4

Взыскание изнутри. Я так вижу.

Сейчас расскажу всю систему изнутри. Ну так как я эту систему взыскания поняла...
Есть решение суда. Есть пристав ответственно безответственный, который должен взыскать. Есть банк, который приставу не подчиняется, а вот государству и его законам очень даже, ведь если не подчиняется то становится соучастником чего-то не законного автоматически.
Пристав отправляет запрос в банк, из данных указал ДР и ФИО, а то и ДР не указал...
Не смотря на святой их закон о защите ваших персональных данных прятать ваши счета банк не может- тогда он будет соучастником преступления из решения суда... И тут либо деньги блокируют и только не дают пользоваться счетами, либо списывают сумму в пользу истца, что хуже - дольше возвращать будут... Просто блокировка происходит из-за мелких штрафов- налоги, штрафы. А вот алименты, квартплату и кредиты взыскивают сразу.
Вы заложник ситуации...
И такая система касается любого банка, просто в Сбере 80% у вас есть счёт и туда пристав отправит запрос в первую очередь... Как и в другой крупный банк. А с мелкими банками приставам и возиться не хочется - мал шанс.
Если что не так то буду рада разъяснениям!

Дубликаты не найдены

+1
Ну а ещё они могут направить запрос в налоговую. Там конечно не 100% все отражается, но многое. И уже по данным налоговой рассылают запросы в банки
+1

Кабздец, поток сознания.

+1
Можно было еще кривее написать? Имелось в виду что есть если мало указано данных, то спишут деньги у тезки должника? Да Сбербанк, он такой ебанутый.
У него бывают ситуации веселее.
Был у человека долг, приставы его списали в несколько приемов.
Все долг закрыт но деньги банк снова списывает. Человек идет в банк, в спербанке ответ ничего не знаем, вопросы к приставам. Приходит к приставам, те мы все аресты сняли, долг закрыт, деньги мы не списывали, все вопросы в банк. И замкнутый круг. 😁😁
раскрыть ветку 1
+1
Любой из участников этой цепочки может спорить косяк и бац- ты уже бегаешь с бумажками и доказывает что ты не осел.
+1
У меня так из-за квартирантов сбер 3 счета арестовал на 50к, итого минус 150 на 2 месяца
раскрыть ветку 3
0
Долг по квартплате сделали?
раскрыть ветку 2
0
Ага
раскрыть ветку 1
0
0

Ходит слух, что у приставов есть доступ к базе сбера и втб. И дентьги орни оттуда списывают 1 кликом, через секретный кабинет. А вот в дкгие банки надо бумажку отправлять

0

А в случае таких блокировок и списаний в полицию пробовали писать ?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: