Высшее образование

Моей будущей супруге, ныне получившей только диплом, пришлось столкнуться, как и всем, с поиском работы. Она стоматолог. Училась пять лет, заплатила свыше 600к деревянных. Ей, сука предлагают работу за 8-10 кусков в месяц, пахая в две, сука, смены, за голую землю и клоповник-общагу/комнату в коммуналке(не бесплатно). Это что за сука днище такое? В КрасномБелом ебаном магазине з/п для людей без образования 29-32 тысячи без образования. Я никогда не думал, что, сука, такое дно у нас в медицине. Да что там говорить, моё профильное образование в начале карьеры дает 25-35 кусков при хорошем устройстве, при том отвественность ахрененно выше(мой фюрер, я провизор по образованию). Я уже понял, что зря пошел в медицину. Надо было сразу идти работать, попутно покупая диплом на заочке. В пизду такую жизнь. А теперь поделитесь, как в других областях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
На#уй, на#уй таких специалистов которые только что закончили вуз, и по#ер сколько они истратили 600 или о#уилиард денег на учебу. Пусть опыта наберётся а потом всё остальное будет.
Сам пользуюсь услугами стоматолога который работает в районной поликлинике, не дорого и опыта вагон в отличие от разного рода кабинетов, которые не факт что за деньги всё сделают хорошо.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, а работать за копейки норм?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велком в суровый взрослый мир. Сразу и всё дайте вам? 😂

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том, что сразу, а дело в том, что не должен начинающий специалист дипломированный получать меньше того, кто в 18 лет пошел после школы батрачить в алкомаркет

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщет должен. Они оба люди. И пока один готовился быть илитАй, другой уже опытныц мастер батрачества.


Первый на мамкиной и папкиной шеях все вузы, второй может сирота и кормит двух братьев малолетних.


А перспективы у них могут быть разные. Тебе уже сто раз оюьяснили тут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще похуй на обстоятельства. Ты понимаешь, что когда человек идёт работать, он идёт строить свою жизнь. Ты понимаешь, что больше половины людей, можно сказать абсолютное большинство строят свою жизнь после универа? Пока ты опыта получишь эти сраные один-три года, ты должен как то выживать на нищенскую, мука зарплату? Что человек после школы, что до универа могут быть в сложных положениях. Я тебе скажу, что я знаю о перспективе по пути, которому я хотел изначально следовать. Я хотел аспирантуру закончить, пойти в науку. А после я узнаю, что у нас в универе, чтобы получать заслуженную зарплату нужно батрачить на двух работах, чтоб получать хотя бы 18 кусков. Затем, после дохуя публикаций и работ, ты сможешь получать 25, а к 30-40 возможно будешь получать соответственно своему возрасту, ну а если вложишь ещё хуеву тучу денег докторантуру, то может даже отобьёшь все вложения к пенсии.
В некоторых областях слова перспективы звучат как насмешка. Я уже понял это.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь вобщет пишешь. Жизнь строят когда хотят. И в 17 лет многие уже испытали то, о чем ты только в книжках читал. Ну а так понятно всё с тобой: "дайте денег я с дипломом". Нет. Мир устроен иначе.

Учиться мало. Надо уметь реализовывать свои знания и таланты.

Страдай 😂😄😉

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь пишешь ты. Я объясню.на конкретном жизненном примере. По профессии я учитель, но по профессии не работал ни дня. Не считая учебной практики. Знаешь почему?
Да потому что это унизительно для мужчины, получать зп 5-7 тысяч (на момент моего выпуска), особенно если у тебя есть семья, которую тебе на эту блядь зарплату надо содержать. Как сука честный гаишник в нашей раше.
Поэтому у нас в школах и работают либо лузеры, который нахуй больше нигде не нужны, либо истеричные женщины, заебанные жизнью, которые также заебывают детей. Нормальных вменяемых учителей очень мало, по крайней мере такова была ситуация на тот момент когда я выпускался из вуза. Сейчас вроде чуть получше условия.
А теперь представь как поднялся бы уровень образования, если бы учителям обеспечили действительно достойные условия труда и уважение в обществе. Да куча ебанашек сразу бы вылетела из профессии, на их место пришли бы нормальные люди.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку