4

Взыскание с карты за оплаченный штраф

Приветствую, всех! Ребята, помогите советом! В феврале текущего года, оплатил штраф ГИБДД в размере 2500 рублей. 06.06.2019 приставы возбудили делопроизводство в отношении меня за штраф, который я оплатил (имеются все нужные квитанции) и 08.07.2019 взыскали 5000 рублей прямиком с моей карты Сбербанка, об этом пришло СМС на телефон, из которого вообще я и узнал про это делопроизводство, возможно мне и письмо приходило по адресу прописки, но я там не живу, но не в этом суть. Как взыскали денежные средства, написал заявление через сайт судебных приставов об ошибочном списании средств, приложил копию квитанции, указал реквизиты и  попросил вернуть денежные средства. 11.07.2019 получил ответ со следующим содержанием:

"Ваше обращение рассмотрено.

СПИ РОСП (фамилия сотрудника) дано указание по возрату Вам денежных средств в сумме 5000 рублей, на следующей неделе Вы их получите."

Также было личное посещение отдела судебных приставов, где мне сообщили, что бухгалтер пока в отпуске, в начале августа она выходит и я получу свои деньги.

Проходит эта "следующая неделя", денег не видать. Пишу повторное обращение, на которое 16.08.2019 получаю ответ:

"Ваше обращение рассмотрено

Начальником отдела вынесено Распоряжение от 14.0.19 (дата именно такая и указана в ответе) за № 23 о проверке ИП № 24204/19 по возврату денежных средств в сумме 5000 рублей.

В целях полного и обьективного рассмотрения Ваших доводов , изложенных в обращении,были истребованы материалы вышеуказанного исполнительного производства для изучения.

Проверкой установлено, отсутствие денежных средств подлежащих возврату.

На основании вышеизложенного в Вашем ходатайстве отказано."

Далее со мной связывается пристав, который вела это дело и сообщает, что дело уже закрыто и денежные средства перечислены в ГИБДД. На вопрос о распоряжении их начальника о возврате средств отвечает, что она знать незнает его. Я так понял было это отфутболиванием, которое началось еще в начале истории. В итоге посоветовали обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате средств и после долгих переговоров получил от них бумажку "Реестр перечисляемых сумм к заявке на кассовых расход", в котором указана информация по операции перечисления моих 5000 рублей  в ГИБДД - дата платежного документа 19.06.2019.

Теперь прошу совета у более опытных людей, как действовать дальше?

Взыскание с карты за оплаченный штраф Лига юристов, Юридическая помощь, Судебные приставы, Пристав, ГИБДД, Взыскание, Штраф

Дубликаты не найдены

+1

Напишите прямиком в прокуратуру по месту жительства. Лучше всего скан и на их сайт. Приложите копии всех документов. Думаю без всяких судов все решится быстро

раскрыть ветку 15
0

Прокуратура деньги не возврашает.

Была в похожей ситуации. Расскажу подробнее о своих мучениях.

Неожиданно пришла СМС из Сбербанка, что списали деньги =17тр за якобы мои долги по коммунальным платежам, за комнату - которую я продала 6 лет назад. Сразу пришла в Мировой суд и написала заявление ,,О повороте их судебного решения".

Обратилась в ФССП, но они мои списанные деньги уже перевели на счет коммунальщиков. Взяла в ФССП документы: 1. Судебное решение о взыскании. 2. Платежные документы о переводе моих денег на счет коммунальшиков. 3. Написала у приставов заявление о остановке выполнения судебного решения.

Через 3 дня в суде забрала Судебный приказ об отмене приказа о списания с меня денег.

Так как деньги приставы уже перевели коммунальщикам, в Мировом суде написала второе заявление ,, Об отмене судебного решения о списании и о возврате моих ошибочно списанных денег.

Суд провел судебное заседание и выдал исполнительный лист для приставов, о списании с коммунальщиков моих денег, которые им перевели. Отнесла исполнительный лист в ФССП.

Говорят что ,,Обещанного 3 года ждут", так что мне еще долго возврата моих денег ждать.

На каждом этапе нужна куча документов и подтверждений.

Планирую подать на коммунальщиков в Районный суд общей юрисдикции заявление о компенсации мне морального вреда.

Какую реальную сумму можно получить в такой ситуации?

раскрыть ветку 1
0

У вас есть реквизиты банка комунальщиков и ИС с ним идете в банк и говорите отдайте мои бабки.

0

Скажите пожалуйста, на какие законы ссылаться? Какие пункты конкретно нарушили сотрудники?

раскрыть ветку 12
+1

И добрый совет== действуйте в рамках закона. В отношении нас беспредел, а нам надо - в рамках закона.

Ваши действия: 1. Сразу со всеми документами о списании, со справками и чеками в тот суд, который вынес решение о удержании у Вас денег. Узнайте какой суд у приставов.

2. В суде получаете решение о повороте решения суда и исполнительный лист для приставов.

3. Относите приставам исполнительный лист.

Они удерживают деньги с той конторы куда их списали и возвращают Вам.

Не надо бегать по прокуратурам, по приставам, по банкам== они все делают по решению суда. Прокуратура деньги не возвращает, они проверяют те организации, на которые поступает жалоба. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!!!

Потом Вы можете 1.Обратиться в районный суд с заявлением о возмещении морального вреда на ту контору, которая подала на Вас исковое заявление.

2.Написать жалобу в прокуратуру на действия той конторы.

+1

А как вы оплачивали штраф? Через банк ведь? Если да он обязан был отправить сообщение о оплате в ГИС ГМП, что бы он считался оплаченым. Какой датой у вас оплата штрафа произведена?

раскрыть ветку 10
+1

В часть к Василию Ивановичу поступили 3 адидасовских костюма.

Нужно как- то делить.

ВИ построил часть.

- Первый костюм мы отдадим Анке.

- ???

- Она же единственная женщина у нас.

Все согласились.

- Второй костюм мы отдадим Петьке.

- ???

- Он же мой ординарец.

Все согласны.

- Ну а третий я возьму себе.

- Какого хуя?

- Товарищи, факт налицо.

Естественно никто ничего не понял, но согласились.

Пошли к петьке.

- Петя, мы необразованные. Поведай нам, что такое факт налицо?

- Вот вы тёмные. Не скажет же он перед всей частью "Хуй вам на рыло".

+1
Гомосеки поношеные...
0
Пиши жалобу на судебного пристава, что деньги обещались вернуть а сейчас нет, далее прокуратуре пиши, далее если жалоба неработает то в суд
0

Была в похожей ситуации. Расскажу подробнее о своих мучениях.

Неожиданно пришла СМС из Сбербанка, что списали деньги =17тр за якобы мои долги по коммунальным платежам, за комнату - которую я продала 6 лет назад. Сразу пришла в Мировой суд и написала заявление ,,О повороте их судебного решения".

Обратилась в ФССП, но они мои списанные деньги уже перевели на счет коммунальщиков. Взяла в ФССП документы: 1. Судебное решение о взыскании. 2. Платежные документы о переводе моих денег на счет коммунальшиков. 3. Написала у приставов заявление о остановке выполнения судебного решения.

Через 3 дня в суде забрала Судебный приказ об отмене приказа о списания с меня денег.

Так как деньги приставы уже перевели коммунальщикам, в Мировом суде написала второе заявление ,, Об отмене судебного решения о списании и о возврате моих ошибочно списанных денег.

Суд провел судебное заседание и выдал исполнительный лист для приставов, о списании с коммунальщиков моих денег, которые им перевели. Отнесла исполнительный лист в ФССП.

Говорят что ,,Обещанного 3 года ждут", так что мне еще долго возврата моих денег ждать.

На каждом этапе нужна куча документов и подтверждений.

Планирую подать на коммунальщиков в Районный суд общей юрисдикции заявление о компенсации мне морального вреда.

Какую реальную сумму можно получить в такой ситуации?

0
У меня сейчас тоже штраф 2500руб висит за парковку,а на днях мой штраф к судебным приставам попал.Хотел оплатить,а теперь думаю-вот оплачу 2500,а потом 5000 руб еще снимут,ну их,подожду что будет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

А вы в ГИБДД сразу заяву напишите, что мол штраф оплатил, вот вам квитанция, не надо тут никаких дел заводить)

0

Жди, вернут у них же там все медленно пиши письма, никуда они не денутся.

раскрыть ветку 1
0

Меня смущает, что денег то у них уже якобы нет, они ушли в ГИБДД.

0

Взыскивайте с приставов через суд.

-1

Совет один на будущее - не имейте ни как дел со Сбербанком !

раскрыть ветку 4
+2
А сбер тут причем?
раскрыть ветку 1
0
А сбер под эту шляпу бабки жмурит. В сбере вообще нет никакой интеграции постановлений на арест/взыскание по номеру исполнит. производства... - типа это два разных документа - могут одну и ту же сумму снять несколько раз - при том что задолженность уже была оплачена (например через другой номер счета). Когда объясняешь - вам начинают лапшу вешать, что вы должны сами принести им постановления о снятии ареста и об отмене взыскания. На самом деле - у них все постановления уже есть, но они тянут резину вплоть до прихода прокуратуры или судебных приставов - типа прокрутить бабки лоха, пока тот ходит по разборкам. Это козлиная система, которую некому дрючить...
-1

Не имейте никаких дел с приставами!

раскрыть ветку 1
+1

Я бы и рад дел с приставами не иметь - на меня повесили ИП полного тезки да ещё к тому же у него точна такая же дата рождения , он из Смоленска а я из Москвы (я в Смоленске никогда даже проездом не был) пришлось со Смоленской службой приставов разбираться. Мы не получали штрафы на машины фирмы, узнали о штрафах когда только ИП пришли - долго бумагами с ФССП Московской перебрасывались - через три месяца наши оплаты по ИП только из баз сняли.

-3
Сбербанк самый охуевший банк в стране
раскрыть ветку 3
+2

В Банк пришло распоряжение от УФК на перечисление средств, которое он обязан исполнить или банк вздрючат за не исполнение.

+2

Тут сбербанк не причем.

раскрыть ветку 1
0

В любом случае он озуевший, были в Доминикане, пошли в ресторан вне отеля покушать, оплатили с карты 40 баксов и вдруг блок. Звоню, что за дела? Несанкционированное списание, вы должны были уведомить банк, что поедете отдыхать и указать даты с и до какого числа и в какую страну. Карту в итоге разлочили, но я потратил 1500 рублей на несколько звонков в сбер с ожиданием, которые мне никто не компенсировал. И вообще мне не нужна эта чрезмерная опека, я через онлайн банк со счета непривязанного карте перевожу нужную сумму и ее трачу,

Похожие посты
42

Ростелеком - продай любой ценой!

Добрый день уважаемые пикабушники. Хочу поведать вам одну историю, и заодно спросить вашего совета.

Как вы уже поняли, речь в посте пойдёт про прекрасную компанию Ростелеком, а точнее об услугах и их качестве, которые они оказывают.

Так получилось, что с семьёй я живу в разных городах, и поэтому навестить родственников получается от силы 2-3 раза в месяц. Вот и в очередное воскресное утро я выдвинулся в гости к бабушке, кушать пирожки, помочь с банками ну и прочие стариковские задачи. Сделав все дела, мы приступили к обеду, где ко мне и подошла бабушка с вопросом, не могу ли я научить пользоваться её новым телефоном, а то она совсем никак не может разобраться. Телефоном оказался какой-то китайский смартфон, то ли Джинга, то ли Дженга, чёрт его дери. Да и не в нём соль, а вот историю его появления у 80-ти летней старушки расскажу.

У бабушки в квартире подключен только кабельный телевизор и домашний телефон, и на нашу голову, последний выпал на "прекрасный" ростелеком, . Всё бы ничего, бабушка платит свои несчастные 200р, общается с подружками, и все вроде бы довольны, но вот настало время оплачивать услуги, во время чего она случайно выронила свой сотовый телефон, такой знаете бабушкафон, с большими кнопками. Телефон разлетелся на разные детали, сотрудники его подняли, собрали и сказали, что телефон больше не включается, что нужен новый, хотя естественно все дело в том, что из него вылетел аккумулятор, и надо было просто нажать кнопку вкл. Бабушка испугавшись, что в случае чего не сможет позвонить родственникам, да и мы не сможем до неё дозвониться, по совету сотрудников купила этот несчастный смартфон.

Дома уже она поняла, что пользоваться им не сможет, так как плохо видит(один глаз почти не рабочий, второй на 80%), и так как нету кнопок, естественно ей тяжело понять, что там на экране надо нажимать.

Услышав всё это я приехал в офис, попытался по-человечески договориться и вернуть телефон(к тому моменту прошло меньше недели со дня покупки), описал ситуацию, сказали написать заявление и они рассмотрят. Нам присвоили номер заявки, потом у меня был отпуск, и вот уже почти заканчивается 30-ти дневный срок, а ответа так и нет, решил узнать сам, и оказалось, что в возврате они отказали. Завтра поеду в салон за отказом, и вот хотел бы узнать, у вас, дамы и господа:
1) есть ли смысл бороться дальше?

2) какие действия сейчас предпринять?

3) что попросить завтра в салоне? какие документы?

Объясню, 3000 за телефон это конечно мелочи и ничего страшного нет, да и родственников много, все бабушку с дедом любят и у них всё есть, но просто от самой ситуации полыхает так, что видно с луны, хочется из принципа вернуть им этот телефон.

@RostelecomCentr, я всегда знал, что вы гнилая компания, но падать до такого уровня, втюхивать пенсионерам ваши сраные китайские мобилки, это конечно новый уровень.

Заранее всем спасибо и хорошего дня. Любите своих родных, позвоните и спросите, всё ли у них хорошо.

26

Ребят, нужна Ваша помощь!

Ситуация такая. Продал мотоцикл в 2018 году по договору купли-продажи. В ГИБДД не снял его с учета по овер дохрена причинам. Ходит за него транспортный налог и видимо я все еще являюсь собственником ТС.

Новый хозяин мотоцикла продал его уже через третьи руки через какое то время. И вот собственно проблема. На меня выходит уже не знакомый мне хозяин ТС и просит мои паспортные данные в whatsapp чтобы, видимо, оформить его на себя. Чем это может обернуться если я скину  все же ему данные? Посоветуйте как сделать законно. Спасибо заранее

354

Нужна юридическая помощь.Земельное право

За последние 9 лет, много раз видел здесь посты с просьбой о помощи. Пришло и моё время!:)

Постараюсь быть краток.

Есть у меня участок.Ну такой себе, кусочек земли в деревне, семь соток.Чтоб дачку построить и на пенсии выращивать всякое в теплице, а потом фоточки в инсту выкладывать. Соседи хорошие с трёх сторон, а с четвёртой - дорога. Между воротами и дорогой - три метра земли. И всегда эта земля была муниципальной..

Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост
Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Была у меня мысль докупить этот кусочек, даже звонил специально обученному человеку.Он объяснил, что сначала нужно вызвать кадастрового инженера, сделать межевание желаемого кусочка земли, а потом направить заявку через госуслуги на покупку. Через так называемый аукцион.Ну или как-то так, я не очень умный:) Было это полгода назад и как-то заглохло. Прокрастинация же - наше всё!

Что же могло пойти не так? Ха-ха блин:)

Захожу неделю назад на pkk.rosreestr.ru (кадастрова карта) И вижу, что вожделенный кусочек земли уже кому-то принадлежит!

У него есть кадастровый номер и владелец.

Запрашиваю выписку из ЕГРН. Ага! Есть телефон кадастрового инженера.Звоню и выясняю, что участок размером в 4,5 сотки был поставлен на учёт на основании судебного решения.

Моя первая реакция.

Я человек не жадный, купили так купили. НО (всегда-а-а- есть это НО)

Этот кусок земли с кадастровым номером, аккурат между воротами в моём заборе и (барабанная дробь) ДОРОГОЙ! Дорогой по которой я приезжаю на участок и уезжаю с него.

Если кто-то не понял ситуаций. У меня теперь со всех четырёх сторон соседи. С заборами, Карл!

В связи с чем, вопрос  к многоуважаемой Лиге Юристов.

И что делать в подобной ситуации? 

Пост с тегом без рейтинга. Комент для минусов внутри.

ЗЫ. Чукча не писатель.Но чукча очень хороший:)

Показать полностью 4
27

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Наблюдая за развитием событий вокруг проблемы автомобилей на армянском учёте, нельзя не обращать внимание на попытки активистов разрешить свою ситуацию. Вызывает уважение сделать это в рамках закона. Главный нюанс заключается в том, что закон не на стороне автолюбителей на армянском учёте. Один из рычагов, существующих в обществе, это общественный резонанс. В один из дней активистам пришла мысль достучаться до Евразийской экономической комиссии. И вот что из этого вышло.

Для предыстории стоит обратить внимание на то, к вопросу попытались подойти серьёзно. Страдающему от ожиданий народу посеяли мысль о том, что адвокаты вышли на новый уровень и даже уже решают наболевший вопрос в высоких кабинетах. Народ очень сильно вдохновился этими обещаниями, появился оптимизм в том, что их проблемой занимаются и занимаются именно в пользу людей, завёзших авто сомнительным способом.

Не каждый день в высоких кабинетах уделяют внимание простому народу. В тематических чатах наблюдался подъём настроения, ранее деморализованного действиями государственных органов и суровой реальностью. Всем было анонсировано решение в пользу владельцев авто на армянском учёте. И этот анонс все подхватили, возрадовались и разносили из чата в чат (даже умудрялись им пугать таможенников). Но наступил день Х. И перед глазами сплочённой аудитории предстало это самое решение.

Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕАЭС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане.
Решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств.

Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин.
Граждане, прочитав это, очень сильно напряглись, т.к. увидели то, чего опасались больше всего и то, о чём неоднократно уделялось внимание на канале, а именно о необходимости доплаты таможенных пошлин. Но всех попытались успокоить тем, что будет разъяснение "простым языком". И оно не заставило себя долго ждать.
Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Разумеется, что данный ответ не устроил аудиторию, которая была настроена на победу или, как минимум, на компромиссное решение, предусматривающее льготные цифры по уплате таможенных пошлин. Но закон есть закон. Ожидания того, что ЕЭК пойдёт в разрез с действующими нормами права, не оправдались. Люди были возмущены и решили атаковать социальные сети ЕЭК своими комментариями и возмущениями (словно это что-то изменит).

Какие ещё примечательные моменты есть у этого действия активистов? Сейчас на руках у таможни окажется вся информация о том, каким образом завозились автомобили в Армению и по каким ставкам таможенных пошлин они были оформлены. Проведя дополнительные мероприятия, можно смело будет выставлять уведомления об уплате таможенных платежей или арестовывать авто в доход государства.

По большому счёту, своими действиями активисты облегчили работу таможни по выявлению потенциальных нарушителей. С учётом практики длительной переписки с таможнями стран ЕАЭС, этот процесс будет не только ускорен, но и централизован. Не нужно будет отправлять адресные запросы. Вся картина будет на руках, в том числе и по тем, чьи действия могут попадать под состав преступления, предусмотренного статьей 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица).,

Если раньше у некоторых был вариант продержать свой арамобиль в гараже до 2026 года, то теперь руками адвокатов и активистов, сплотивших вокруг себя товарищей по несчастью, то сейчас такие шансы стали очень туманными.

Действительно говорят иногда, с такими адвокатами не нужен ни дознаватель, ни прокурор. Неплохую работу за таможенников проделали высококвалифицированные юристы. А может быть это часть грандиозного плана по отводу внимания от продавцов сомнительных машин?

© Злой таможенник

Показать полностью 2
167

Банк присвоил себе деньги

Добрый день! Прошу юр помощи, пишу от имени жены.

Ситуация следующая: в декабре 2018 г. я получила в наследство ООО и стала его учредителем. В январе 2020 г. по решению налоговой ООО было ликвидировано, как не функционирующая организация(брошенная фирма). Долгов ни перед контрагентами, ни перед налоговой у ООО не осталось.

На протяжении всего этого времени на расчетном счёте ООО, открытом ранее в банке г. Екатеринбурга, лежали деньги. Никаких операций с данной суммой провести было нельзя, так как счёт был заблокирован налоговым органом за непредоставление отчетности.

После ликвидации фирмы, я уточнила в налоговой, могут ли они теперь разблокировать счёт. На что получила ответ, что налоговая ничего уже сделать не сможет, обратитесь в банк с заявлением на закрытие счета и снятие оставшейся суммы.

Придя в банк, я получила ответ, что в феврале 2020 года банком было принято решение закрыть расчётный счёт и перевести все денежные средства на свой расчётный счёт. Закрытие счета они объяснили тем, что более 6 месяцев по нему не было движений (хотя движений не было ещё с января 2018 г.).

Таким образом, фирма закрыта. Долгов нет, в том числе и перед банком (за обслуживание счёта). Но возвращать денежные средства банк не собирается, сказали: решайте этот вопрос с юристами. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации, чтобы вернуть деньги, лежавшие на счёте?

216

Уведомление об изменении оклада в меньшую сторону

Добрый день, Пикабутяне. Вопрос в следующем, правомочно ли изменение оклада в меньшую сторону ст. 77 ТК РФ? Что с этим делать и как с этим жить?

Уведомление об изменении оклада в меньшую сторону Лига юристов, Трудовой кодекс, Юридическая помощь
123

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
2007

Штраф без моего участия

Штраф без моего участия Юридическая помощь, Штраф, Полиция, Негатив

Прошу помощи как избавиться от штрафа. В этом году перед голосованием за конституцию полез я на госуслуги смотреть где мне голосовать и обнаружил что у меня висит штраф выписанный на паспортные данные. Данные в штрафе указаны мои, а вот за что штраф не написано, написано просто штраф 500 рублей выставлен ОП № 7. Я через интернет обращения запросил у этого самого ОП № 7 за что штраф. Через месяц получил сообщение что 30 августа 2019 года я выпивал на улице и был пойман сержантом ППСП и он мне выписал протокол. Конечно меня никто не останавливал и штраф никакой не выписывал, а в данный день я был на работе и потом дома. Сразу было составлено еще одно обращение что меня никто не останавливал и еще потом привез справку с работы в ОП 7 и когда там был увидел протокол в котором была не моя подпись и не мой адрес регистрации (не хватало дробной части дома). В отделении написал заявление что вроде как подпись не моя и не был я там где выставлен протокол. Вот сегодня пришел ответ что сержант ППСП молодец и нарушений не выявлено. Куда еще обращаться и что им еще предоставить чтобы снять этот штраф?

513

Обман от цветочного магазина. Что делать?

День рождения мамы. Решил порадовать вниманием. Так как нахожусь в другом городе решил заказать цветы с доставкой. Нашёл интернет-магазин Букеты Кити в городе Пенза (не реклама, если только антиреклама). Выбрал букет, провёл оплату онлайн и указал необходимое время доставки 10:30.
Начиная с 10:30 я начинаю звонить оператору, так как доставка не была осуществлена в указанное время. На что оператор говорит, что допустима задержка от одного часа до полутора. Проходит указанное время, но информации о доставке никакой нет. Продолжаю звонить, на что оператор кормит меня обещаниями, что скоро доставят, так как уже передали в отдел доставки и вот-вот должны приехать. В итоге так потянулись ещё два часа и фактическое время доставки 15:40. По приезду маме позвонил курьер, что он привёз букет. Маму встречает у подъезда машина яндекс-такси. Водитель начинает свой разговор с наезда о том, что он уже ждёт 15 минут. Начиная движение автомобиля он параллельно "выкидывает" букет моей маме. Вид букета отдельное зрелище...

Обман от цветочного магазина. Что делать? Пенза, Доставка цветов, Негатив, Консультация, Юридическая помощь, Закон, Лига юристов, Длиннопост

Фото с сайта

Обман от цветочного магазина. Что делать? Пенза, Доставка цветов, Негатив, Консультация, Юридическая помощь, Закон, Лига юристов, Длиннопост

Фото полученного букета

В негодовании, я снова звоню оператору высказать претензию, на что получаю ответ, что такого рода обращения необходимо писать в службу качества по электронной почте. Ответ которой занимает до 10 рабочих дней. Писал по всем указанным контактами на их сайте, всюду приходят отписки, что они этим не занимаются, нужно обращаться в службу качества. Жду ответа от службы качества.
Подскажите, знающие люди, есть ли вероятность добиться справедливости.
Окунувшись в суть вопроса об этой организации, обнаружил кучу негативных отзывов. Суть претензий у всех одна в колоссальном отличии от вида на сайте и доставленного товара.
Мама расстроена, день рождения испорчен.
Кто сталкивался с таким, что можно сделать??

Показать полностью 2
574

Приставы списали деньги по отмененному приказу

Прошу юр.помощи!

В декабре 17 года выписалась из отчего дома (не живу там с 1997 г.,  все ждала приватизации, но наконец поняла, что дохлый номер), прописалась у мужа.

В мае 2018 вдруг списывают с карты какие-то деньги (тысяч 15) по судебному приказу: за долг по отчему дому (там живут мама и брат, накопили долгов по квартплате).  Выясняю: у сестры (та же ситуация что у меня - много лет там не живёт, но прописана) тоже сняли что было с карты по этому же приказу. У мамы и брата ничего не сняли - нечего снимать. Едем в суд, приказ отменили, определение отдали приставу, деньги вернули. Мама клянётся все долги погасить.

И вот месяц назад, в начале августа уже этого года захожу на свои госуслуги - опа! Изменилась сумма задолженности с нуля до 256 тысяч, по исполнительному производству, открытому 31 января 2020 г. на основании отмененного в мае 2018 г судебного приказа. Звоню маме: она говорит, все долги погасила. Да это и не важно, приказ-то отменён. Прошу ее с приставами разобраться, сама пишу на электронную почту отдела: ребята, у вас ошибка, исполнительное производство открыто по отмененному приказу. Ответа ноль, но я и не ждала, наше дело правое, разберутся - снимут

И вот сегодня (точнее уже вчера) - снова опа! Нет, не так - ОПА!

Приходит целый пучок смсок,  у меня списали с карты и вклада все 256 тысяч! По отмененному приказу!

Звоню приставу, который указан (тот же, кто в 18 году снимал и возвращал деньги, я ему лично определение отдавала) - его нет. Начальника его нет. Трубку берет раз в полдня сотрудник, который может только посоветовать  записаться на приём.

Дозвонилась в суд - приказ как был отменён, так и остался, новых дел на меня нет.

Юридический отдел истца переводит стрелки на ГУЖА, а там день здоровья (Карл!)

Настрочила жалобу на сайте службы приставов, отправила - "Ваше обращение отправлено!", номера обращения нигде не видно (может ещё придет).

Кстати, вспомнила - этой весной с отчима (тоже был там прописан с 1996 года, ни дня не жил, выписался ещё раньше меня) списали 180 тыс по этому же отмененному приказу.

Он свои деньги пока не вернул.

И вот проснулась среди ночи и переживаю.

Что делать?

Как вернуть деньги с наибольшей скоростью?

Кому жаловаться с наибольшей эффективностью?

Я хочу справедливости! Деньги взад, виновному наказание.

Молчу уже про потерянные проценты по депозиту. Нервы мотаются, время тратится, денег нет! Свою работу, опять же никто не отменял, и так головы не поднять, а тут - на тебе!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное.

PS:  у кого как, а у нас с мужем от родственников одни проблемы

46

Опасные ямы около дома. Как бороться? Нужен совет юристов

Исходная: жилой район города, многоэтажная застройка, за домом погреба выкопанные еще в советские времена. Но кроме погребов которые используются гражданами есть и обвалившиеся (уже не используемые) так и какие-то странные колодцы 4 метровой глубины. Типа такого:

Опасные ямы около дома. Как бороться? Нужен совет юристов Лига юристов, Юридическая грамотность, Гражданское общество, Общественное место, Безопасность, Юридическая помощь, Новосибирск, Яма, Погреб, Негатив

По количеству погребов и ям где то 50 на 50. Несколько ям прям опасные для жизни ловушки, глубокие узкие колодцы с наваленными кусками дерева и вбитой в дно торчащей арматурой. Упадешь, ноги переломаешь и сам не выберешься.

Общался с администрацией района по этому поводу. Оказывается это вопрос уже поднимался, позиция администрации такая: мы готовы эту проблему решить так - сравниваем все ямы и погреба с лица земли, ресурсы у нас на это есть. Засыпать только ямы мы не будем, завтра (через год, десять) появятся новые, нужно ровнять все и сразу. Позиция четкая и понятная.

Но есть совет дома, хозяева этих погребов, которые сильно против потери своих хранилищ. Он собирают собрания, призывают депутатов и пишут обращения: не трогайте наши погреба. Их тоже можно понять, они в них 30 лет закатки хранят.

Все дебаты между администрацией и погребоводами, насколько я понял ведутся в устной форме и форме собраний, каждая сторона строит на своем крепко. Итог проблема не решается. Я так думаю говорильнями этот вопрос не решится, нужно писать бумаги.

Моя позиция следующая: ямы опасны и должны быть засыпаны. Что до действующих погребов, они опасности не представляют по мне ну и хрен с ними.

Вопрос: какие, куда и в каком порядке писать бумаги/жалобы/обращения/иски, чтобы вопрос опасных ям-ловушек решился? Ведь это опасные для жизни объекты расположенные в черте города в общественном месте в зоне жилой застройки на муниципальной земле.

Показать полностью
243

Приставы сняли деньги за чужой штраф

Всем Добрый День, очень нужна сила "Пикабу" в плане совета.

Ситуация длится не первый год. Я живу в городе Н, а в городе Р живет моя полная тезка(фамилия, имя, отчество). Я уж не знаю что там за автоледи такая, но сначала мне звонили следователи что я сбила пешехода и скрылась, приходил налог на ее авто, затем я получила ее штраф.

Со следователями разобрались, в налоговую написала что данное имущество мне не принадлежит-налог сняли, в ГИБДД ее города также писала-штраф сняли и почти год все было тихо и спокойно.

А вчера "сюрприз"-сняли деньги с карточки. Еще и должна осталась. Пробиваю себя по базе данных судебных приставов города Р, еще один "сюрприз". Вижу себя родимую, со своей датой рождения!

Короче написала я жалобу на официальном сайте судебных приставов на особу которая там сидит и протирает свои штаны, по другому сказать не могу(СТС на транспортное средство выдается по месту прописки владельца, точнее оно так указанно). Нашла электронную почту на официальном сайте начальника отдела и службы безопасности, пофигу-написала и туда.

Кто знает, куда еще можно написать? И вот интересно, а в Роспотребнадзор по этой теме можно писать?

Сначала думала просто позвонить этой мадам, которая работает судебным приставом и так разобраться(на сайте есть рабочий номер телефона), а потом так подумала...А почему я должна тратить деньги на межгород? Да и очень сомнительно что по телефону что-то решиться..

Вот честно, аж кипит!!! Нормально они там работают! Увидели штраф, нашли первое совпадение и вперед, деньги снимать с карточек!!! А проверить прописку, паспортные данные, СТС на автомобиль, СНИЛС и ИНН??? А зачем?

Народ кто с таким сталкивался и куда еще можно написать? Ехать в город Р не вариант, очень далеко.

1387

Абсурд от ФССП

Сильно нужна подсказка от Лиги Юристов. Ещё весной без моего ведома одна управляющая компания решила с меня в судебном порядке взыскать задолженность по квартплате. Пикантность ситуации в том, что по адресу, на который эта задолженность скопилась, я не проживаю, не прописана и собственником этой квартиры не являюсь и никогда не являлась. Я вообще живу в другом городе и никаких долгов ни перед кем не имею. Однако суд признал требования истца законными и впаял мне долг в 60+ тысяч. При этом никаких уведомлений я ни до, ни после суда не получала, пребывая в счастливом неведении относительно этой ситуации. Естественно, за невыплату задолженности в срок мне вскоре добавили ещё и исполнительский сбор (опять же молча, без уведомлений). Обнаружилось всё это недавно и совершенно случайно, когда я полезла на сайт Госуслуг и увидела там кучу долгов на изрядную сумму. За последний месяц, пытаясь разобраться, что это вообще за ####, я успела связаться с отделом ФССП того города, где случилась вся эта дичь (они заявили, мол, ничего не знаем, сами разбирайтесь с управляйкой), связалась с управляйкой (там люди оказались повменяемей, запросили документы, подтверджающие мою непричастность к долгам, убедились в собственной ошибке, извинились, отозвали заявление, аннулировали долг на моё имя). Казалось бы, хэппи энд. Ан нет. Служба ФССП по-прежнему жаждет стребовать с меня исполнительский сбор за неуплату долга, который уже, чёрт побери, отменён. И им плевать, что это даже звучит бредово. Вчера эти ребята тупо арестовали мою карту и выпотрошили её до нуля (слава богу, там всего 500 рублей было).

Собственно, теперь вопрос, который меня очень сильно интересует - как отменить этот чёртов сбор? Только через суд? Обращения в областную ФССП и прокуратуру ушли как в воду - тишина в ответ и полное бездействие. Если есть на сайте люди, которые разбираются в этой части законодательства - помогите, пожалуйста? Хотя бы подскажите, куда идти и что делать, потому что я реально сейчас в полном шоке и растерянности. Меня на ровном месте госучреждение на деньги развести пытается. Как гопники какие-то, ей-богу...

3131

Видишь сплошную? А она есть!

Еду как-то себе, никого не трогаю. Впереди едет матиз, едет странно, то 30, то 50, то резко тормозит, то пытается разогнаться. Ну дело житейское, обойду, думаю. Знаков нет, встречек нет, полосы  просматриваются на сотню метров. Обогнали и забыли.

Проходит время проверяю штрафы на сайте ГИБДД, и на тебе – штраф за сплошную. 5000. Но если поторопиться, то можно дешевле))))

Откуда это, думаю. Смотрю фотку, а это штраф с того обгона матиза. Погода тогда стояла осенне-зимняя, и посыпали песком дорогу. Поэтому на дороге было вот так:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Это фото с того самого места.

Собственно фото штрафа:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Решено было сразу поехать на место, вдруг знак пропустила. Приезжаю – никаких знаков, и никаких условий, запрещающих обгон.

Есть у нас в городе общественная организация, занимающаяся проблемами дорог/водителей и тд. Ну, думаю, спрошу там, какие рекомендации, шансы и тд. И прямо Джек-Пот.

Оказалось, что они как раз собирали материал для своей передачи, про штрафы и камеры.

На следующий день мы встретились на месте того штрафа, отсняли пару слов о моей ситуации. Так как на тот момент это был первый штраф, который я хотела отменить, то они помогли мне составить жалобу в ЦАФАП ГИБДД.. Потом в ГИБДД проходила встреча со СМИ, общественниками и гражданами, там тоже поднимались вопросы камер и штрафов.

В итоге на почве всей этой движухи мне уже через пару дней перезвонили из ГИБДД, сказали, что всё ок, попросили довезти копии документов, продиктовали что как дописать, и спустя еще немного – пришел ответ, что штраф отменен:

Теперь проблема номер два.

Так как штраф немаленький, то не будучи уверенной в исходе дела, я его, на всякий случай оплатила, пока скидка работала. Хотелось бы вернуть свои 2500.

Как-то в одном комментарии на пикабу я написала в двух словах, что мол «как-то раз штраф отменили, деньги вернули», тут же один за одним меня попытались убедить, что всё котолампа, это ж всё через казначейство, а они, ух негодяи, бабки никогда не возвращают.

В ответе ГИБДД было разъяснено как вернуть штраф (потому как  они подсказали сами мне, что надо указать в заявлении просьбу разъяснить данный вопрос):

Ну и, собственно, возврат:

На месте, где сплошная повесили знаки «обгон запрещен», сразу два – слева и справа, чтобы наверняка.

Возможно, на почве этого всего (а это было в пару лет назад), мой второй штраф, пришедший недавно, мне удалось отменить уже самостоятельно, без общественников и  без проблем, деньги только еще вернуть не успела.

Ну, и кому интересно:

Выпуск по России1 про те наши штрафы (начало про штрафы с 4мин35 сек).

Показать полностью 3 1
92

Мошенники с кредитом: к кому обращаться?

Добрый день! Года два назад начали приходить письма на левого человека, якобы зарегистрированного в нашей квартире, что набрал он кредитов и свалил в закат.
Я еще тогда обзвонил все банки, от которых приходили письма (порядка 10), объяснил ситуацию, что данный человек здесь не проживает, не прописан и никак к нашей квартире относиться не может, поскольку выдавали нам еë в новостройке в 91 году, она у нас до сих пор не приватизирована, то есть кредиты выдавали видимо по поддельным документам. Банки просили выписку из домовой книги, после чего переставали присылать корреспонденцию. На какое-то время. Написал жалобу в Центральный банк на все банки с приложением фотографий писем от них и коллекторов, что кредиты выданы по не проверенным документам (прислали отписку, что все ок).

Затем пришло письмо, что дело передано в суд. Где и когда он будет не указывалось, присутствовать мы не смогли. Приходили вручать лично этому человеку письмо с решением, видимо постановили описывать имущество, но нам это письмо не отдали.

Прошу помощи юристов: куда писать, к кому обращаться? Можем ли мы узнать решение суда? Что писать - обжаловать последнее решение об описи имущества, доказывать что человека тут не было такого?
Как вести себя, если придут приставы описывать имущество - какие документы подготовить, и будут ли они их смотреть?

Слышал, что если идет разбирательство, то приставы не будут ничего описывать, производство приостанавливается на этот срок, но не знаю, что именно должно разбираться...

Немного пояснений: у нас многодетная семья, выдали нам в 91 году даже не одну, а три квартиры на одной лестничной клетке. Они идут одним куском, не приватизированы. У нас у всех в паспорте стоит в прописке три квартиры. То есть если тут кто-то прописался бы на самом деле, у него бы тоже было указано три квартиры (недавно сына новорожденного регистрировал), а письма приходят только на одну квартиру, причем не первую по очереди (иногда первую указывают, если графа в анкете не рассчитана на две и более), так что прописка явно липовая (в разговоре с одним из банков получилось узнать, что человек предъявлял именно паспорт).

Без рейтинга, помогите пожалуйста. Если уже пора адвоката нанимать - буду рад рекомендациям хотя бы.

33

Нужна юридическая помощь!!!

Идёт речь о гражданском деле в отношении несовершеннолетнего человека (поджег дома). На момент совершения преступления ему было 15 лет. Мы судились с ответчиками-родителями, но суд вынес решение взыскать с несовершеннолетнего в нашу пользу материальный ущерб. Далее был выписан исполнительный лист, где было указано, что надо взыскать с несовершеннолетнего и определить, что в случае отсутствия у несовершеннолетнего дохода или иного имущества, достаточного для возмещения вреда, взыскать указанные суммы субсидиарно с его родителей в равных долях. Судебные приставы полгода бездействовали и теперь несовершеннолетний стал совершеннолетним. В итоге судебные приставы отказывались работать, мотивируя тем, что суд должен выписать исполнительный лист не на несовершеннолетнего, а на родителей, чтобы взыскать с них деньги. Как нам поступить в этой ситуации?  Пожалуйста, помогите.

166

Прошу совета: продали квартиру по отмененному судом исполнительному листу

Привет пикабутяне,

Прошу прощения за негатив, но пока что я не знаю, куда еще обратиться (куда можно было - уже обратился, конечно). Как понятно из заголовка – квартиру моей семьи продали на публичных торгах (господи, и зачем мы потратили столько денег на нее, если на этих публичных торгах ее продали за бесценок). История довольно длинная, если будет много желающих – я обязательно расскажу, но сейчас это не существенно. Расскажу лишь события последнего акта.

Два года назад моя семья распатилась с банком по ипотеке, получили закладную, справку и счастливые забыли о том, что происходило, а если честно - был ад, испытали на себе все радости капитализма, так как мы, прости господи, взяли ипотеку в долларах (гоните_его_насмехайтесь_над_ним.jpg). Предвидя негативные комментарии в стиле "сами виноваты" - скажу лишь, что мы все выплатили и не ныли, просто один раз мы оступились и сделали так, как нам сказал банк, от чего потом огребли, но это совсем другая история.

В начале этой недели отцу позвонили из банка и сказали, что приходил мужчина за закладной на нашу квартиру. "3@#×%!" - подумали мы, но виду не подали. Зашли на сайт, и точно – наша родная квартира была продана. В два раза дешевле, чем мы ее купили 15 лет назад, вот это цены! Дальше события развивались очень стремительно, подали заявления везде, начиная от банка и заканчивая прокуратурой, неспокойная была неделька. Сейчас мы уперлись в непробиваемую стену под названием РОСРЕЕСТР. Дело в том, что нам нужно поставить галочку о том, что операции с этой недвижкой нельзя проводить без присутствия собственников. Казалось бы – фигня вопрос, НО! Сейчас корона, мать её, следовательно, личного приема нет, а галку эту можно поставить можно только лично. Много чего в пандемию можно, но не в росреестр, даже если очень надо.
На пикабу очень много разных людей, и то ли в отчаянии, то ли в надежде я пишу сюда, вдруг откликнется Человек из росреестра, который мог бы пойти навстречу моей семье и помочь поставить эту галку? Ну или подсказать что можно сделать… На данный момент это последнее действие, которое мы можем предпринять, все остальное сделано, но эта маленькая галочка может «перевернуть игру» и не дать сделке дойти до завершения.

Ну и есть вопрос номер два: я никак не могу найти документ, в котором описано, кто именно должен известить судебных приставов о том, что суд отменил исполнительный лист? Приставы говорят, что банк, банк говорит, что это, мол, наше право, а не их обязанность. Есть ли знающие люди, которые тыкнули бы меня носом в это, был бы очень благодарен.

Читал такие истории в интернете, типа, когда приставы продали машину просто так или пришли за умершим человеком, но никак не ожидал, что это произойдет со мной, что квартиру, в которой я живу продадут по листу, закрытому 2 года назад.

Пост второй (первый – баян), чукча не писатель, ошибки – на месте, кота покормил.

Спасибо за внимание.

814

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей ГИБДД, Погоня, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Водитель ВАЗ-2115, который в середине июля устроил гонки с патрульным экипажем ГИБДД, заплатит штраф в размере 116 тысяч рублей. Именно на такую сумму он нарушил правила, удирая от гаишников.

Дикая дорожная история, напомним, произошла вечером 12 июля. В городе Заречном на улице Попова автоинспекторы решили остановить черную «пятнашку». Однако водитель проигнорировал требование силовиков и нажал на педаль газа. Началась долгая погоня. Сначала водитель «пятнадцатой» удирал по улицам, он ехал по обочинам, по встречке, на красный свет. В какой-то момент машину развернуло и едва не выбросило с дороги.

Через некоторое время участники погони вырулили на Тюменский тракт.

— Водитель много раз нарушал правила, создавая опасность для жизни других водителей и пешеходов. На неоднократные требования об остановке он не реагировал. А в поселке Белоярском он бросил автомобиль на дороге и сбежал, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Позднее гаишники установили, что за рулем был 20-летний житель Белоярского, а машина принадлежит его деду.

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей ГИБДД, Погоня, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Инспекторы проявили принципиальность — они пересмотрели видео погони, чтобы выяснить, сколько раз парень нарушил правила дорожного движения.

— В итоге составили 30 административных материалов на общую сумму 116 800 рублей. Выяснилось, что молодой человек не имел водительского удостоверения и еще в феврале его привлекали к административной ответственности за управление без прав. Тогда его оштрафовали на 5 тысяч рублей. Через два месяца молодого человека опять задерживали, но уже в состоянии опьянения, тогда судья вынес решение об аресте сроком на десять суток, — уточнили в региональной автоинспекции.

Во время погони в Заречном парень восемнадцать раз выехал на встречку и пять раз пролетел на запрещающий сигнал светофора. Также на водителя составили протоколы за управление автомобилем без водительских прав, за не пристегнутый ремень, за невыполнение требования остановиться и за нарушение правил остановки машины.

Показать полностью 1
696

Недостатки в новой квартире...

Добрый день.

В общем ситуация такая. Куплено новое жильё, спустя годик-два приглашаются эксперты и проводится проверка квартиры на наличие недостатков. Таких обнаружилось достаточно, суммы на восстановление 250-300 т.р. Застройщик, ясен пончик, не соглашается и всё это дело идёт по судам... в итоге, суд удовлетворяет прошения истцов... НО, решает, что некачественные материалы надо вернуть застройщику! Среди материалов есть  СТЯЖКА ПОЛА во всей квартире... Это нормальная практика или суд у нас такой одарённый?)

Деньги застройщик выплатил, но приходили судебные приставы... хотели стяжку...)

Обязан ли я прям кинуться делать новую стяжку и отдавать им старую?

673

Ответ на пост «Чтец буквы закона» 

Люблю Сочи, но с ГАИ там какой-то адок. Присутствие ГАИ опускает этот фешенебельный город до центрально-африканского уровня.

Немного статистики, за последние 3 года я 50% времени жил вне РФ (Калифорния, ЕС и пр.). Всегда беру на прокат хорошие авто. Сколько раз меня остановила полиция? Ноль! Я езжу корректно, за рулем пьяным не сажусь, какие ко мне могут быть вопросы?

Большую часть времени в РФ я в Москве. Каждый день езжу за рулем (летом за рублем каблиотела Ferrari, это важно для сравнения с опытом Сочи). Сколько раз меня остановили здесь ГАИ? Раза 3 за 3 года, из них 2 раза во время карантина проверить QR код, и 1 раз в дни парада в этом году проверить документы.

И теперь про Сочи. Я в этом и прошлом году катался в Сочи суммарно 4 дня за рулем. Хотелось прокатиться по горной дороге, вдоль моря, почувствовать себя как будто на Лазурном побережье.

Хрена, служители ГАИ не дадут почувствовать :)

Я брал хорошие машины, в этом году Mercedes GT карбиолет. Эта машина притягивает ГАИшников как магнит!

Ответ на пост «Чтец буквы закона» ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Ответ на пост, Длиннопост

Меня ГАИ каждый раз останавливают минимум 2 раза в день! Причем это не просто проверка документов, это круче.

Минимальный сценарий: «Вчера пили? Запрещённые вещества употребляли? С собой есть что-то запрещенное? Откройте багажник. Покажите пальцы (нужно чтобы не дрожали).».

Дополнительные опции. Первый случай. «Вот подуйте сюда... Ааа, у вас 0.22 промиле! Вчера много пили, да? Придется ехать на освидетельствование». Дальше минут 20 симуляция оформления, и когда они видят что я спокоен (а я не пил вчера), вернули документы и отпустили.

Еще вариант. Второй случай. Опять остановили. Я им «Парни, вы не охренели тут в Сочи, меня постоянно тормозить?». Мне отвечает «А что это такой нервный? А то после кокаина бывает что люди нервные! Будем оформлять на освидетельствование.». Дальше минут 20 типа оформляют и потом говорят «Ну пописай в баночку, мы проверим и если все хорошо, то не будем тратить ваше и наше время». Ну я пописал, они вставили какие-то тест полоски. И там что-то нарисовалось. Они дальше «Ууу. Амфетамин. Барбитураты.». Ну я не сильно удивился, уже помню что промиле у них появляются на алкотестере фантомные. Еще 15 минут разводок, психологического прессинга «вы же знаете, анализ покажет даже если вы месяц назад употребляли». Ну и отпустили в итоге. Еще один потерянный час.

Это все случилось за 4 дня за рулем, суммарно! Вы представляете, какой масштаб «работы» местного ГАИ?

Спасибо ГАИ, доходчиво объяснили, что ехать в Краснодарский край и везти туда свои деньги не стоит. И тут вопрос даже не потерянного времени, а неуважения и ощущение творящегося беззакония.

Посижу в Подмосковье пока границы закрыты.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: