Вышивка выходного дня

Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост

Все же как прекрасно иметь хобби. С ним даже болеть чуть более сносно.

Я простудилась, третий день сплю по чуть-чуть с большими перерывами, потому что горло саднит, дышать сложно, и я от этого грущу. Этим утром в мой (видимо, тоже воспаленный) мозг вышивальшицы пришла идея: вышить что-то маленькое, чтобы эндорфины такие "О, новый старт без очереди? Как круто, выделяемся!", а затем через пару часов - "Ого, ещё и финиш в один день?! Это не учебная тревога, повторяю, это не учебная тревога! Срочно выделяемся еще больше, чем утром, и дофамину это тоже передайте!"

Первая часть плана прошла успешно!

Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост

Схема выбралась легко. На днях я рассказывала домашним о том, как в детстве мы с друзьями спасли заброшенный огород и растили там землянику, что мне напомнило, что одна из дизайнеров схем, на которых я подписана, (Ирина Лосева) недавно выложила в открытый доступ свежую бесплатную схему, так пазл и сложился. Но оказалось, эта крошка-схема не так проста (или я туго соображаю из-за болезни). С перерывами на чай (очень, очень много чая) я управилась не за два часа, как планировала, чтобы сфотографировать вышивку при дневном свете, а только к вечеру, потому застала солнце уже заходящим. Но все равно вышло красиво, по-моему. По ощущениям, даже дофамины заглянули ко мне на огонек.)

Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост

Что по материалам. Ткань хлопковая беломерка ручного окрашивания, покупала год назад на Вышфесте, сегодня в процессе вышивания уже под лампой узнала, что она блестит. Или я это раньше знала, но забыла... Нитки подбирала просто на глаз из остатков от разных наборов.

Такой вот "тур выходного дня" для вышивальщицы.) Сегодня фоток кота не будет, только довольная я за пару дней до простуды. Эх, были же времена...)

Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост
Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост

И еще немного фоток для ценителей вышивки.

Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост
Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост
Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост
Вышивка выходного дня Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие без процесса, Вышивка, Земляника, Длиннопост

Рукодельники

52.6K постов58.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.