Выплакаться.Пи(кабу)

Все чаще я задумываюсь о бесполезности своего существования.
Мне тридцать лет. Нету своего угла,своего дома. Нет семьи. Родителям я не нужна уже очень давно. Есть друзья, но у них своя жизнь. Есть работа, но она не приносит ни морального удовлетворения, ни финансового благополучия. Менять ее страшно, т.к. я живу в чужом городе на съёмной квартире, и если уволюсь и не найду нормальной работы за квартиру платить будет нечем. И собаку кормить станет нечем ( наверное единственное существо, которое меня любит).
Последние мои отношения вселили надежду, что все будет хорошо. У нас была семья, долго жили вместе до свадьбы, пережили очень много всего вместе: переезд из другого города в Питер, поиск работы, смены съёмных квартир, изоляция от друзей и родственников. И он и я за это время теряли родных людей, поддерживали друг друга. Я устроилась на такую работу, что бы можно было больше времени уделять семье и домашним делам, с небольшой зарплатой, но удобным графиком. Он же пошел вверх по карьерной лестнице.
Оба старались для нашей маленькой ячейки общества, или мне так казалось. Да и вообще мне казалось что всё у нас хорошо, старалась не замечать какие-то звоночки, предвестники краха... А он молчал, почти ничего не говорил что его не устраивало. А потом грянул гром - из-за одного его поступка, о котором я нечаянно узнала разразился огромный скандал. И все! Еще месяц мы жили как на пороховой бочке, а потом он ушел. Единственный из людей, кого я по настоящему любила. Да и до сих пор люблю.
А он разлюбил, быт съел все чувства. Он просто не выдержал...
Я конечно его отпустила...
Буквально за пару недель до того скандала мы обсуждали планы будущее-рождение ребенка, совместный отдых, квартиру в ипотеку... Зачем он тогда поддерживал эти надежды во мне - вот что до сих пор понять не могу...
Знаю, что надо определяться как жить дальше и не стоять на месте, но сил нету никаких. Хочется лечь и лежать, и что бы никто меня не трогал...

Просто захотелось написать это сюда. Плюсов не надо, на минусы пофиг.
Пожелайте мне удачи, милые Пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый выгодный способ вылезти из депрессионной ямы это найти новые увлечения, желательно общественные. Запишись на фитнесс или туристический отряд, последнее вообще приободряет, и постепенно обрастешь новыми знакомствами, главное не закрываться и вести диалог открыто, обычно в таком социуме люди куда добрее. В край сгоняй в отпуск, но не домой а в другую локацию, Европа, чёрное море, так же автобусом в Беларусь воодушевляет не меньше серпатинов Кавказа. Сам бывал в аналогичной ситуации, так что все в твоих силах, не кисни! На радуге повисни!
раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И тут внезапно всплывает другая правда - ты безынтересное говно, неуместный и неинтересный человек человек, с тобой не ладится общение, тебя начинают избегать. Все свои n-цать лет ты просто нарабатывал негативное скилы общения. А теперь - вот они, смотрите все. А может как человек говно и не осознаешь этого. Внезапно оказывается, что проблема совсем не в недостатке общения, а недостаток лишь следствия твоей полной несостоятельности, как социальной единицы. А ты же в свою очередь просто не знаешь как это исправить или хотя бы с чего начать. Ты приходишь на новое место - но и там все портишь и не приживаешься. Это другая сторона медали.

Что то меня понесло...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь это только твои мысли, а не твоя сущность.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать озлобленные запутавшиеся в себе слабохарактерные личности с неправильными установками о себе и обществе в 30 лет такая большая редкость. Тем более для пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с тобой, и даже добавлю что это обыденность. Но создать пост заведомо зная о деструктивной критике на данном ресурсе думаю осознанное решение. Хотя Хз, многим может и надо её получить, как говориться "пинок под зад".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум я пытаюсь вылезти из болота, в котором сейчас нахожусь.
А вот называть человека говном, не зная его лично, не зная его полной жизненной ситуции-это, уважаемый, грубость и хамсво...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы ж написали в интернетах, а тут не только хвалят, тут и на х могут послать. либо ремарку оставляйте - писать обо мне любимой только хорошее, вежливо и т д:))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайся, дорогуша, это я о себе... Вот видишь уже и боевой настрой появился. Того и глядишь будешь смеяться над своей писаниной)

2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Понял из текста что ты так же из СПб, могу черкануть антидепрессионый маршрут прогулки в центре, А-ля Загородный проспект и его окрестности, включая задумчивые секретки. А вообще сходи сегодня на Конюшенную и посмотри футбол с тысячами болельщиками, настроение точно поднимется!
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой внутренний интроверт выползать из дома сегодня в толпу не хочет!)) Лучше дома за чашкой чая поболеть за наших! Вдр
уг случится чудо и они победят!?
А вот назавтра антидеприсионный маршрут не помешает! Поделитесь?))
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опишу свой любимый маршрут, с картой, но это займёт время, чтоб корректно его изложить.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, буду ждать))
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически построить карту с н-ным количеством точек не получается, только отрезками и то отдельных строений. Можно обменяться контактами в телеграмме, и так же сохраняя анонимность я тебе подробно опишу маршрут.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, тогда не надо))
Я с Телегой не дружу. Кроме внутреннего интроверта у меня ещё есть внутренний параноик))
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверт параноик? Это что то новенькое! Как ты за "бугор" тогда собралась?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально там все будет))Я надеюсь))
Может кого-то из своих этих двух персонажей задушу после поездки)))
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери лучше любознательность и обоятельность, с такими спутниками только на антлантический берег Испании и на обратном пути через Роттердам на круизный лайнер до Питера. Как бывалый путешественник рекомендую. Надеюсь у тебя все получится, береги себя!
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, спасибо))
А эти спутники, и правда, поприянее будут))😉
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре я получаю загранник, и буду ловить горячие туры куда-нибудь к морю за границу!))
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне 37, ни разу не был за границей, и не предвидится. Живу в съемной хате в чужом городе. Но не вижу причин для печали. Живу наслаждаясь жизнью.
p.s. раз можешь позволить себе заграницу, значит весьма неплохо живешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит, и только кредит!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь, уже не так все плохо! Если никогда не была в ЕС, то гарантирую разрыв шаблона в щебки! Так что готовь чемоданы и анализируй конторы по шенгену заранее. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку