Взломали whatsapp

Всем доброго дня, вчера у моего друга взломали whatsapp, и сделали массовую рассылку с просьбой занять денег, рассылали фотографию якобы его карты, с фамилией и именем, по факту не его, я сохранил номер карты, можно ли сообщить куда-то, что бы карту мошенникам заблокировали?
вот номер 2204 2402 1518 5275. Обычно если кто то просит скинуть денег и по пидорски присылает фото карты, а не номер, я его переписываю и отправляю ему для подтверждения, вот и в этот раз переписал. Свои сообщения, мошенник частично удалил, когда понял, что не прокатило, поэтому фото карты к сожалению не сохранилось.

Взломали whatsapp Мошенничество, Банковская карта, WhatsApp, Жулики, Негатив
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все по классике, я ничего не нажимал, оно само)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Если честно уверен, что whatsapp взломать не возможно, только если выкрасть хитростью код. Но он не сознается, может стыдно, что развели как мальчишку?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите мне, как они это делают. Вчера и нашу знакомую взломали. Никто не успел послать,, насколько я знаю. Присылали фотку карты. Карта мтс-банк. Номер карты - ВТБ. Имя, фамилия на карте правильная. Как так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп
Автор поста оценил этот комментарий

А как номер угнали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и не узнали, но говорит коды ни кому не давал, ни куда не вводил, сам бывший сисадмин,понимаете немного, что куда, на фэйковом с сайте с проголосуйте за нашу дочку, цифры бы хер вписал для подтверждения
показать ответы