Взрослые -- это случайно выжившие дети

Я думаю,что у каждого человека есть такие истории из детства, о которых родителям лучше никогда не знать. Дети в основном не рассказывают их потому, что боятся наказания и только во взрослом возрасте понимают весь ужас тех ситуаций и заочно радуются, что всё закончилось хорошо.

Так вот, к чему это я.
Мне было 8 я училась во 2 классе. Я много читала и читала в основном детские книжки про отчаянных мальчишек и про разные приключения,которые с ними случались. Мне тоже хотелось приключений, плюс ещё была хорошая фантазия, которая позволяла их придумывать и никакой осторожности, (мозгов,соответственно, тоже). Ещё был у меня товарищ. Ну, как товарищ. На год младше, учился в 1 классе. Идти из школы нам было по пути, мы ходили вместе и немножко подружились.

Надо сказать, что в районе, где я живу, когда-то, задолго до моего рождения, протекала речка. На момент,о котором я рассказываю, вместо речки было уже болото, которое летом пересыхало, а ранней весной наполнялось водой и выходило из берегов, затапливая невысокие дорожки и тропинки.

Собственно, в то время как раз и была весна. Мы шли из школы домой. Мне попасть туда можно было двумя путями -- один короче и скучнее, по моей улице, второй чуть длиннее и интересней по соседней. Я выбрала интересный путь. Надо было пройти по соседней улице, перейти тропинку возле болота и можно было оказаться совсем близко от дома. Подходим мы с товарищем к этой тропинке, а её нет -- залило водой. Мне совсем не улыбалось возвращаться и идти в обход, к тому же жажда приключений уже ударила мне в голову (а может, и не в голову) и я начала думать.

Думать долго не пришлось. Прямо рядом с водой стоял самодельный плот из деревянных поддонов и пластиковых бутылок. На таких плотах катались взрослые мальчишки. Ну, раз могут мальчишки, смогу и я! Мне даже в голову не пришло, что может что-то пойти не так. Не пришло это в голову и моему товарищу. Кстати говоря, от того места до моего дома по воде было довольно приличное расстояние,но в обход то было идти ещё больше, а тут приключение! К тому же, я давно мечтала поплавать на плоту, поэтому решение пришло в голову быстро и бесповоротно.

Как будто это было самым обычным делом, я попрощалась с мальчиком и встала на плот и оттолкнулась от берега. Но, как и следовало ожидать, не удержала равновесие и упала в воду. Меня явно спасло только то, что я была ещё совсем близко к берегу и поэтому в воде я оказалась только до пояса и сумела быстро выбраться. Идти теперь пришлось, естественно, в обход, длинным путем. Даже не идти, а бежать. Я прибежала домой, повесила всю мокрую одежду на батарею и до прихода родителей и брата успешно высушила все эти "улики". Никто ничего не узнал ни тогда, ни потом, ни сейчас.

Позже я вспоминала об этой истории мельком, не придавая особого значения и только года два назад я вспомнила о ней уже серьезно и поняла, как же мне повезло, что этот плот не перевернулся посреди реки. Ведь глубина была довольно большая даже у берега, на мне было много одежды плюс портфель, мальчишка-первоклассник меня бы не вытащил, а взрослых поблизости не было, так же и не было рядом домов из которых можно было бы увидеть то, что могло бы случиться.

Похожие истории наверняка найдутся у многих, поэтому отсюда и следует вывод, который придумала не я: взрослые -- это случайно выжившие дети.