Взрослая сторона Смешариков

Некоторые фанаты данного мультсериала не любят 3D серии Смешариков по причине "отсутствия духа и шарма оригинала", которое для многих из них выражается в отсутствии интересных отсылкок и глубоких смыслов.

Но должен вам сказать, что там есть настолько мощные отсылки, на которые в 2D сериях не решались (предположу, что в силу того, что тогда Смешарики не имели ещё столь большую аудиторию столь обширного возрастного диапазона).

Про отсылку на Breaking Bad в серии "Свет и тьма", думаю, многие и так наслышаны, но на всякий случай расскажу несведущим: на таймкоде 3:51 (для ЛЛ - см. фото ниже) происходит процесс варки некого синего вещества.

Взрослая сторона Смешариков Смешарики, Лось, Анекдот, Вежливость, Пасхалка, Отсылка, Мультфильмы, Мультсериалы, Скриншот, Видео, Длиннопост
Взрослая сторона Смешариков Смешарики, Лось, Анекдот, Вежливость, Пасхалка, Отсылка, Мультфильмы, Мультсериалы, Скриншот, Видео, Длиннопост
Взрослая сторона Смешариков Смешарики, Лось, Анекдот, Вежливость, Пасхалка, Отсылка, Мультфильмы, Мультсериалы, Скриншот, Видео, Длиннопост

Правда, на деле это оказывается леденец, но когда звучат фразы:

"И у нас получился чистейший во вселенной леденец" ©Лосяш

и

"96 процентов чистой леденцовости..." ©Крош,

то то признает тут отсылку только весьма упёртый человек.


Но не для разбора давно найденной отсылки я это пишу. Недавно я пересматривал серии о медицине и в серии "Прививка от Кроша. Часть 1" на таймкоде 1:49 (для ЛЛ - см. фото ниже) внезапно для себя наткнулся на следующую сцену: Совунья достаёт пробку из пузырька с микстурой под весьма примечательный звук "Чпок", что заставило Лосяша в страхе сжать зрачки (и вероятно, не только их)).

Взрослая сторона Смешариков Смешарики, Лось, Анекдот, Вежливость, Пасхалка, Отсылка, Мультфильмы, Мультсериалы, Скриншот, Видео, Длиннопост
Взрослая сторона Смешариков Смешарики, Лось, Анекдот, Вежливость, Пасхалка, Отсылка, Мультфильмы, Мультсериалы, Скриншот, Видео, Длиннопост

Для неискушённых это сцена о том, как Совунья напугала Лосяша внезапностью, но посвящённые то знают, что это отсылка на анекдот о Вежливом лосе)

Взрослая сторона Смешариков Смешарики, Лось, Анекдот, Вежливость, Пасхалка, Отсылка, Мультфильмы, Мультсериалы, Скриншот, Видео, Длиннопост

Для ЛЛ оставлю анекдот в комментах.