Вызываю к силе Пикабу и лиге слаботочников

В связи с ужасными событиями в Казани родился мой первый пост. Я не президент и выразить соболезнования от всего Узбекистана не могу. Но от себя и от сотрудников своей компании...сложно подобрать слова,даже в письменном виде...скажу лишь что Ваше горе дорогие Казанцы касается всех(вне зависимости от территориального расположения, вероисповедания, языка общения и многих других различий) Сейчас в этой ситуации, на равне со скорбью, гневом и обидой, нужно включить мозг и дать решение. Многие посты просвещены этому.1) Подготовка преподавателей для раннего выявления детей,проявляющих склонности к насилию, а так-же к действиям в случае чс.2) Ужесточение контроля оборота оружия.3) Обеспечение школ современными охранными средствами. Первые два пункта я проработать не смогу,ввиду своей некомпетенции... С третьим же стоит разобраться, пока в уме лишь организация полноценного КПП с автономным металлоискателем. Так-же подключение видеоаналитики как на территории учебного заведения так и на прилегающей к ней территории. Централизовать данные по безопасности школы для быстрого реагирования.. Есть много вопросов, к которым стоит приложить коллективный инженерный ум... Давайте предлагать,отвергать и спорить. Найдем стройное решение и применим его в своих странах,городах,аулах, поселках. Пусть сделаем не все для безопасности своих детей, но хоть что-то ...прошу сильно не закидывать тапками... И кому не трудно подскажите в комментах по тегам. Хаммасигя Рахмат.

Казань

Лига слаботочников

973 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания