Вышел из тюрьмы и стал мультимиллионером ))

Ну что... продолжаем.

Как сказал выше, после года на свободе я опять поехал "по этапу"

Этап я написал не для красного словца, а именно по этапу. Увезли меня за 4,5 тыс.км от того города где осудили. Везли почти пол-года через 7 тюрем транзитом. Об этой поездке позже как нибудь расскажу, а сейчас .... о первом дне на свободе.

Освободился в в 96-ом году. В одном из крупных сибирских городов. На освобождение у меня были деньги. Если помните то в 96-ом деньги были крупные ( пачка сигарет 6000 руб )

Короче, вышел я миллионером )) Первым делом решил прибарахлиться и потом уже ехать в свой город, домой.

По выходу из колонии получил СПАВКУ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ( т.н. портянку ). Первое мне нужно было где то обустроиться на день-два. Взял такси и поехал в гостиницу. Таксист привез в одну из лучших гостиниц города. Вошел в холл, подошел к стойке регистрации, спросил есть ли номера и попросился заселить меня на двое суток. Тетенька попросила мой паспорт.... подаю ей свою "портянку" ... тетя округляет глаза моей наглости и - "Не могу Вас заселить, поскольку по вашей справке не имею прав заселять. Нет в ней прописки " - был ее ответ. Мои доводы , что я только освободился и зэкам полагается справка и она заменяет паспорт до прибытия в свой паспортный стол и обмена ее на паспорт она слушать не захотела.

Вышел из гостиницы... взял такси и обрисовав таксисту ситуацию попросил совет где снять угол. Таксист сразу все понял и повез меня в другую гостиницу ( к слову гораздо новее первой и более высокого уровня по сервису и цене ) по пути он мне пояснил, что туда могут селиться даже местные....наличие паспорта там легко заменяют наличные ))

На этот раз меня заселили вообще без лишних вопросов. Я сразу сказал, что паспорт забыл в машине, машина в автосервисе и готов отблагодарить за понимание. Тетенька озвучила сумму и получив ее выдала мне ключ. Как она меня записала, я не знаю (это ВАЖНОЕ уточнение)

Поскольку уже время подходило к вечеру, ехать на рынок (а именно там в то время можно было что то себе купить модное) я решил утром.

Ну а вечером, конечно же в ресторан на первом этаже этого же отеля !

Часов в восемь вечера я спустился в ресторан. Народу в зале практически небыло.

Заказал выпить, закусить...сижу и кайфую. В какой то момент в зал входит толстенный дядька. Я сразу просек ,что он тоже из отеля, поскольку время было зимнее, а он вошел в рубашке. Сел дядька за соседний стол.

Сидеть в одиночку было скучно. Несмотря на то, что курить можно было прямо за столом, я выходил курить на крыльцо...на воздух.

Стою, курю, выходит тот дядька и тоже закуривает.

Ему видимо было скучно так же как и мне. Слово за слово...разговорились.

Решили вместе продолжить "банкет" .

Дядька оказался разговорчив. Рассказал, что сам он приехал с Казахстана. Он занимается перегоном машин. Поскольку дело происходило в Восточной Сибири, там в то время этим бизнесом промышляли многие. Он оказался одним из них, причем гонял он их не сам, а покупал по несколько штут и отправлял вагон-секцией! Сидели мы с ним практически в пустом ресторане, выпивали...он говорил и говорил, я слушал.

В какой то момент, в зал вошли две девушки ( лет по 30 , для меня 22-х летнего парня они были староваты, для него - "самый сок" ).

Дядька встрепенулся. Барышни сели не далеко от нашего столика.

Ну буду затягивать с рассказом как эти тети оказались за нашим столом, как дядька начал скупать все меню, как заказывал музыкантам музыку при пустом зале, одним словом....дядя вошел в раж!

Здесь я немного отступлю и уточню.... в этом отеле ключ от номера был с брелоком...большущей такой болванкой с вибитыми на ней цифрами. Поскольку эта балванка была нереально больших размеров, положить ее в карман брюк было как то неловко. Со стороны могло показаться, если он бы лежал в кармане, что я уже готов к соитию с этими тетками ))) Поэтому я свой ключ положил на стол. Точно так же поступил и дядька.

Пока мы сидели с ним вдвоем, он хоть и болтал без умолку, но показался мне вполне простецким мужичком. Происходило это именно до того момента, пока не появились эти барышни.

С их появлением он поменялся кардинально. Дядька стал "рисоваться" перед ними..."кто я" ! Причем делал это он за "мой счет"... ну в смысле выставляя меня малолетним нищебродом, а он вон какой в возрасте, при деньгах и солидный.

Меня это напрягло. Пока он танцевал с одной из барышень, я вышел покурить. Я ничинал "закипать"на него....нужно что то с ним делать.

Мысль пришла быстро. Я прокрутил в голове - он приехал за машинами , причем он озвучивал Крузак 90-й, Ниссан Патроль и Тойоту Сурф ( деньги есть ) , он в брюках и рубашке ( а денег дожно быть много пачек ) и пачек не видно, значит они в номере. Ключ его и мой - один к одному ! ( с виду ) Моих данных в отеле нет! Я решил его наказать. Был риск, что в его номере кто то может быть из его сопровождающих. ( он несколько раз говорил - "мы приехали" ) Но ... попытка не пытка.

Вернулся за стол, выпил ( дядька в этот момент уже обнимался с одной из барышень ) взял ключ и сказав что добегу на 5 мин в номер , ушел.

Поднявшись в свой номер, взял из скудненькой сумки в которой кроме "рыльно-мыльных" принадлежностей ничего и небыло свою справку об освобождении .Куртку и сумку решил оставить в номере. Дверь в свой номер я не запер! Спустился в ресторан.

Компания продолжала гулять. Дядька становился пьяней и пьяней. Я еще немного посидел с ними за столом, дождался очередной песни когда они выйдут танцевать, взял со стола ЕГО ключ, свой оставив на столе вышел из зала, жестом показав им что пошел курить.

Поднявшись к нему в номер, в единственном в комнате шкафу я увидел сумку.....

Через 5 минут я ехал на такси до жд вокзала. Карманы моей куртяшки топорщились от банковских пачек американских долларов, сумку я так и оставил в номере. Выйдя с такси и дождавшись когда оно уедет я сел в другое такси и поехал в аэропорт. Приехав туда я купил билет на первый рейс ....куда угодно лишь бы скорей. Рейс был в Питер.

Прилетел я туда с 70 тысячью долларов !!!

Так выйдя на свободу в первую же ночь,я стал мультимиллионером )))

В Питере я прожил тогда больше шести месяцев, так и не доехав до дома....вляпался в другую историю.

Как жил и чем промышлял в Питере....расскажу позже.

Подписывайтесь. Все только начинается ;)