Выпускники 11 класса в этом году

Выпускники 11 класса в этом году Выпускной, Призыв в армию, Карантин, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Ссылка #comment_166930398

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,пока ты в школе,у тебя отсрочка,а по документам в школе ты до конца августа,разве что эта зараза до конца августа не начнет сбавлять свои обороты.Плюс есть те,кто в 4том квартале родился и им еще нет 18.Армия им не особо грозит,а вот в ВУЗы да,мб по дистанционке набор будет,даже если ЕГЭ перенесут или отменят,то у ВУЗа есть свои внутренние экзамены,будет забавно если ЕГЭ перенесут и люди будут поступать сдавая внутренний экзамен,а затем сдавать ЕГЭ будучи студентами потому что он же обязательный типа.

раскрыть ветку (47)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, аж забеспокоился, потом вспомнил что мне 33, и экзамены уже сданы давно
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не раслабляйся, на всякий случай

2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Автор поста оценил этот комментарий

В этом уже 34

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, через месяц, интересно, один буду отмечать или будет возможность полноценно отметить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное желание, а так у нас всё можно ;)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренние экзамены тоже перенесут, из-за пандемии нельзя будет проводить ничего массового. Думаю, и начало учебного года сдвинут. Если этого не сделать, вузы вообще останутся без учеников на этот год, придется педагогов сокращать (учить некого), доходы вуза сильно упадут (не будет студентов-платников), аттестации и аккредитации можно лишиться (число кафедр сократится).

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вузы не привязаны к какой то особой дате и у них нет жестких регламентов,вполне могут сократить сроки приема документов,а если ЕГЭ перенесут или не будет,то не надо отталкиваться от даты ЕГЭ и начать принимать доки сразу с конца мая,до начала июля,кабинетов у них много,могут просто собирать людей так,что бы была дистанция и после каждого экзамена дезинфекцию проводить,вполне можно в 2 месяца уложиться я думаю.К тому же аттестаты никто не отменял.Некоторые ВУЗы имеют у себя под крылом кучи колледжей(как например ТИУ в Тюмени),а учитывая что первый год в ВУЗе идут общие предметы,то вполне могут подкорректировать свою систему на год и в колледж по аттестату принимать,а дальше с экзаменом или по результатом ЕГЭ переводить на вышку,да и никто не мешает просто в колледж пойти опять же по аттестату без экзаменов,еще заочное образование учитывайте.Так что без образования не останутся,просто будут лишние сложности

Автор поста оценил этот комментарий

знаю как минимум один вуз, где уже прорабатывают вариант, при котором экзамены проводимые самостоятельно будут идти дистанционно, как впрочем и вся приемная кампания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренних экзаменов почти нет сейчас, почти по всем специальностям только ЕГЭ.
Исключение МГУ.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня все знакомые на творческие специальности поступают. Дизайнеры, режиссеры, журналисты и т.д. - все сдают внутренние экзамены.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуеешь наверное, но кроме творческих специальностей есть ещё все остальные)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждала, что остальных специальностей не существует, я сказала, что не нужно сбрасывать со счетов внутренние экзамены, потому что есть специальности, где они требуются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Творческие специальности от общего количество поступающих составляют настолько маленький процент, что ими можно и пренеьречь рассматривая поступление в целом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не только МГУ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу сразу всем.
В МГУ сдают дополнительно один внутренний экзамен (помимо ЕГЭ) на все специальности. Например сдал математику + русский + физику и хочешь на мехмат, то идешь и сдаешь внутреннюю математику и у тебя сумма от 0 до 400 баллов. Проходной там >> 300. На ВМК сдают математику + русский + физику + информатику + внутреннюю математику. Итого у тебя от 0 до 500. Внутренняя математика общая, одинаковая для мехмата, ВМК и эконома.
Во все другие вузы нет дополнительных дублирующих внутренних. Везде стандартно.
Но если ты идешь на творчество, то сдаешь творческий. Если на спортфакт, то сдаешь нормативы какие-то там. Но на математику всегда русский + математика + физика/информатика в зависимости от вуза.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. На Информационную Безопасность надо было сдавать внутренние экзамены. ЕГЭ был лишь для того, чтобы добавить лишних баллов, чтобы поступить на бюджет

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку давай сразу на сайт, где это указано.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, спасибо большое)
Очень странно, что такое есть. Это же коррупционная составляющая.
А с чего у МЭИ такая возможность? Вуз вроде вполне себе средней руки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не вдавалась в подробности, но вообще поступить туда легко, но удержаться там очень сложно. Запросто можно вылететь после нескольких месяцев учебы на первом курсе. Скорее всего на это расчет и делается, что куда лучше, чем отсеивать сразу на стадии приема документов, ведь если у человека есть мозги, то он и без егэ учиться будет нормально
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел вступительные баллы к вам. Сам учился в маленьком вузе не в Москве.

Проходной к вам на 20 баллов выше, чем у нас, поэтому вообще не понятно.

Вот во ВШЭ проходной доходит до 300 из 300, но они таким почему-то не занимаются.


По поводу легко вылететь - такое почти в любом техническом вузе)

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг?Результат ЕГЭ учитывается вроде 3 или 4 года,затем он недействителен.Внутренний экзамен не сдается в случае наличия ЕГЭ и даже при желании ты его не сможешь сдать вроде.Его пишут только как результаты ЕГЭ уже станут недействительны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поступающие на факультет журналистики выполняют творческое задание, к примеру. Это тоже называется внутренним экзаменом и наличие/отсутствие ЕГЭ тут никакой роли не играет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу конечно ошибаться на счет сейчас,но в 17 году,когда я поступал в индустриальный универ,то там были внутренние экзаменны и именно прямо экзамены,физика,математика и русский сдавали помню,плюс допы для других специальностей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же не знаю, как сейчас.
Закончил колледж -> можешь выбрать ЕГЭ или внутренний

Закончил школу -> сдаешь ЕГЭ. На творческие и спортивные доп экзамен внутренний.
Закончил школу после 2008 года, но ЕГЭ не действителен -> сдаешь заново

Получил высшее образование, идешь на второе -> сдаешь внутренний 

Автор поста оценил этот комментарий

На архитектуру в моем вузе надо сдавать рисунок (портрет, причем качественно нарисованный, с тенями и тд) 

8
Автор поста оценил этот комментарий
,а по документам в школе ты до конца августа

Разве? Вроде приказ от отчислении со школы датируется 30ми числа июля. Да и ок, если на осенний призыв не попадут, то есть весенний

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и 30 июля,я не помню уже,но вроде когда выпускался говорили про август.А весной кто хотел уже будет студентом с отсрочкой.В вузе не дураки,понимают что если не найти лазейку и не набрать студентов,то они слишком много в деньгах потеряют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще интересно будет посмотреть на эту битву.
Допустим, если сделают отсрочку для поступления в ВУЗы до декабря. То на осенний призыв куча людей не будет иметь отсрочку. Но и минобороны не будет ждать декабря, пока "все поступит и все точно решится". Так как старый призыв уйдет, а новый не придет. Это удар и по армии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я предположил как это может быть #comment_166997216

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зная презика, армией он не пожертвует

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё вы по больному бьёте? Поступать в этом году, а тут такой бред начался. Повезло так повезло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для поступления еще аттестат нужен ведь, не? А он после ЕГЭ выдаётся.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,до егэ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нельзя получить аттестат, если не сдал обязательные предметы (русский и математику)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да,вспомнил,через день после экзаменов выдали же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще куча народу, что в 6 лет в школу пошли
У них целый год впереди почти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку