Взыскание изнутри. Я так вижу.

Сейчас расскажу всю систему изнутри. Ну так как я эту систему взыскания поняла...
Есть решение суда. Есть пристав ответственно безответственный, который должен взыскать. Есть банк, который приставу не подчиняется, а вот государству и его законам очень даже, ведь если не подчиняется то становится соучастником чего-то не законного автоматически.
Пристав отправляет запрос в банк, из данных указал ДР и ФИО, а то и ДР не указал...
Не смотря на святой их закон о защите ваших персональных данных прятать ваши счета банк не может- тогда он будет соучастником преступления из решения суда... И тут либо деньги блокируют и только не дают пользоваться счетами, либо списывают сумму в пользу истца, что хуже - дольше возвращать будут... Просто блокировка происходит из-за мелких штрафов- налоги, штрафы. А вот алименты, квартплату и кредиты взыскивают сразу.
Вы заложник ситуации...
И такая система касается любого банка, просто в Сбере 80% у вас есть счёт и туда пристав отправит запрос в первую очередь... Как и в другой крупный банк. А с мелкими банками приставам и возиться не хочется - мал шанс.
Если что не так то буду рада разъяснениям!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабздец, поток сознания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку