5

Взыскание с карты за оплаченный штраф

Приветствую, всех! Ребята, помогите советом! В феврале текущего года, оплатил штраф ГИБДД в размере 2500 рублей. 06.06.2019 приставы возбудили делопроизводство в отношении меня за штраф, который я оплатил (имеются все нужные квитанции) и 08.07.2019 взыскали 5000 рублей прямиком с моей карты Сбербанка, об этом пришло СМС на телефон, из которого вообще я и узнал про это делопроизводство, возможно мне и письмо приходило по адресу прописки, но я там не живу, но не в этом суть. Как взыскали денежные средства, написал заявление через сайт судебных приставов об ошибочном списании средств, приложил копию квитанции, указал реквизиты и  попросил вернуть денежные средства. 11.07.2019 получил ответ со следующим содержанием:

"Ваше обращение рассмотрено.

СПИ РОСП (фамилия сотрудника) дано указание по возрату Вам денежных средств в сумме 5000 рублей, на следующей неделе Вы их получите."

Также было личное посещение отдела судебных приставов, где мне сообщили, что бухгалтер пока в отпуске, в начале августа она выходит и я получу свои деньги.

Проходит эта "следующая неделя", денег не видать. Пишу повторное обращение, на которое 16.08.2019 получаю ответ:

"Ваше обращение рассмотрено

Начальником отдела вынесено Распоряжение от 14.0.19 (дата именно такая и указана в ответе) за № 23 о проверке ИП № 24204/19 по возврату денежных средств в сумме 5000 рублей.

В целях полного и обьективного рассмотрения Ваших доводов , изложенных в обращении,были истребованы материалы вышеуказанного исполнительного производства для изучения.

Проверкой установлено, отсутствие денежных средств подлежащих возврату.

На основании вышеизложенного в Вашем ходатайстве отказано."

Далее со мной связывается пристав, который вела это дело и сообщает, что дело уже закрыто и денежные средства перечислены в ГИБДД. На вопрос о распоряжении их начальника о возврате средств отвечает, что она знать незнает его. Я так понял было это отфутболиванием, которое началось еще в начале истории. В итоге посоветовали обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате средств и после долгих переговоров получил от них бумажку "Реестр перечисляемых сумм к заявке на кассовых расход", в котором указана информация по операции перечисления моих 5000 рублей  в ГИБДД - дата платежного документа 19.06.2019.

Теперь прошу совета у более опытных людей, как действовать дальше?

Взыскание с карты за оплаченный штраф Лига юристов, Юридическая помощь, Судебные приставы, Пристав, ГИБДД, Взыскание, Штраф
Лучшие посты за сегодня
12188

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9968

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8653

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
8261

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
6861

Кстати да

6246

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
6182

Трое

Трое
6145

Муж сказочник

5889

Завяжи и лежи

Показать полностью
5854

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
5674

Не могли сами догадаться

Не могли сами догадаться
5314

Власть женщин

Власть женщин
5188

"Верните наших мужей"

Показать полностью
4848

Коварство и любовь

4395

Все мы разные!

Все мы разные! Мемы, Юмор, Компьютерные игры, Картинка с текстом
4389

Не зассал

Не зассал
4247

Я тот чувак с шашлыками

Я тот чувак с шашлыками Бег, Марафон, Шашлык, Динозавры, Длиннопост
Я тот чувак с шашлыками Бег, Марафон, Шашлык, Динозавры, Длиннопост
Показать полностью 2
3927

Из поста про обезьянью оспу

Из поста про обезьянью оспу Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Photoshop, Брюс Уиллис, 38 попугаев (мультфильм), Обезьянья оспа
Показать полностью 1
3759

Переехать легко

Переехать легко
3713

И актёров меняют

И актёров меняют
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: