Выживание Шпильки на просторах Kenshi. Или полу-гайд.

Привет всему пикабу, а особенно лиге геймеров. Повествование начну с предыстории. Всё началось с покупки новой игры под названием Kenshi, которая чем-то напомнила мне rimworld своей генерацией захватывающих сюжетов.
Почему я решил начать писать об этом?
Я очень давно пытался что-то написать, но писать было нечего) В передряги я не попадал, а историй из жизни в связи со своим возрастом, я ещё не набрал)
Так вот, при первых попытках зажить после начала новой игры меня постигала смерть в разных её проявлениях: то голодные бандиты встретят, то не там украл и не того избил. В общем думаю я смог рассказать о своих ошибках.
И вот 4 по счёту новая игра, и я который уже немного освоил азы игры. Изначально мы имеем персонажа, простого искателя приключений у которого при себе только: посох, рваные штаны и 1500 катов (игровая валюта). Расса его человек а подрасса зеленоземец, он высокий широкогрудый и брутальный мужик с бородой). Но с именем ему не повезло и мама назвала его ШПИЛЬКА (при создании персонажа имя не выбиралось, либо я не нашёл его) ну да ладно, не беда.
С самого начала Шпилька отправился на поиски города и первым его городом встреченным на пути был Скуин. В баре он украл немного еды а едой считается шаурма и хлеб). После я отправил его моментально закупать на все деньги стройматериалы и начал стройку собственного форта, что естественно громко сказано. Изначально так-как до стройки я добрался впервые, был построен колодец, а я наивно думал что вода там будет сразу. Но нет что-бы добыть одну бочку которая стоила 37 катов нужно было стоять у колдца около 2-ух минут. Как я расстроился(, следующее на очереди было поле, и тут тоже западня. На одно маленькое поле нужно 40 пшеницы, что-бы вы поняли в мой инвентарь без рюкзака влезало только 2)
После было решено забить на поле и построить сарай. Сарай вырос на глазах всего за 3 стройматериала.(данное количество я приносил за один забег до города). Бегать туда сюда от форта до города и обратно приходилось много и часто и на один колодец и сарай с полем (которое я так и не достроил) ушло около часа реального времени. После была построена каменоломня с надеждой на заработок денег с камня, это мне тоже обломало время. Бить одну единицу камня приходилось примерно 3-4 минуты. И уже на последних издыханиях я построил мастерскую в которой можно произвести стройматериалы из камня, и стенд для изучения (простой). И был сделан вывод что производство стройматериалов сильно не выгодно с учётом потраченного времени. На этом я решил завершить первый день игры и выкдючил её.
Что я имел по окончанию: сарай, поле(недостроенное), 48 катов, каменоломню, мастерскую, и стед для изучений. На всё (включая беготню от точки до точки) ушло 3,5 часа. Игра мне очень понравилась и я продолжу в неё играть. Вопрос встал только за написанием постов, стоит ли оно того?
Понравится пост или нет?
И нужно ли ещё писать такие полу-гайды?
P.S. Пожалуйста если вам понравилось и вы хотите почитать ещё пишите в комментарии у посту ваши идеи и предложения, если даже пара человек даст совет, и поддержит. Я продолжу это дело и булу с душой писать для вас).
P.P.S. Если вы всё-таки меея поддержите. Следующие посты будут иметь скриншоты и картинки для полноты картины.
P.P.P.S. Простите за ошибки.

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач