-3

Высокоактивный социопат

"Высокоактивный социопат - скорее всего придуманный Шерлоком тип. Вижу это совсем просто - Шерлок очень активен - он часто выходит из дома, появляется на людях, общается с жертвами, полицией и прочими, т.е. живёт активно, при чем очень, но он социопат, он не любит, может даже боится, общества. Скорее всего под словом "социопат" можно подразумевать то, что он наплевательски относится к чувствам людей, да и вообще похоже чувства призирает, т.е. и социо, где эти чувства просто царят." (с)

В три года меня отдали бабушке с дедушкой в другой город. Город назывался Фрунзе. Мама в это время получала вышку. И год я жил с бабушкой и дедушкой. Мне потом рассказывали, что я стоял около двери и кричал "Мама! Мама!" Но я всего этого не помню. Скорее всего в это время я получил психологическую травму, которая и привела меня к нынешнему состоянию. Детская психика обросла эмоциональной коростой.

Второй случай произошёл в возрасте примерно 30 лет. Тогда я по-настоящему влюбился. К сожалению, безответно. И тогда эта эмоциональная короста обросла дополнительной бронёй.

Что произойдёт с человеком, если у него убрать все эмоции и запихать на пять лет на мех-мат? Тогда вы получите меня - биоробота с компьютерным процессором вместо сердца. Может быть поэтому я стал настолько эффективен в условиях зомби-апокалипсиса? Пока вы рыдали над своими родственниками и детьми я решал задачу.

Эмоции не мешали мне рассуждать рационально.

Я наполнил ванну и все ёмкости водой. Пока продолжал работать интернет я разработал и написал инструкцию поведения при зомби-апокалипсисе. Пока продолжала работать сотовая связь, я позвонил всем своим родственникам и друзьям, разослал им инструкцию, остановил панику и всё такое прочее...

Вы помните надписи на окнах "Я жив! Дата. Время."? Ни в одном фильме про зомби такого не было. А сколько жизней это спасло в реале? А кто это придумал?..

И вот когда я вижу в интернете надпись про то, что я, видите ли, псих, то у меня начинает подгорать. Я не псих. Я высокоактивный социопат!

Дубликаты не найдены

0
Ты завязывай с грибами...
0

Да вас прорвет лет через 5, будете у психолога плакать как девочка. Фишка-то в том, что чувства никуда не исчезли, они бурлят как долбаный 4й реактор под крышкой.

раскрыть ветку 4
-1

Разумеется.

Недавно с другом встречался и он меня неожиданно спросил: "А когда ты плакал в последний раз?"

А я ему отвечаю:

- Да вот недавно. Заказал шлюху, она включила свою любимую песню и я, слушая эту песню, разрыдался.

Но что это меняет? Два высокоактивных социопата в очередной раз оцифровали свои эмоции. Эмоции один хер под контролем разума.

раскрыть ветку 3
0

Так это обычно для нормальных людей, когда эмоции под контролем разума. Никакой вы не социопат, просто эмоционально травмированный. Свои эмоции прячете от самого себя, потому что слишком больно/сильно. Не понимаете себя,  отслеживаете свои чувства, как чужие.

раскрыть ветку 2
0

это не ты случайно? в понедельник, 19.08.2019

Похожие посты
150

Могилки на пуговках

Могилки на пуговках Вязание крючком, Зомби-Апокалипсис, Могила, Черный юмор, Зомби, Вязаные игрушки, Вечная любовь, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Продолжаю писать про свою вязаную нечисть.

Сидела я как-то на работе и подумала: "Могилки на пуговках! Что может быть милее?" Нет, с головой у меня все в порядке) Просто так пришел в голову образ для новых игрушек, который настолько засел там, что пришлось его воплощать. Вязаные парные могилки для влюбленных зомбаков (а дело было как раз под праздник всех влюбленных), застегивающиеся на пуговки. Идея в том, чтобы зомби покоились в могилах и иногда восставали оттуда на радость публике. Технически это довольно непросто. Нужно чтобы каждая могилка была на твердой платформе и чтобы надгробия не теряли свою форму. В итоге, в результате неких умственных и вязательных манипуляций случилось оно... Восстание зомби прямо у меня на подоконнике) Сняла как могла, ибо на хорошую камеру пока не заработала.

И тут же возникла идея сделать небольшую серию карточек в стиле "Love is..."

Могилки на пуговках Вязание крючком, Зомби-Апокалипсис, Могила, Черный юмор, Зомби, Вязаные игрушки, Вечная любовь, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Они умерли в один день и жили долго и счастливо. Конец.

Показать полностью 7 1
198

Корейские зомби — самые умные зомби в мире

Корейские зомби — самые умные зомби в мире Фильмы, Корея, Южная Корея, Культура, Азия, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Корейцы, Геймеры, Корейское кино, Netflix, Стриминг-Сервис, Ужасы, Триллер, Длиннопост

Вы не поверите, но в Сеуле опять зомби. И я не про сотрудников офисов, бредущих утром на работу в одинаковых костюмах.

Беда пришла к работающему дома геймеру-стримеру, отщепенцу от корейского корпоративного мира. Главный герой с выбеленными волосами живёт в отличной квартире и, кажется, один из немногих корейцев, которые счастливы на работе.

Но когда он в один из дней выглядывает в окно, то видит, что зомби доедают его соседей. Вот так и случился апокалипсис. Дочь обнимает маму, а потом её ест.

Зомби в этом фильме быстрые и сообразительные. Могут и на балкон влезть, это вам не тормозные «ходячие». Шах и мат, Карл.

Геймер решает отсидеться, к счастью, в квартире у него хорошая дверь. Правда, позже оказывается, что ему подсунули дешёвую китайскую. Хилый зомбарь вышибает её без труда.

Корейские зомби — самые умные зомби в мире Фильмы, Корея, Южная Корея, Культура, Азия, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Корейцы, Геймеры, Корейское кино, Netflix, Стриминг-Сервис, Ужасы, Триллер, Длиннопост

В корейских фильмах меня всегда смешит, как корчатся нападающие зомби. Что в «Поезде на Пусан», что в сериале «Королевство». Я называю это «корейский зомби-балет». На Западе такого не увидишь.

Сценарий к фильму «#Живой» (#Alive) писал голливудский сценарист. Несмотря на это, продукт получился для внутреннего рынка, поэтому кино прокатили по Корее, а в международный релиз отдали Нетфликсу.

Но посмотреть на восточную культуру интересно, она совсем не похожа на западную. Вы знаете, что возраст детей у корейцев считают с момента появления в утробе матери? Например, если ребёнок появляется на свет в декабре, то первого января следующего года ему уже исполнится сразу два.

Есть в фильме и место юмору.

— Как ты так хорошо прячешься от зомби?
— Опыт. Я научился прятаться от жены, пока курил

Корейцы много курят, да и пьют. Дело в том, что в их корпоративной культуре мало того что поощряется приходить на работу пораньше, а уходить попозже, так ещё и после офиса приходится выпивать с коллегами. И иногда это не просьба, а приказ.

В фильме много забавных находок: топтание телевизора, дрон, которым шурует вокруг дома главный герой, богатая коллекция шотландского виски в шкафу, немного продакт плейсмента Нутеллы (вперёд, итальянцы!) и финальная сцена на крыше, вот драма так драма!

Да и, по правде, зомби фильм получился позитивным и каким-то весёлым. По крайней мере, настроение после него у меня осталось хорошее.

Но всё равно лучший зомби фильм для меня «Мёртвые не умирают» Джима Джармуша.

Телеграм: очередной и неплохой зомби фильм из Кореи

Показать полностью 2
405

Project Zomboid — строй, выживай, умри от пропавшей капусты

Тром-ка, друзья! Я уже несколько раз упоминал, что из всех видов постапокалипсиса предпочитаю именно нашествие зомби, со всеми вытекающими из этого последствиями. При этом, из всего того что выходило на ПК за многие годы, действительно хороших игр довольно мало. Из экшенов, это само собой Dying Light, из командных шутеров — Left 4 Dead, ну а лучшей ролевой игрой в данном случае выступает, сугубо по моему личному мнению — Project Zomboid от студии Indie Stone, и именно о ней сегодня и пойдёт речь.

Project Zomboid — строй, выживай, умри от пропавшей капусты Project zomboid, Игры, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Survival Horror, Длиннопост

Иллюстрация: iwazumi

Первое моё знакомство с этой игрой произошло ещё тогда, когда выходили первые билды игры, если не ошибаюсь — в конце 2013-го года. Тогда это был довольно сырой продукт, всего с одним городом, но довольно обширной территорией для исследования. Тогда это хоть и было сыро (и не оптимизировано), но уже выглядело интересно, и поражало количеством функций, до которых DayZ и H1Z1 так и не удалось дойти. Но ввиду того, что с момента первого релиза прошло уже более семи лет, расскажу о самом последнем на данный момент билде, и что получат игроки, впервые запускающие PZ.

Первое что я хочу отметить, это режимы игры. Наиболее простой для начинающего игрока — песочница, где зомби будут чуть медленнее, да и на первых порах они не будут вам досаждать очень сильно, что позволит занять какой-нибудь дом на отшибе и выращивать кукурузу, параллельно отстреливая лениво бредущих ходячих. Гораздо сложнее — это режим «ранней» зимы, тумана (привет Silent Hill) и постоянного ливня. Ранняя зима не даст вам возможностей для строительства и обустройства места дислокации, а за ресурсами придётся вламываться в полупустые и уже «облутанные» дома. Туман ограничивает ваше зрение, и даже если получится обустроиться, один неосторожный шаг может стоить вам жизни. Ну а дождь не даст вам выжить больше чем пару недель — постоянное нахождение в мокрой одежде приведёт к лёгкой болезни, а затем к осложнениям и смерти.

Project Zomboid — строй, выживай, умри от пропавшей капусты Project zomboid, Игры, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Survival Horror, Длиннопост

Тот самый режим орды. И да, вы правильно поняли, мне пи*дец

Ну и самый хардкорный режим, в который я захожу не чаще чем раз в полгода — это режим орды. В этом режиме вам не дадут даже отдышаться, огромная толпа зомби будет преследовать вас повсюду. И если в стандартных режимах стаи зомби появляются не раньше чем через полгода, когда вы уже обустроили место отдыха и «огород», и в любой момент можете улизнуть на машине, то в режиме орды если вы успеете вскочить в автомобиль, который ещё и заводится — можете бежать покупать лотерейный билет.

Теперь к особенностям персонажа. Изначально вы выбираете профессию и перки (положительные и отрицательные). Для выживания, лучше всего подойдут Плотник и Парковый смотритель — проверено десятками часов, проведенных в игре. Стрельбу можно будет подтянуть со временем, а вот быстрое баррикодирование и возможность найти еду в лесу, если вы оказались без автомобиля, очень выручает. Также, я советую ориентироваться на свойства перков, которые влияют на скорость бега и незаметность, так как любой лутинг дома сопряжен с вероятностью привлечь зомби (сигнализация, разбитое окно).

Грамотно выбирайте место для строительства и обитания в будущем — это поможет прожить дольше

Не стоит забывать и о медикаментах. Один укус зомби гарантирует вам смерть с вероятностью 100%, царапина зомби — где-то 50% (если у вас есть антибиотики, есть шанс выжить). Стандартные порезы и ожоги лечатся довольно просто, а вот падение даже со второго этажа имеет высокий шанс получить увечье, влияющее на скорость и состояние персонажа — перелом и внутреннее кровотечение также приводят к смерти. Поэтому, если вы только начинаете играть, найдите на карте Малдроу (стартовый город) аптеку, и вынесите оттуда большую часть препаратов. Очень важно следить и за психическим состоянием персонажа — бета-блокаторы и сигареты (курение вредит здоровью, но всё-таки) снижают стресс, антидепрессанты — накатывающую депрессию.

Также отмечу, что при прокачке не стоит вкладываться в вождение, это навык необязательный, хоть и нужный. В идеале — иметь не меньше двух автомобилей. Легковой — для быстрых вылазок за бензином, для лутинга конкретного дома, или разведки. И грузовой — для заготовки леса, лутинга складов и магазинов, и само собой — переезда, поэтому советую хранить в кузове оружие и инструмент.

Уютная сычевальня на случай зомби-апокалипсиса

Ну и о наборе для выживания. В идеале — найти спортивную сумку с большой вместимостью, это позволит нести на себе больше основного груза. Бутылку с водой держать при себе (не в рюкзаке, а на персонаже) обязательно — персонаж пьет из нее автоматически. Также, хирургическая игла, обеззараживающее средство, бинты и обезболивающее — ваш лучший друг и товарищ, иначе маленький порез превратится в заражение, приводящее к смерти. Из оружия — носите в сумке автомат или ружье (ружье найти проще, автомат — только в полицейском участке или на военной базе). При себе — то что является менее шумным, например биту с гвоздями, и топор для выламывания дверей (и рубки дерева). Из инструмента — пила, молоток и коробка гвоздей всегда должны быть при вас, остальные по обстоятельствам. Ну и запас еды на случай непредвиденных ситуаций — пары пачек чипсов и яблока (если есть свежее) будет достаточно на два не особо сытых дня.

Про еду — это вообще отдельный разговор, и про неё думаю говорить особо не стоит. Если питаться консервами и сухой едой, в принципе ничего не случится. Но со свежими продуктами нужно быть осторожными, особенно когда они начинают портиться. Если совсем не осталось еды и вы не успели ничего налутать, то можно съесть и слегка испорченную капусту. Но есть вероятность отравиться и умереть от несварения. Такие дела.

Однако лучше иметь укреплённый со всех сторон форт

Традиционное послесловие. Не думаю, что вы не слышали об этой игре. Но если не слышали — я рекомендую её попробовать, на сегодняшний день это лучший симулятор выживания в мире населённом зомби. Игра, хоть и находится уже целую вечность в раннем доступе, имеет огромное количество преимуществ, и вполне оптимизирована к бюджетным компьютерам. Само собой, играть в неё каждый день я не советую — сам играю где-то два-три дня раз в пару месяцев (правда, уже года четыре), на том режиме, который интересен в данный момент. А учитывая стоимость игры на данный момент, это довольно легко окупает те пару десятков часов, которые вы на нее потратите.

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

З.Ы. Баянометр нашёл пост с артом к игре

Показать полностью 4
101

Необычные штыки: лезвия для револьверов, пилы против зомби и клинки на голову

Человеческая фантазия и смекалка отрицают любые условности. Кто сказал, что штыки можно цеплять только на винтовки или дробовики? Мы сделали подборку самых необычных вариантов этого оружейного дополнения.

Необычные штыки: лезвия для револьверов, пилы против зомби и клинки на голову Оружие, Факты, Пистолеты, Холодное оружие, История, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Война, Армия, Длиннопост

Начнём с короткоствола…

Традиция оснащать короткоствольное оружие дополнительным поражающим элементом появилась ещё в дульнозарядные времена, когда оружейники и стрелки чётко понимали: одного выстрела может не хватить. Да и осечки были не редкостью. Даже в период господства револьверов штык не сдавал свои позиции.

Необычные штыки: лезвия для револьверов, пилы против зомби и клинки на голову Оружие, Факты, Пистолеты, Холодное оружие, История, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Война, Армия, Длиннопост

Слева — револьвер-перечница, штык и кастет в одном флаконе — «Апаш», бельгийская безделушка, а вот справа — куда более солидное британское изделие калибра .455

Правда, по большей части, револьверы с таким «довеском» покупали гражданские лица — но были и исключения. Например, полиция Люксембурга в конце XIX века приняла на вооружение очень миленький вариант «Нагана» M1884 с отъёмным четырёхгранным штыком — видимо, чтобы задержанные особо не рыпались.

Но уже в ХХ веке мода на такие приспособления прошла. Последней попыткой можно считать изделие капитана британской армии Артура Притчарда, которое он в 1916 предложил компаниям «Вилкинсон Сворд» и «В. В. Гринер».

Окопные баталии Великой войны породили пистолеты с увеличенными магазинами, дубинки, укороченные штыки — всё, что могло пригодиться в жестокой рукопашной схватке. Островитяне же традиционно держались за револьверы, скорость перезарядки которых была ниже, чем у пистолетов.

Чтобы добавить шансов британцу в чужом окопе, Притчард рекомендовал укомплектовать стандартный армейский «Уэбли» Mk VI штыком от винтовки Гра, укороченным примерно до 20 сантиметров.

Увы, военное ведомство не заинтересовалось перспективной разработкой, и компания «Притчард, Гринер и Вилкинсон» осталась ни с чем.

Общее количество выпущенных штыков не превысило и двухсот единиц, и нет никаких документальных доказательств того, что хотя бы один доехал до фронта. Но в последние десятилетия ушлые фирмочки наладили выпуск современных реплик данного изделия. Говорят, у любителей истории они пользуются определённым спросом. Особенно в комплекте с прикладом, превращающим старенький «Уэбли» Mk VI в свирепого вида карабин.

В общем, можно было бы сказать, что короткоствол со штыком — дело прошлое, однако недавно свой ход сделали чехи; при этом речь не про какую-то маленькую тюнинговую фирмочку, а про концерн «Ческа Зброевка». К вполне современным пистолетам, оснащённым планкой «вивер/пикатинни» на рамке, эта почтенная фирма выпустила очень милый довесок.

Сам штык оснащён рельсой, на которую можно вешать всякие полезные ништяки: фонарь, ЛЦУ (лазерный целеуказатель), видеокамеру — или ещё один штык, чего ж мелочиться-то. Позже к выпуску подключилась и компания «Ка-Бар», известная своими ножами.

Коренной пересмотр идеи штыка

Вы любите зомби-хантеров? Я обожаю. Отвязные ребята, способные переосмыслить саму идею комбинированного оружия.

Это ж не армия, полёт души никто не сдерживает, так что к чёрту функциональность!

Тыкать штыком — это пошло. Зачем экономить движения, когда можно просто рубануть от всей души?

Если продолжать разрабатывать это направление, рано или поздно придёшь к мысли, что рубить проще топором. Мысль, конечно, надо сразу воплощать — и торговать ею, нести в массы. Ведь «зомби-крашер» — один из самых популярных видов оружия в тусовочке.

Что может быть лучше, чем рубить зомби? Только кромсать их на кусочки цепной пилой с электромоторчиком.

Хотя и недёшево — под 500 долларов без пересылки, но зомби-апокалипсис сам не начнётся и не закончится. Надо брать.

Впрочем, к классическим колющим штыкам зомбихантерская братия тоже относится с уважением. Просто немного их переосмысливает, ведь идейки-то куда-то девать надо.

Первое место в топе

Но в моём личном рейтинге первое место занимают всё же британцы. Уж не знаю, что они там употребляют на своём острове, но идея прицепить штык к голове… И ведь всё логично — голова есть главное оружие солдата. Но иногда и её необходимо усилить — так считал британский адвокат Филипп Бейкер, предложивший военному ведомству эту роскошную идею всё в том же уже упоминавшемся 1916 году.

Складное ковыряло мистера Бейкера, по его уверению, позволяло не только наносить бравые удары головой — можно было сжать шапочку в кулаке и использовать клинок, как обычный нож

В военном министерстве, однако, и не таких психов видали, поэтому завернули проект довольно быстро и без кровопролития. Но демонстрационный образец и документация сохранились. Почти через сто лет их обнаружили и при большой шумихе продали с аукциона.
Попутный всплеск патриотизма сыграл на руку мелким производителям, моментально наладившим выпуск «боевого рога» для коллекционеров. Правда, большей популярностью сейчас пользуется «штык Бейкера», установленный на колониальном пробковом шлеме (он, видимо, смотрится более «британским»).

Но, может быть, вы видели штыки толще и длиннее тех, что вам показали? Ну так чего вы ждёте? Тащите их в комментарии!

Юрий Мюллер
warhead.su

Показать полностью 11
34

Лифт в преисподнюю. Глава 57. Что-то противно-злое

Предыдущие главы

Саша подскочил. И поплёлся за Машей, иногда падая на четвереньки, а то и вовсе тыкаясь лицом в рассольную грязь. Женщина и сама еле держалась на ногах, но старалась тащить за собой товарища.

Где-то рядом громкий хлопок-взрыв вспугнул «бывших», что выбежали из пламени. Неживые дёрнулись в сторону, отвлеклись и позволили «сочной» добыче ускользнуть.

Маша подтолкнула Сашу в подъезд, тот так и упал сразу у входа. Пнула ногой табурет, придерживавший дверь, и сама без сил повалилась назад.

Металлическая пластина на доводчике медленно встала на место и погрузила подъезд в темноту.

Закрыто. Не приходите завтра.

У Саши звенело в голове из-за нескольких пропущенных от «второго». Тошнило. Тряслись колени и локти. Нет, как будто из коленей и локтей дальше по всему телу расходилась дрожь. Странно-неприятные ощущения.

Обидно. Страшно. И жалко.

Себя жалко.

Маша перевалилась на спину со стоном. Её голос оторвал мужчину от созерцания собственной ничтожности. Он понял, что свернулся калачиком возле двери и дрожит.

Темно.

Но видно.

Холодно. Мокро. Потно. И вонюче. Вонь от себя.

Без куртки на бетонном полу, и правда, не жарко.

Кто-то заскрёбся в дверь.

Не сговариваясь. Спасшиеся вмиг повернули головы. Стали подниматься, копошиться. Начали строить баррикаду.

Дверь не запиралась изнутри. Проход хорошо бы завалить.

Машу вырвало.

— Ты иди, — прохрипел Саша, — когда пришлось открыть рот, оказалось, что горло пересохло. — Я прикрою тут всё.

— Аха, — сплюнув, ответила женщина и начала пробираться сквозь завал к ступеням.

Саша проводил её ошалелым раздваивающимся взглядом. Медленно развернулся к двери.

А та снова сказала ему:

Цок…

Трясущимися руками, слегка пискнув или пискляво хрипнув от накатывающей истерики, придвинул к двери тумбочку на колёсиках. Оглянулся, скривил лицо. Отодвинул её назад. Приставил хлипкую деревянную дверку. Подпёр тумбочкой. Покивал сам себе.

Затем загородил проход неровным рядком из узких полосок МДФ, возможно, боковин шкафа. Потом его пальцы сжимали и разжимали ещё какие-то предметы...

Очнулся, когда сзади не осталось ничего. Вся хаотичная масса была упорядочена перед ним в баррикаду. Обессилено выдохнув, он хотел снова свернуться калачиком и продолжить жалеть себя. И уже начал опускаться на пол прямо тут, но опять услышал:

Цок…

И, едва присев, подскочил. Как пьяного, его повело в сторону. Выпрямил руку. Опёрся на стену.

Двинулся к ступеням, не спуская глаз с баррикады. Спиной вперёд.

Ненадёжно. Не на совесть. Не на века.

Но сил на это больше нет.

Снаружи снова послышались хлопки. Оттуда вообще нарастало какое-то странное гудение.

Взявшись за перила, начал медленно подниматься. Пахло дымом. Потом. И рассолом.

И, кажется, жареным мясом.

Голова едва соображала.

Мозг неустанно предлагал картинки недавнего избиения: когда «бывший» несколько секунд нещадно его колотил. Память сама себе на уме…

«Хотя так ли нещадно?» — Саша посмотрел на указательный палец. Бурый, даже почти чёрный от засохшей крови. Или что там у них вместо крови.

Продолжил подниматься.

Очнулся на третьем этаже. Две двери открыты: одна в квартиру тёти Гали, другая в соседнюю.

Юрик с проломленной башкой дрыгался в луже из рассола. Рядом шипел огонь. Зрачок единственного глаза бесконтрольно сужался и расширялся.

Со всех сторон что-то хлопало, ухало и стреляло.

«Второй» помирал.

Примерно так же, наверное, он себя чувствовал, когда из-за пьянки не выходил на смену на овощебазе. Примечательный момент: за день платили девятьсот рублей, а за прогул штрафовали на тысячу двести. Плюс, когда не появляешься не работе, то не можешь воровать и есть фрукты. Так что потери испытываешь значительные.

Нервная система и мозг больше не могли договориться, как им действовать слаженно. Самые важные органы не только поражены неизвестной заразой. Но и повреждены известным предметом.

Молотком.

А ещё и дополнительный урон от Сашиного указательного пальца.

Юрик что-то похрипывал, когда из огня, чёрный как головешка, выполз «первый». Тот, что мечтал отведать сока. Тот, что вцепился в него в самом начале. И всё испортил.

Назовём его «Тот»?

Почему он не умер? Кто его знает. Как не сгорел совсем? Новая загадка века. Может быть, просто оказался тем, кто не собирался перед лицом (или огнём) трудностей отворачиваться от мечты? От сока. И возможно, будучи в прошлой жизни мотивационным коучем или каким-нибудь антикризисным менеджером, он не разрешал себе вот так просто сгореть и не выполнить план? Не в мою смену, как говорили такие ребята… Да нет, пожалуй, это всё ерунда, и ему просто повезло. Обстоятельства сложились больше в сторону его нежизни, чем совсем-совсем смерти. Да и не так уж это и важно.

Когда копчёный «первый» дополз до Юрика, вцепился остатками зубов в его шею. С усилием вырвал небольшой кусок из места, где располагался кадык. Начал медленно жевать.

Юрик зашипел, засвистел. Даже попытался схватить противника плохо работающими руками. «Тот» мягко отстранял или придавливал его лапищи, как кот, ловивший хозяйскую ладонь, мешающую ему спать.

Совсем скоро Юрика не стало. «Первый», желая вкусить сочной еды, пополз в сторону подъезда. Оказавшись возле двери, он прислонился плечом к стене — попросту завалившись на бок, и начал ковырять кривыми пальцами дверную щель. «Бывший» помнил — что-то с этим можно сделать.

Цок…

— Их тут полно, — Маша «по стеночке» вышла из квартиры. Ладонь аккуратно прижата к лицу, словно при зубной боли. Направилась к тёте Гале. — Толпы. Вокруг дома. Почему всё горит?

Саша тупо уставился в пол, придумывая ответ. Когда поднял глаза, собеседница уже ушла. Он поплёлся вслед за ней в «овощехранилище».

—Так давай их сожжем.

— Что? Чем?

— Я твою канистру принёс.

— Как? — после долгой паузы удивилась женщина, совершенно забывшая о том, что было до нападения.

— Ну так, не знаю, — смутился Саша.

Надеялся, что не прозвучит вопрос, почему он не затащил в убежище её.

Спасшиеся люди и сами выглядели как «бывшие». Грязные. Лица в крови. Одеты как оборванцы. Глаза пустые. И запах…

— И где он?

— Кто? — испуганно спросил.

— Бензин, кто!

— Вон, — Саша махнул рукой в сторону балкона.

Тяжело вздохнула. Подвигала челюстью в стороны. Скривила лицо. Замерла. Не стесняясь сплюнула прямо на пол.

— Иди в соседнюю хату. Ищи там бутылки, — потрогала свой висок и поморщилась от боли. — И такая там детская гитарка электронная валялась, — зловеще хохотнула и охнула от боли. — Её тоже тащи. И скотч, если увидишь.

— Зачем?

— Тащи бегом!

Тяжело вздохнув, Маша с решительным видом направилась в сторону балкона. Что-то противно-злое было в её глазах.

Показать полностью
39

Лифт в преисподнюю. Глава 56. Оружие

Предыдущие главы

Ещё полчаса назад корка из травы, листьев и мусора хрустела под ногами. Теперь — она пылала. Огненное пятно разрасталось в стороны от внутреннего дворика красной пятиэтажки, огибая мокрый островок возле первого подъезда.

Пожар выглядел серьёзнее, чем просто подожжённая трава весной. Всё-таки была осень. А мусорный слой оказался толще и горючее, чем можно было предположить.

Скрипнула дверь. Стукнула, приставленная к ней табуретка.

— Ты что?! — заорал Саша, увидев приставленный к виску пистолет.

Избитая женщина пошатываясь стояла почти в центре грязно-мокрого пятна. Под ногами огурцы, смородина. Вокруг стена огня. Запах дыма, рассола и горящей плоти «бывших».

Рука с пистолетом дёрнулась и чуть-чуть опустилась. Пытавшаяся застрелиться — медленно обернулась. Лицо — кровавая клякса, не выражало ничего. Да и как прочитать эмоции, если они все замазаны красным гримом? Хотя всё понятно и так.

Саша открыл было рот…

Маша вздрогнула. Слева, в огне, раздалось несколько хлопков, похожих на лопанье воздушного шарика. Огонь добрался до одной из брошенных машин, и первыми испустили дух её шины. После протяжного свиста и маленького взрыва она превратилась в факел. Из того, что удалось разглядеть: легковушка не взлетела на воздух, как показывают в кино. Просто здорово качнулась, словно стараясь подпрыгнуть. Вылетели стёкла, сорвало капот, и её целиком охватило пламя. Жидкий огонь, теперь уже и из бензобака, стал растекаться дальше.

Едкий дым от горящей резины медленно расстилался по округе, плохо поднимаясь в небо. Слабый ветерок со стороны Нормандии-Неман всё-таки чуть-чуть помогал, снося чёрную дымную вату в сторону от места схватки.

Словно очнувшись, Маша испуганными глазами посмотрела на Сашу. Он, оставаясь в дверях, замахал ей руками.

— Сюда! Иди ко мне! — кричал, хотя они стояли не больше чем в десяти шагах.

Женщина, едва держась на ногах, озиралась по сторонам. Будто не понимала, что происходит вокруг. Да и кто бы понимал, очнись он после нокаута в огне, грязи и дыме?

— Ну какого ты там стоишь?! Давай, заходи! — взмолился Саша, уже собираясь выбежать навстречу.

С хрустом. Словно робот-убийца из фильмов про Терминатора. Справа из-за кустов появилась горящая фигура «второго». Того самого, что пытался залезть на балкон, а потом бился со сбрендившим «первым». У него пылала спина, руки и часть головы. В остальном «бывший» оставался негорючим.

Саша что-то заорал Маше и начал поднимать арбалет. Ни один диктофон не смог бы захватить разборчиво его слова в тот момент.

Тварь напряглась и как будто немного присела.

Удар сердца.

Маша перевела испуганные глаза с неживого на Сашу. Словно спрашивала: это ещё что такое?

«Второй» прыгнул, оставив на земле рытвины оттолкнувшимися лапами.

Второй удар сердца.

Саша всё ещё поднимал руку для выстрела, но прицеливаться было уже не в кого.

«Бывший» летел на свою жертву. Кусочки пламени будто отрывались на скорости от его тела и оставляли горящий след в воздухе. Комета смерти.

Маша начала направлять пистолет в сторону клыкастой опасности.

Ещё удар сердца.

Неживой прыгнул на женщину, повалив её на спину.

Хлопок выстрела.

Звук падения тел.

Саша наконец-то поймал в прицел «второго» и выпустил стрелу из арбалета ему в спину.

Чёрные, похожие на осколки камней, зубы впились в Машино лицо.

Она закричала.

«Бывший» едва дёрнулся, когда что-то вонзилось ему в область левой почки.

Крича, содрогаясь от страха и злости, Саша рванул спасать Машу.

Он всё понимал.

Абсолютно.

Тварь выше его на голову. В руках кухонный нож для картошечки. Наверное, его сейчас начнут покрывать гематомами. Или переломами. Маше каюк. И его каюк наступит совсем не намного позже Машиного.

А буквально полчаса назад всё ещё было прекрасно. По сравнению с этим моментом. «Бывшие» где-то прятались, солнце светило, Маша могла вот-вот найти машину…

Саша нелепо бежал с поднятыми руками. Наверное, подсознательно стараясь выглядеть больше, крупнее. В левой держал ножичек. Уже почти настигнув неживого, мужчина с силой замахнулся. «Второй» резко обернулся и отмахнулся от него лапой.

Как от мошки.

Целился в голову. И попал. Но Саша смог прикрыться и смягчить удар. Не зря же он руки поднимал. Но несмотря на неловкую попытку поставить блок, звёздочки в глазах намекали на столкновение с чем-то, похожим на небольшой поезд.

Саша повалился в огонь. Упал на что-то мягкое, как будто даже брыкнувшееся, и отлетел в сторону, за границу пламени.

Горячо!

Куртка вспыхнула в нескольких местах. Начал кататься по земле, чтобы потушить.

Вскочил на ноги.

Расстегнулся.

Оглянулся.

Сзади бежали ещё несколько «бывших».

— Да сколько же вас!

Кинул себе под ноги, в огонь, куртку, превратившуюся в тряпьё.

— Уфффф… — и закрыв лицо, прыгнул в пламя, чтобы вернуться назад к подъезду.

Перелетев через горящую землю, Саша свалился на «второго». Тот грыз Маше руки, пытаясь добраться до более вкусных частей. Женщина злобно орала, брыкалась, но не могла освободиться.

Ударом столкнувшись с неживым, удалось немного спихнуть его с Маши. Взревев, Саша обхватил тварь руками и попытался повалить эту вонючую тушу на бок.

«Бывший» бы, наверное, рассмеялся, если бы умел, от таких неуклюжих попыток его задержать.

— Держи эту су… — прохрипела Маша, извиваясь под «вторым» в попытках выбраться.

Саша не верил в свою победу. Да и просто в возможность долго удерживать этого ненормального противника. Он искал глазами хоть что-то, чем можно было бы треснуть неживого по голове или…

И тут Саша понял.

Правил в этой игре не существует.

Их вообще нигде не существует, когда ты хочешь победить. Законы, правила, очереди — для нерешительных и дураков.

Если у тебя нет оружия. Стань оружием сам.

Сам…

Твой ум. Тело. Руки. Всё это — твоё самое надёжное оружие.

Или. Только это и есть твоё настоящее оружие. Единственное оружие — это ты.

Я — оружие.

Мужчина обхватил голову «бывшего» левой рукой, а правой со всей силы засадил ему в глаз указательным пальцем. От «мягкого отвращения» его даже немного вырвало на противника.

Саша закашлялся сплёвывая. Тварь взревела и ударила его локтем в грудь.

— Эээээкххх, — захрипел и повалился назад как подстреленный зверь. Согнув палец, помещённый в чужой череп, потянул неживого за собой. «Второй» перевернулся, резко дёрнул башкой, освободился и начал колотить Сашу руками.

Но уже как-то вяло, часто замирая на пару секунд. И промахиваясь.

Маша, избавленная от веса неживой туши, кое-как, пошатываясь встала позади бывшего человека. Трясущимися руками достала из-за пояса второй молоток. Со всей силы ударила по затылку.

Хрусь. Хрусь. Хрусь.

Пара неразборчивых матных слов.

Тварь повалилась на бок. Маша схватила Сашу за руку и поволокла в сторону подъезда.

Из огня начали выскакивать фигуры «бывших».

Показать полностью
33

Лифт в преисподнюю. Глава 55. Шорты. Гольфы. Берцы

Предыдущие главы

Вынул пробку. На пол прокисшую жижу полусладкого, но уже не игристого. Кислый запах.

«Так, канистра».

Подтащил. Двумя пальцами на крышку — давим-давим. Цок-скрип. Открыто.

Боль под ногтями.

Запах бензина.

Большая алюминиевая кастрюля. На её заплесневелое дно — бутылку. Приставляем канистру к горлышку. Медленно. Очень медленно. Поднимаем одну сторону, чтобы начало переливаться топливо.

«Тяжелая».

Руки устают. Булькает. Тоненькая струйка вырывается из широкой горловины. Немного попадет на пол. Потом на дно кастрюли. Только после этого в бутылку.

Льём. Льём.

«Хватит».

Тряпки из тумбочки с хламом.

«Так… сначала соберём одним краешком то, что пролилось на пол. Потом оботрём саму бутылку. Так, хорошенько. Ещё раз всё вытрем».

Вскочил. Бегом на кухню.

«Спички? Где здесь спички?!»

На столах — нет. В шкафчиках — нет.

На полу?

Маленькая коробочка зажата между плитой и кухонным гарнитуром. Наклонился. Просунул руку.

«Так-так» — кончиками пальцев.

Дотянулся, вытащил. Коробок в паутине, каплях жира, во всём, что скапливается в потайных уголках кухни.

Встряхнул. Что-то болтается внутри. Назад на балкон.

Выглянуть в окно.

«Что там с Машей?»

Словно смотришь на мир, сидя в барабане стиральной машинки.

Маша разлепила глаза. Помутнение сквозь боль и беспамятство.

Через сколько-то ударов сердца она вытащилась из кустов. Села? Поднялась? Вытащилась?

Больно всему лицу и где-то слева.

Мимо прошли родители. Под ручку. Одетые по-летнему. Улыбались.

Виталик бегал с мячом по парковке, чуть дальше. Шорты. Гольфы. Берцы за 3899 по скидке. Не холодновато ли?

Он тоже ей улыбался.

И Маша улыбнулась. Им всем.

Потом из размытого ничего вдруг вылетела чёрная фигура.

Саша увидел, что к Маше подобрался ещё один «первый». На этот раз с другой стороны дома. Неживой начал вытаскивать из кустов тела. «Бывшего-калеку» отбросил в сторону и стал тянуть за ногу Машу. Потом укусил её, но кажется, бумажная броня спасла. По крайней мере так казалось с третьего этажа. Разъярённый «первый» встряхнул жертву, и та каким-то образом села.

И словно очнулась! Только… смотрела в противоположную от нападавшего сторону. Как будто его здесь и не было.

— Маша! — слабо крикнул Саша и проследил за её взглядом. — Чёрт-чёрт!

Эту вечеринку решил порадовать своим визитом очередной «первый». Как стало понятно из траектории его бега, выразить своё почтение он сперва собирался единственной в компании женщине.

Чиркнул спичкой. Поджёг тряпку в бутылке. В страхе, что та взорвётся у него в руках, сразу же бросил в «бывшего», мчавшегося в сторону Маши.

Огненная смесь, заточённая в не самом хрупком стекле, по счастливому стечению физических и математических законов угодила «первому» в плечо. Но видимо, этот неживой ходячий скелет оказался всё же слишком мягким, и бутылка не разбилась о его кости. Тварь подскочила на месте!

«От испуга?»

«Бывший» закрутил головой, пытаясь вычислить опасность. Увидев предмет, ударивший его, набросился. Стал бить бутылку кулаками, пытался укусить. Через секунду Саша услышал:

Пуфф — и «первого» охватило пламенем.

До Маши волна огня не докатилась. Но кажется, горящие капли разлетелись далеко по сторонам.

Жидкий огонь коснулся и всё ещё дерущихся «первого» и «второго», которые несколько минут назад пытались открыть дверь в подъезд.

Неживой «огнеборец» встал и медленно пошёл вперёд. Иногда начинал резко крутить головой, взмахивать руками, будто пытаясь отбиться от мошкары. Пройдя мимо Маши, он посмотрел на «первого», терзавшего её, и дал ему огненную оплеуху. А может, просто хотел на что-то опереться? Тот вскочил и, подпрыгнув, с размаха ударил горящего так, что он упал на колени. Но «бывший-факел» смог встать и двинулся дальше. «Первый» сопровождал его поворотом головы, на которой полыхала огненная корона. «Горячий» не финский парень вышел на дорогу, что, поворачивая с Кирова, вела мимо дома внутрь дворов. И там уже свалился. Окончательно. Следы пламени стали медленно расползаться в стороны по сухой мусорной корке, закрывшей землю.

Саша снова побежал на кухню. Теперь уже в поисках новых бутылок. Там ничего не оказалось. Вернулся в зал, из которого выходил на балкон. В «стенке» за стеклянной дверцей стоял графин в форме крепости или башни.

«Сойдёт».

Графин в кастрюлю. Прислонил канистру. Наклонил. Буль-ль-ль... Подождал. Взял остатки тряпки. Протёр графин. Засунул тряпку. Вытер графин об куртку ещё раз. Поджёг. Бросил слева от Маши.

Попал на асфальт, чуть прикрытый засохшим мусором.

Пууффф — слева и справа вокруг подъезда полыхало. Стена огня! Теперь другие «бывшие» не смогут так просто подойти к ним. Оставалось разобраться с «первым», что пытался сожрать Машу. Сейчас тот как будто про неё забыл, наблюдая за поджаривающимися останками «огнеборца», который его ударил.

Родители отошли к Виталику и стояли рядом обнявшись. Мальчик выделывался. Крутил любимые финты с мячом и бросал гордые взгляды на бабушку с дедушкой.

Маша посмотрела налево. Какой-то мерзкий человек, похожий на местного муниципального депутата, рвал её куртку. Нет, мелковат. Наверное, сын того депутата, а не он сам.

«Гадёныш».

Маше он не понравился. И с этим нужно было что-то делать. Она засунула руку в карман. Вытащила пистолет. Щёлкнула предохранителем. Направила дуло в голову трясущейся твари.

Тыщщ — больше похожий на хлопок петарды.

Раскидав остатки своих мозгов, «бывший» завалился в полыхавший за ним огонь. Маша оглядела себя и заметила, как маленькие капельки пламени разрастаются на её грязной мокрой одежде. Если бы не впитавшийся после бомбардировки солениями рассол, бушлат бы уже давно вспыхнул. Тем более при такой погоде.

Саша услышал какой-то хлопок. Он собирался выходить за Машей и истерично рылся в вещах в поисках хоть чего-то, напоминающего оружие. Но пока время уходило впустую.

Видимо, это была комната тёти Галиной дочки. На компьютерном столе мелькнула какая-то ручка, заваленная бумагами и книгами. Ручка как у пистолета.

Удивлённо подняв бровь, небрежно откинул всё лишнее — перед ним оказался мини-арбалет. Да, именно он! Пыль, дохлые комары, отсыревшие слипшиеся листы и арбалет. Прицел отломан и заменён какой-то кривой проволочинкой. Тетива в паре мест начала распускаться.

Мужчина оторопел. Оглянулся. На книжной полке лежала пластиковая упаковка, а в ней три коротких стрелы. Сначала показалось, что это маркеры, но нет — стрелы, с металлическими наконечниками.

— Что за бред? — спросил он, совершенно случайно нажав кнопку предохранителя и натягивая тетиву специальным рычажком. Так-то сразу и не догадаешься, как его… зарядить.

Получилось. Вставил стрелу. Остальные в карман. Выходя, схватил на кухне небольшой нож и деревянную табуретку.

Вооружившись настолько нелепым образом, Саша побежал вниз.

Огонь медленно пожирал сухую корку из листьев и мусора на асфальте. Расползался в стороны.

Родители помахали Маше рукой. Она им улыбнулась. Маму и папу, и даже Виталика не смущало, что её лицо в крови. Женщина была больше похожа на того, чью голову только что избавила от излишнего напряжения, чем на человека.

Родители махнули ей рукой, приглашая к себе. Виталик оставил игру с мячом. Посмотрел с ожиданием. Маша несколько раз кивнула и поднялась на ноги. Сделала шаг к огненной стене и приставила пистолет к виску.

Слёзы из глаз размывали кровь на лице, оставляя бороздки чуть посветлее.

Скрипнула подъездная дверь.

Мир затянуло дымом.

Показать полностью
449

"#ВЫЖИТЬ" - новый корейский экшен триллер о выживании во время зомби-апокалипсиса

"#ВЫЖИТЬ" - новый корейский экшен триллер о выживании во время зомби-апокалипсиса Советую посмотреть, Триллер, Экшн, Южная Корея, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Ужасы, Выжить, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть новый корейский экшен триллер "#ВЫЖИТЬ", который наверняка придется по вкусу многим поклонникам захватывающих историй о нашествии так называемых бешенных зомби.

Создатели сделали все возможное, чтобы картина получилась зрелищной, динамичной и с атмосферой нагнетающего ужаса. Конечно, история проста до невозможности, но при этом авторы буквально с первых минут бросают зрителя в пучину опасных приключений, опустив стандартную вступительную часть сюжетного повествования, где зритель обычно знакомится с главным героем и его окружением накануне определенных событий.

Лишившись в одно мгновение привычной лениво-разгильдяйской жизни молодому студенту предстоит лишь только одна цель - выжить любой ценой. В сюжете нет отдельно выстроенной истории, поэтому не стоит надеяться на содержательную и грамотно выстроенную драматургию на фоне глобального апокалипсиса.

К сожалению, сценаристы упустили много интересных моментов, касаемо личностных трансформаций героев, где определенные особенности могли бы сыграть ключевую роль для развития характеров и в конечном итоге двигать сюжет.

И все же, несмотря на откровенно слабый и невнятный сюжет, что не очень характерно для корейского кинематографа, фильм впечатляет своей экспрессией, драйвом и пугающим форматом повествования, так как некоторые сцены ничем не уступают высококлассным хоррорам.

В общем, если не придираться к истории, а полностью уйти с головой в происходящий на экране кровавый хаос, то вы получите приятные впечатления от экшена и отличный заряд бодрости благодаря жутким ходячим тварям. Приятного просмотра.

Оригинальное название: #saraitta

Год выпуска: 2020

Выпущено: Корея Южная

Режиссер: Чо Иль-хён (дебют в большом кино)

В ролях: Ю А-ин, Пак Щин-хе, Чон Бэ-су, Ли Хён-ук

Краткое содержание: Молодой человек оказываются в ловушке в жилом комплексе, когда вокруг происходит прорыв зомбивирусной инфекции. Через некоторое время он замечает, что в доме напротив так же как и он прячется девушка.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: