Взрослые ошибки детского гардероба

Взрослые ошибки детского гардероба Совет, Мода, Одежда, Стиль, Воспитание детей, Гардероб, Жизненно, Красота, Саморазвитие

🔵 Взрослые ошибки детского гардероба


Первый опыт материнства, говоря в контексте стиля, был для меня очень сумбурный. И некоторые моменты дают знать о себе до сих пор.


Ребенок первый - поэтому одежду малышке покупали все родственники, и я в том числе. В очень большом количестве. И делалось это, конечно же, из огромной любви и заботы💙

Очень много одежды покупалось на распродажах на вырост. И многое из этого так и не носилось по причине того, что об этих вещах или забывали или ребенок просто-напросто их перерастал.


🔵Таким образом, шкаф дочери был полон одежды, которая:

📍 плохо сочеталась между собой

📍 частично была большая

📍 частично - маленькая


Из-за большого количества разношёрстной одежды было сложно собирать гармоничные комплекты, что мешало развитию вкуса девочки.

И сейчас, уже почти в подростковом возрасте, дочка периодически выглядит так, как будто одежда досталась ей из благотворительного распределительного центра - что было в наличии, то взяла и надела.

[Против вторичного потребления не имею ничего личного - сама практикую]


Я и сама продолжительное время жила в похожей парадигме - полный шкаф и нечего надеть. И такой же сценарий отношений с одеждой проецировала на своего ребёнка.

Продолжалось так на протяжении восемь лет.

Только начав интересоваться темой стиля, стала замечать весь тот ужас, который мы сами, взрослые, организовали.

Но благодаря обучению и переосмыслению прошлого опыта, удалось решить проблемы гардеробов - моего и дочери,  а также избежать подобных ошибок в отношении второго ребёнка.


💬 Помните свои детские шкафчики? Какая одежда там жила?

Стилетерапия

18 постов4 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте добры друг к другу, поддерживайте авторов комментариями и плюсами. Задавайте больше интересующих вопросов, что бы глубже разобраться в теме.

Ведите живой диалог.

Любой переход на личности,  неуважительное отношение к собеседнику ведут в бан