Выжить на 5к в месяц

Все время читаю подобные заголовки и немного в шоке, при мрот 10к жить сложно но более чем реально.

Хочу заметить, что не считаю адекватной зарплату ниже 30, а при условии, что за эти деньги порой требуют вообще становится дурно.

В течении месяца буду выкладывать рецепты как не только не помереть с голоду но еще и адекватно питаться

Основой нашего рациона будут супы на мясном бульоне, картошка, капуста и прочие овощи.

И так начнем.

Сначала нам нужно потратить огромное количество времени на подготовку к трудному месяцу. Рецепты идут из разряда, что у вас есть некоторые вещи- которые скорей всего есть в каждом доме. Такие как растительное масло, соль, сода, вода в кране.

1.Бульон нам понадобится большое количество костей хрящей, обрезков овощей которые не идут в еду

Выжить на 5к в месяц МРОТ, Рецепт, Продолжение следует, Выживание

Мной были куплены 3 курицы весом около 1.5кг по 180р, говяжие кости 25р за кило.Купил 5кило На данном этапе все сочные куски курицы отрезны от скелета. Спины и крайние фаланг крыльев выварены 3жды. Левая кастрюля это концентрированный куриный бульон 3л. Кости пройдут подобное.
хранится в морозильнике такое долго.

2. Овощи.
хранится они должны в сухом прохладном месте желательно при +7, по этому сразу закупать много не надо.
в моем случае купил 30кг картофеля по 15р, 3 велка капусты по 16.90 за кг общий ценник 62р, морковь хорошую найти в моем магазине сложно пришлось переплатить 50р за 1.6кг, ну и царь кухни лук 9р за кило взял 10кг, свекла 55р за 1.9кг

3. Крупы.
греча 56р за упаковку в 900гр взял 3 пачки, рис (С**а дорого) 190р за пачку в 3кг, лапша много любима , 300р за 8 разных пачек весом около 5кг, фасоль 20р за пачку 800г берем 4 , далее каши - манка 25р 1пачка , геркулес 13р берем 3, овсянка 22р берем 3.

4. Мясо/рыба
окорок свиной урвал по 160р взял на 450р, филе минтая 140р взял одно , курица описана выше, вышло около 1.5кг филе, 400г ног и 200 крыльев.

в добавок яйца 60р десяток с0, хлеб 15р , томатная паста 30р 250гр, молоко 2л 80р , яблоки 2кг 70р( прям лежалые но нам пойдет ) бананы 120р 2кг, моянез 50р и кетчуп 60р

итого мы потратили около 3000 почти весь наш бюджет, но закупились почти на 2 недели.

На данный момент у меня 9 часов вечера и весь день ушел на поход в магазин и подготовку.

Ужин будет скромным. Жарим себе 2 больших картошки и делаем легкий салат из капусты с морковкой (просто режем соломкой приправляем солью и перцем и чутка масла можно добавить половину луковицы , но это на любителя )

если зайдет буду писать дальше, до завтра.
Оставшийся бюджет 2000р

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

140 рублей филе ментая. Это за килограмм? Или одна штука? У нас цены на все кроме мяса примерно такие же. А вот мясо и рыба в 2-2,5 раза дороже,хотя город морской и вся область в свинофермах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Минтай упаковка примерно 700-800 гр, к примеру говядина у нас за вырезку 380, корейка свинки около 280 , филе куриное примерно 240р , скидки и поторговаться на рынке это наше все
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фасоль дешёвая, в городе невест дешевле 100р за 900гр. нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку