Взаимовыручка на дороге (Якутия)

Видимо и мое время пришло что-то написать на Пикабу)
Произошло со мной пару часов назад, где-то на участке между Якутском и Нерюнгри.
Еду я на своей восьмёрке, температура за бортом около -10, сильный снегопад, а мне приспичило по-маленькому. Видимость плохая, поэтому дождался съезда с дороги в какой-то богом забытый поворот(видимо технический), чуть-чуть туда залез, прямо на пол-кузова, справил нужду и поехал дальше.
Ну как поехал, колёса крутятся, а машина стоит))
Лопаты конечно же у меня нет, как смог подкопал ногами/руками/топорами, но ни в какую, наоборот только дальше сполз. А снега много, копать можно и до утра.
Я-то сам с Воронежа, думаю, во, как раз проверю хваленую северную взаимовыручку на дороге!
И тут вижу едет камаз трёхосный, как на фото, только оранжевый и с жестким утеплённым кунгом для людей

Взаимовыручка на дороге (Якутия) Якутия, Равнодушие, Ваз-2108, Помощь на дорогах, Дорога


Я даже махнуть ему не успел, выбегаю, а он сам уже скорость сбрасывает, включает авариечку и заворачивает ко мне.
Прямо как все мне и говорили: это север, тут в беде никого не оставят!
Проезжает он чуть дальше меня, как раз на длину троса, включает заднюю, почти вплотную ко мне подъезжает... разворачивается и уезжает в закат.
Стою я с тросом как дурак и смотрю ему в след)
Ну ладно, со следующим повезёт, может этот сильно торопится... простоял я с этими мыслями около часа, все только проезжали и удивлённо смотрели на меня.
В итоге, воткнул передачу, вытянул подсос и пошёл толкать. Еле успел запрыгнуть в машину когда сцепилась с дорогой)
К чему я, это же север, тут и так машин не много ездит, и каждый проехавший мимо может быть последним, но я очень надеюсь что на самом деле с этим здесь все намного лучше, просто мне попались торопыги)
Пока писал, вспомнил как на Памирском тракте не доехал 200м до вершины перевала Кызыл-Арт(4280м) и можно сказать чудом выжил, но это совсем неинтересная история.
Ну и фотка, как я расстроенный дурак ждал помощи)

Взаимовыручка на дороге (Якутия) Якутия, Равнодушие, Ваз-2108, Помощь на дорогах, Дорога