Взлом - дело быстрое

Недавно попал в такую ситуацию - вышел из квартиры, а дверь входная закрылась на ночник, то бишь защёлку, засов. Снаружи никакой возможности открыть нет, дома никого. Этаж не первый, в форточку не влезть. Да и странновато это - лезть в свою квартиру через окно, потом объясняй полиции, что ты делаешь.

В общем, решил вызвать людей, которые специализируются на взломе замков. К сожалению, опыта в этом не было никакого. Так что вызвал наудачу, фактически, по гуглу. На сайте было указано, мол, приезжают в течение получаса, но для взлома необходимы какие-то документы, подтверждающие, что квартира моя.

По факту, приехал парень, не спросил у меня даже паспорт, за 5 минут просверлил дырочку, открыл засов, получил деньги и уехал.

Все бы хорошо, но не покидает мысль. А если бы вместо меня был бы любой незнакомец? Квартира взломана за 5 минут. На звуки сверления ни один сосед не вышел. Становится немного жутко. Поставить что ли ещё замки, дабы мучались хоть подольше?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Парень понял, что ты владелец, когда реально понадобилось открыть только указанный тобой шпингалет. Если бы там оказался б еще и закрытый замок, то он под видом "мне нужен другой инструмент" сбегал бы за участковым.

раскрыть ветку (37)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а зачем угадывать? К тому же, они обязаны документы проверять... А вдруг вор угадает?)
раскрыть ветку (34)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с паспортом за мусором выходите?

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт можно по окончанию процедуры вынести.
раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил взлом - получил по голове.

26
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и делают- жена захлопнула входную дверь, она у нас железная, и мужик приехал по вызову, увидел, сказал- ну ee нах, у меня дома точно такая же, пойдем со двора посмотрим. А там у нас стеклянная дверь, но он сразу сказал- открою, сразу документы показывайте на дом, иначе ментов вызову.

Ну просверлил замок, открыл, а мы по его настоянию стояли рядом, чтобы соседи нас видели и полицию не вызвали.


Показали "права" , там адрес есть, и все.


Он новый замок поставил , 150 фунтов взял за все и уехал.

раскрыть ветку (11)
135
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз начинай с фунтов чтобы мы знали в каких реалиях это произошло :)
20
Автор поста оценил этот комментарий
150 фунтов... Охренеть. А сантехники/электрики у вас также стоят?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да дороже, наверное. Труд дорогой в Британии, минималка 7.50 в час, но за такие деньги мало желающих работать, на пособия жить богаче будешь.

У нас строитель неделю работал, сделал ванную и туалет, 2 тыс. фунтов отдал я, и это дешево, патамушта нелегально, без налогов.


Просто поляка- румына строители подсобником за 100 фунтов налом в день нанимают, без квалификации. Если строитель-контрактник, то в день в Лондоне 200-300 фунтов платят таким.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уеду жить в Лондон, буду класть я там плитку...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бумаги он подписал тебе о выполненных работах? Ибо в случае чего (тьфу тьфу тьфу) страховая тебя нахер пошлет.
И в каком городе живете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электрику развести на стандартный двухэтажный дом в 2 спальни - 2-3 фунтов тысячи минимум плюс материалы. Но обязательно наличие сертификата Part P, что дает доступ к работам. Можешь конечно сам сделать, но хер кто работу примет. Выездные электрики на час - 15-30 фунтов в час, в зависимости от региона
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что сантехник будет делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень дешево так-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно эти задние двери и не запираются, а если и запираются, то только когда поездка на неделю и больше... Ну и камеры стоят....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, мы запираем все время, а камера у нас с фронта висит, но не наша, а кансула, а работает она или нет- хз..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси взяли 10р($5). Это с тем, что он вернул замок в прежнее состояние (открыл не испортив).

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я за мусором вообще не выхожу))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мусор ходил выкидывать, а по делам :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может к соседке в трусах ходил по "делам", вот он и не спросил ничего.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о полезности чипов...=)

Автор поста оценил этот комментарий

мусор - это который мусор, или который мент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это который отходы.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, слишком по-домашнему был одет человек, и всем видом показывал (был спокоен, например, что узнает в лицо соседей по площадке) свою "местность".
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, слишком по-домашнему был одет человек
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется ворам нет необходимости вызывать парней для взлома замков, скорее всего они сами этому обучены.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это дерьмо в горячем? Таких историй (как и подобных "раздумий") - дохуя на пикабу. Ты думаешь, ты оригинален?

Автор поста оценил этот комментарий
А если я был в этой квартире и знал, где какой замок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает, не исключен вариант и мошенничества. Но в любом случае, совершенно бесследно вызвать спеца, ждать вскрытия и уйти с украденным вряд ли получится...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку