до уголовки не дошло, потому что согласился отчислиться сам.

Если бы и в том случае было так, то не было бы и истории. А история продолжилась, потому что подключились родители тех студентов, мол их дети не могли такого сделать. Вот только никто им не верил и даже мы, обычные студенты, только посмеивались. Как оказалось зря.

Этого могло не произойти, если бы всё происходило в стенах универа, но ребята дружно сдавали предмет дома у того препода, получили записи в зачётки, но не в ведомость, потому что препод с собой её не взял. Брать ведомости за пределы универа не приветствовалось. Ну приедет он потом, всё проставит. И тут, как гром среди ясного неба, им предъявляют, что они подделали подписи и вон отсюда нафиг! Пытались ли с преподом разрулить ситуацию - об этом доподлинно неизвестно. Сначала горе-студенты штурмовали деканат, но их посылали, а замдекана вообще прямо говорила, что даже разговаривать с ними не хочет. Как я уже говорил раньше - подключились родители и начали они штурмовать деканат. Картина была примерно та же, но с куда более повышенными тонами. Конечно всех действий я не видел, но было понятно, что страсти накаляются. Я тогда даже подумал, что всё может дойти до графологической экспертизы и ребятам будет плохо.

Сессия закончилась и как-то это всё ушло в сторону. Но не надолго. У истории было продолжение.

Как раз насчёт графологической экспертизы. Родители не отступали и деканат им пригрозил этой самой экспертизой. А родители возьми и согласись! Сами понимаете, что в таких случаях соглашаются те, кто уверен в своей правоте. Это поняли и в деканате, благо здравый смысл какой-никакой там царил. Вызвали на разговор того самого препода и объяснили ему ситуацию. И препод поплыл, сознался, что оговорил ребят. Просто без причины. Скандал, однако! Но, как обычно, сор из избы не выносим.

Я не помню смогли ли сдать сессию эти ребята, потому что они были с другого потока, но того препода выгнали нафиг и его не спасло то, что за его плечами стаж, научные работы и книги, обложки которых красовались на досках возле кафедры. За его выходку универ мог поиметь очень большие неприятности. Жаль, что препод не получил по шапке по линии милиции, но то, что он хорошо так выпал из деятельности надолго говорит то, что последняя его работа была в 2001-м году в стенах этого ВУЗа, а следующая у него вышла аж в 2008-м и уже в совсем другом ВУЗе.

Всё таки детям своим верить надо, хоть они уже не совсем дети, а скотство должно быть наказуемо.

8069

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Владислав Голиков, получивший ранение в ходе конфликта с охранником на Невском проспекте, скончался. Об этом в субботу, 13 июня, сообщила пресс-служба вуза на странице «ВКонтакте».

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Фото: vk.com/spb1724

«Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи», — отметили в вузе. Администрация выразила глубокие соболезнования родным и близким студента.

Инцидент произошел днем 4 июня. По информации следствия, молодой человек 1996 года рождения обратился в компанию, оформляющую документы для трудоустройства. Компания не выполнила обязательства, и он потребовал деньги назад. У студента возник конфликт с ее представителем, в ходе которого сотрудник выстрелил в голову потерпевшему из травматического пистолета, после чего скрылся.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Из-за мошенничества компании с документами на трудоустройство полиция возбудила второе дело.

На следующий день полицейские задержали выстрелившего в студента Заура Каримова.

via

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Следователями совместном с полицией был задержан Заур Каримов. Следствие считает, что в ходе конфликта на главной улице города он выстрелил в 24-летнего студента из травматического пистолета, имея умысел на убийство. После этого злоумышленник скрылся.

На Невском проспекте прохожему выстрелили в голову из пистолета

Показать полностью 1 1
253

Ответ на пост  Как не запутаться в британских терминах

Как не запутаться в британских терминах

У меня был профессор по экономике (Американец) и когда кто-то говорил "Великобритания" (Great Britain) то он очень возмущался. Типа какого хера вы ее называете "ВЕЛИКОЙ" (Great).  Ведь это всего-лишь самоназвание которое они дали самим себе. Почему тогда не называть нашу страну Великой Америкой или Великой Россией ......

Сказать правду, с таким аргументом трудно было поспорить.... В итоге он всегда поправлял студентов и говорил просто Britain или UK

Ответ на пост  Как не запутаться в британских терминах Великобритания, Американцы, Студенты, Универ, Профессор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: