"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди"

"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Знаете, достойных аниме в современном мире не так уж и много. Я про те, что вышли совсем недавно. Мне бывает сложно выбрать подходящее, так как не люблю гаремники и с тупыми шутками. Однако, попадаются и годные тайтлы. Это не только "Томо тян девушка" или "Одинокий рокер", но и вот, например "Перерождение дяди".

Сразу скажу, что я мангу не читал. Потому, не знаю что лучше: манга или экранизация. Однако, я буду судить исключительно по тем 12 сериям, что удалось посмотреть. В основном, этот пост будет интересен тем, кто знает об этом аниме, но так и не начал его смотреть.

В любом случае, приглашаю всех любителей аниме сюда, и давайте начинать.

*Мой дядя переродился...магом?*

Сюжет данного аниме рассказывает довольно забавную ситуацию: главный герой это молодой человек по имени Такафуми Такаока. Парень уже не школьник, больше похож на серьезного молодого человека, что снимает квартиру и пытается заработать денег. Вот только у него есть родной дядя, что оказался в коме из-за наезда грузовика. Ну и что, подумаете вы?

А то что мужчина приходит в себя после многих лет, и Такафуми едет подписать с ним обязательство, что он не будет больше содержать родного дядю. Вот парень достаёт документ и уже хочет сказать заветные слова, но вместо этого он слышит странный язык от своего дядюшки и...видит его магическую силу. После этого, Такафуми решает забрать дядю к себе и заботиться о нём, а также заработать денег, что и приведёт к смешным историям.

На чём строится сюжет? Может на отношениях племенника и дяди? Нет, конечно же. Сюжет строится на трёх составляющих. Первое - это непосредственно одно: стёб над фэнтези. И тут это так обыгрывается, что уже с первых минут смешно. Второе - шутки о внешности дяди, ибо его нельзя назвать красавчиком. Ну и третье, знаете, это то, что тут пытаются совмещать попаданца и реальный мир. Вот мне кажется на этом и строится аниме.

Что же до оценки сюжета? Повторюсь: мангу я не читал. Возможно, в манге всё по-другому, но сюжет мне понравился. По крайней мере тут не ждёшь какого-то серьезного аниме. Всё же один опенинг чего стоит. Но это не дерьмо, ведь развиваются отношения персонажей, есть неплохие шутки и многое другое. Ну об этом ещё поговорим чуть ниже.

*Странная рисовка ничто, по сравнению с рофлами*

Для начала, я всегда показываю рисовку. Хоть я любитель странностей, но вот художественного замысла я так и не понял. Ну то может я "сирый и убогий" и не понимаю задумки создателя аниме.

"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост
"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост
"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Хотя может кому-то понравится. Мне она напомнила мультик "Приключения Джеки Чана" ещё с детства...

Ладно, не важно. На чём строится зрелищность в данном аниме? На высмеивании различных стереотипов. И тут намешано всё: начиная от современности, и заканчивая фэнтези. Плюс, тут неплохой юмор, не сортирный. Даже в первых сериях есть шутки достойные, уж поверьте. Однако, я не скажу, что вам может прямо понравится данное аниме. Оно довольно специфичное: тут нет такого крутого сюжета, но зато тут много "смеси".

Плюс можно сказать, что ещё одна причина смотреть аниме, это персонажи. О них как раз и хочу поговорить дальше.

*Персонажи*

Как обычно 4 берём, хотя тут о многих хочется рассказать

Сибасаки(Дядя)

"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Если что Дядя посередине:) Ладно, шучу. Главный герой, мужчина лет 40-50, которого сбил грузовик и он оказался в коме. Однако он был не в коматозе, а попал в альтернативный мир с магией и красивыми девушками. Правда там дядю называли Орком, из-за его внешнего вида. Довольно харизматичный мужик, что вернувшись в мир живых и встретившись с племянником пытается применять свои навыки для помощи ему. Правда тем самым попадает в довольно смешные ситуации.

Такафуми Такаока

"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Племянник, который вспоминает о своём долге только когда видит его магические силы и другие особенности. Нельзя сказать что парень так плох. На его месте, так бы поступил каждый. Даже я... Но в целом молодой человек имеет мало друзей, грезит о различных приключениях, и постепенно привыкает к своему сумасшедшему дяде. Можно его считать главным героем, но я все же склоняюсь к тому, что это лишь "тень".

Эльфийка

"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Знакомьтесь эльфийка-цундере. А мне она понравилась. Это такая принцесса, которая попадает в нормальный мир и... ведёт себя довольно высокомерно. Единственная к кому она относится хорошо это к самому Дяде. Познакомилась с ним в альтернативном мире. Сучка возможно, но какая...

Алисия Эдельсия

"Высмеивание фэнтези, Сайтама в старости" или обзор аниме "Перерождение дяди" Аниме, Обзор, Isekai Ojisan, Комедия, Видео, YouTube, Длиннопост

Кого же мне она напоминает... Хм, кого же... А вспомнил, из "Убийца гоблинов", Жрицу. Тут тоже, только масштаб немного другой. По крайней мере она не думает о похабном, а мечтает просто помогать различным личностям. В том числе и дяде: да на нём весь свет клином сошёлся что ли?

*Озвучка и опенинг*

Озвучка от Анилибриа, там хотя бы голос дяди похож на оригинал что ли. А вот опенинг, ну что же это топ

*Общий итог*

Перерождение дяди - ещё один онгоинг, который я бы советовал посмотреть.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

142 поста446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике