Выводы после трех недель попыток вырваться из перманентного одиночества

Нет, девушку я, очевидно, не нашел.
Но зато многое понял о себе и чуть-чуть об окружающих (и нет, я не планирую в ближайшее время работать над собой, исправляться, лечиться, меняться).

Преамбула: я 31летний одинокий человек, который никогда не был в отношениях и попытался приложить хоть какое-то количество (минимум) усилий, чтобы с этим что-то сделать.

  1. Я не умею разговаривать в людьми, если это не касается моей личности (и моих проблем), если нет общих интересов, которые можно обсудить (а девушек, которые играют во что-то помимо геншина и сессионок я кстати ни одной не встретил на сайтах. Геншин я люблю, но пати сетапы, бездну и мемы долго диалог не удержат) или не отвечаю на вопросы о себе (не)любимом, но девушки, которые мне встречались - не особо любят спрашивать что-то.

  2. Я, вероятно, самовлюбленный нарцисс (да, с иррациональной ненавистью к себе и суицидальных фантазиях) и меня вообще не волнуют интересы и желания других людей. У меня нет эмпатии к живым людям и из-за этого мне супертяжело вообще поддерживать диалог, выходящий за рамки первого пункта.

  3. Просто добиться внимания от девушек на сайтах знакомств довольно тяжело (понятно, у них большой выбор, тут ничего не поделать), а хуже всего - 9 из 10 просто ничего о себе не пишут, кроме фотографии. И типа это мне нужно быть клоуном и придумывать что-то наименее банальное, чтобы зацепить внимание, а потом устраивать допрос об интересах.

  4. На самом деле мне кажется, что мне в принципе не стоит искать отношения. Мои беды с башкой могут только сделать чужую жизнь хуже, а если человек мне нравится - зачем мне ему вредить? А не вредить я не смогу без лечения психики.

  5. Еще сильнее мне кажется, что я на самом деле не хочу отношений, я просто не хочу быть одиноким и испытывать связанные с этим эмоции.

Один плюс из этого всегда эксперимента - я на самом деле немало раз услышал от разных девушек комплименты по поводу моей внешности (пусть даже мне все еще кажется, что это из жалости и чтобы подбодроить, от параноидальных мыслей не спрятаться) и из большого ряда моих комплексов - хотя бы один был побежден. Не то, чтобы это мне как-то помогло глобально, но все равно приятно.

Ну и общий вывод, как мне кажется, наиболее правильный для меня лично:

На самом деле я не хочу девушку, отношения это сложно и кучу времени отнимает, а я в этих отношениях бы только наносил вред. Чего я действительно хочу, так это избавиться от ощущения тоски в груди которое провоцируется мыслями об одиночестве. Если бы мне не было хуево - я бы и не думал о тянках. Хочется просто быть монахом с чистым разумом и ни о чем не думать.

Грубо говоря - я не хочу есть, я хочу не испытывать голод.

Выводы после трех недель попыток вырваться из перманентного одиночества Одиночество, Чувства, Внутренний диалог, Желание, Нытье, Мат