Выпускной, которого не было

Наткнулась сегодня на видео, где девочка выпускница 2020 плачет о том, что у них не будет выпускного. Что у них забрали важный этап жизни из-за карантина. Посмотрев это, мне захотелось поделиться своей историей.

В 2012 году я закончила школу. И у меня тоже не было выпускного. Точнее я на него не пошла. У нашей семьи тогда был сложный период, и не было денег ни на платье, ни на форму, ни скинуться на празднование. И я решила вообще не идти, чтоб не быть ущербной на фоне одноклассниц с красивыми причёсками и в красивых платьях. Я сделала вид что меня эта "ерунда" не интересует.

А ещё мои окна выходили прямо на школьный двор. И я из окна смотрела как все празднуют, танцуют вальс, такие радостные и красивые. Как уезжают на лимузине в ресторан под веселые возгласы. Смотрела и плакала. Ком стоя в горле. А родителям твердила что и не хотела туда, и не надо мне это совсем. Чтоб они не расстраивались.

Прошло несколько лет и я поступила в ВУЗ. Я обещала себе, что у меня обязательно будет крутой выпускной и будет мое первое красивое платье. Но я получаю диплом в этом году. И я опять в пролете. И честно говоря, мне уже не так обидно. А то денег опять нет. А пропустить ещё один выпускной из-за бедности, было бы совсем печально. Тем более, когда у тебя в группе одни девчонки и все при деньгах.

Возможно вы скажете, что в мире такая ситуация, а тут сопливая девочка разнылась, что у нее никогда платья не было. И возможно вы окажетесь правы. Но ведь девочке, так хочется почувствовать себя немножко принцессой. Хоть раз в жизни. Юность прошла, пришла взрослая жизнь. Не знаю, может ещё удастся почувствовать каково это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не ходил на выпускной. Правда, причина была другая: меня ненавидел класс. Что, конечно, было очень взаимно.

И сказать по правде, я не чувствую сожаления. Из-за того, что такого "важного" события, как выпускной, в моей жизни не было. Сидеть и бухать в каком-то ресторане? Тю, а что, для этого обязателен повод? Такое.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти так же. Только не ненавидел, а всему классу было плевать на меня. Я был новым в классе, а другие одноклассники вместе учились почти все годы.

И хотя в течение года вроде нормально общались, когда наступил последний звонок, я очень остро почувствовал, что никому нахер не сдался ни из одноклассников, ни из учителей.

Все ходили, поздравляли друг друга, плакали у учителей на плече (мол, "мы столько лет у вас учились"). А я чувствовал себя чужим на этом празднике.

Естественно, после официальной части никуда не пошёл с этими людьми, которые были почти родными друг другу, а со мной никто даже не общался в этот день.

Зато помню чувство огромного облегчения, что наконец-то закончил школу.

Единственный человек, который меня тогда поздравил с окончанием, был незнакомый прохожий, мимо которого я шёл со счастливой улыбкой. Наконец-то это дерьмо закончилось.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же было, одноклассники не были мне друзьями, взаимное равнодушие так сказать. Только одно отличие, нас всех заперли в театре, где проходила официальная часть(видимо чтобы мы не бухали в парках) и открыли дверь на улицу только в 2 или 3 часа ночи. Пришлось сидеть и ждать пока этот пиздец закончится. Ушла оттуда одна как только открыли дверь. Не жалею ни капли, для меня выпуск из школы вообще событие пятидесятое.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналогично! Я ненавидела своих одноклассников, они - меня. И я пригласила на официальную часть своих друзей по интересам, и когда мне вручали серебрянную медаль - мне толпой вынесли цветы (которых я не просила), записывали всё на видеокамеру, фоткались со мной, как со звездой, а потом мы купили коробку конфет, шампанского и пошли праздновать попросту в парке на лавочке. А потом все 7 человек завалились ко мне в однокомнатную квартиру и вместе с моими родителями за одним столом круто отметили всё пиццей из заморозки и мороженным с домашним вареньем. И это великолепные воспоминания! Я очень рада, что всё было именно так. Так что если хотите настоящего праздника - просто позовите настоящих друзей, и они помогут вам устроить праздник из ничего!
п.с. эти же друзья мне помогали расшивать бисером моё выпускное платье, которое мне шила мама.
п.п.с. главное - не унывать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Только не ненавидели, а просто не пригласили. Все сговорились, но я был лишним.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А за что вас ненавидили?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько в школах людей ненавидят просто так. Прическа, смешная фамилия, внешность или как-то учитель подколол у доски... И всё. Сначала поржали, а потом вечная неприязнь. У нас был парень, который не любил ходить в школу. Редко появлялся в классе. Его за это ненавидели.

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, как только окончил 8- класс сразы взял аттестат и ушел в колледж(потом в универ), хотя меня звали на выпускной, но я их послал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку