Вышел релиз-кандидат 1C:EDT 2022.1.0

🪐 Долгожданное событие в кругах любителей разработки 1C на eclipse.

Вышел релиз-кандидат 1C:EDT 2022.1.0 1С, Программирование, Eclipse, IT

В новой версии реализованы изменения в следующих модулях:

📌 Плагин «1С:Стандарты разработки V8»

📌 Плагин 1C:SSL support for 1C:EDT

📌 Плагин 1С:EDT Project checks

📌 1C:EDT

Более подробно со всем измененным функционалом можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке


Инфо: t.me/by_1cnik

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно не знаю как там с EDT, но вот супруга бухгалтерит удаленно на 1С. 1Ска давно уже стоит и худо-бедно все работало, а тут приходит уведомление что пора обновляться, она кликает на ссылочку, выходит форма скачивания обновления и "ползунок" стоит на месте как прибитый. За всю ночь ничего не скачалось. С утра звонок в поддержку, те типа и советы советовали и удаленно на комп заходили, ничего не помогает и поддержка такая говорит, все ваш комп устарел, не справляется, надо более мощный. Я фшоке, до сих пор справлялся, а тут бац и какое-то обновление установить не может. Они (1С) похоже действительно рассчитывают на суперкомпьютеры у рядовых пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В платформу добавляются новые функции. Из последнего-существенного: асинхронные вызовы - "жрут" ресурсы мама-не горюй. 1С давно перестала быть просто учетной системой. Предназначена для решения серьезных корпоративных задач. От этого никуда не денешься... А комп лучше поменять - раз бухгалтерию не тянет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз давным-давно запускал EDT, в связи с этим вопрос (возможно давно неактуальный) - оно по прежнему требует суперкомпьютер для комфортной работы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по тяжелее "конфигуратора" будет, но вроде как в новой версии много чего оптимизировано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю протестировать: https://edt.1c.ru/docs/new/download-rc.php